3月9日   第97回 ≪東日本大震災復興支援ラン≫                                     皇居マラソン&リレーマラソン 結果

 第97回 ≪東日本大震災復興支援ラン≫ 皇居マラソン&リレーマラソンの結果と当日の写真を掲載致しました。

 

 大会当日は開会式の時は肌寒く感じられましたが、その後ぐんぐん気温が上がりランナーの方は少し暑く感じられたのではないでしょうか。

 

 3月11日が近いという事もあって、今大会はいつもより多くの方が参加して頂けました。中には、岩手県や福島県からご参加頂けたもいらっしゃいました。私達も現地の様子などを直接伺う事が出来る貴重な体験となりました。

 例年この時期になると報道の機会も増えますが、この時期以外はだんだん減少しているのが現状です。引き続き幅広いランナーの方にご参加を頂き、ランニングを通じて可能な限り復興支援を継続して参りたいと思っております。引き続き皆様のご支援を賜りますようお願い申し上げます。

 

 また、6月大会で当大会は100回目の大会を開催させて頂きます。こちらの記念大会では、岩手県・宮城県・福島県に在住の方を対象に無料(事務局申込みに限る)にてご招待させて頂きます。是非下記お申込みページよりお申込みください。

 

皇居大会お申込み

https://www.goodsports.jp/お申込み-1/復興支援ラン-皇居大会-申込/ 

 


開催日 :2019年3月9日(土) 

開催場所:皇居周回コース

天 候 :晴れ

気 温 :8℃(スタート 9:30)

第97回 ≪東日本大震災復興支援ラン≫ 皇居マラソン&リレーマラソン 結果
           
5㎞   29名(男性15名、女性14名)      
10㎞   33名(男性15名、女性18名)      
15km   12名(男性9名、女性3名)      
リレー   27チーム(108名)      
           
           
5km男子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 4 緒方 哲治 19:39    
2 7 佐取 拓弥 22:34    
3 13 吉田 寿文 22:40    
4 3 江口 隆太郎 23:24    
5 12 山﨑 晃由 26:24    
6 23 芹沢 龍之介 27:38    
7 2 上原 英智 28:55    
8 10 鷹巣 則和 30:19    
9 11 野村 政広 31:43    
10 1 阿部 孝夫 31:50    
11 5 佐藤慎治 33:14    
DNS 6 佐藤僚祐      
DNS 8 菅野 光祐      
DNS 9 曽根 昂一郎      
DNS 14 渡辺 大知      
           
5km女子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 16 小槻 有菜 24:05    
2 28 宮城 千明 24:30    
3 27 藤井 瞳 26:25    
4 18 小山 晶子 28:16    
5 21 白幡 直子 29:20    
6 17 河野 真帆 29:21    
7 24 平 有見 30:28    
8 26 西出 牧子 31:59    
9 20 渋谷 幸子 32:05    
10 19 佐藤眞由子 33:15    
11 15 アイダマサミ 33:26    
12 25 高頭 百合子 34:23    
DNS 22 菅野 紗希      
DNS 29 山田 里沙      
           
10km 男子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 103 久保 裕也 40:55    
2 110 竹内 啓太 42:35    
3 104 佐藤 邦和 43:14    
4 112 西出 慎吾 48:57    
5 115 山西桂太 53:01    
6 102 小熊 大作 53:16    
7 105 塩澤 秀介 56:08    
8 135 児玉 恒人 1:01:45    
9 107 杉山晴彦 1:02:58    
10 114 三神 拓也 1:05:23    
11 111 仁岸 健太 1:06:10    
12 113 萩谷 勇太 1:06:48    
13 106 塩見 典大 1:17:56    
14 108 鈴木 尚太朗 1:50:59    
15 109 鈴木 翔平 1:51:00    
           
10km 女子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 129 奈須 民恵 49:48    
2 131 畠山 理恵 57:26    
3 133 山西千恵 58:45    
4 119 片山 楓 58:46    
5 116 青木美智子 59:42    
6 127 武内 亜子 1:04:07    
7 124 芝口 加奈江 1:05:41    
8 130 名取 蘭 1:06:01    
9 132 牧野 晶子 1:06:48    
10 120 小島 仁美 1:08:26    
11 118 カカール 杏樹里 1:09:10    
12 134 横田 侑子 1:09:10    
13 121 齋藤 夢美 1:10:25    
14 126 高木 萌 1:10:25    
15 122 椎名 永美子 1:12:32    
16 117 太田 香奈 1:14:48    
17 123 塩見 裕子 1:17:57    
DNS 128 丹下 由希      
           
15km 男子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 212 児玉 伸吾 1:11:07    
2 202 岡田 雄二 1:14:17    
3 204 塩谷 信 1:16:54    
4 203 加藤 慎吾 1:18:50    
5 207 舩山 整 1:20:29    
6 205 シシクラ タカマサ 1:23:12    
7 208 ブルデール トマ 1:23:37    
8 201 伊藤 達大 1:49:41    
DNS 206 永田 茂      
           
15km 女子の部    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 209 佐藤 孝子 1:31:44    
2 210 中村 仁美 1:27:08    
3 211 中村 美里 2:14:51    
           
リレー(5km×4名)の部    
順位 ゼッケン チーム名 記録    
1 321 村井先生チームA 1:22:29    
2 308 相思走愛 1:22:59    
3 313 LOS PAJEROS 1:23:07    
4 306 MBK Legal A 1:25:02    
5 314 PBチーム1 1:26:27    
6 311 酒井ランニング倶楽部 1:28:00    
7 309 村井先生チームB 1:28:24    
8 318 丸の内ノーミ(一軍) 1:29:26    
9 312 小山台AC 1:32:01    
10 323 ナチュラルキッチン(ヤング) 1:34:46    
11 301 Team ANTS 1:34:57    
12 320 ひよこ組 1:35:30    
13 324 MBK Legal B 1:37:33    
14 316 PBチーム3 1:39:15    
15 310 インサポEKB 1:39:45    
16 327 サイダイTC 1:39:55    
17 302 FC朝から夜まで 1:39:58    
18 304 チーム熊澤 1:41:40    
19 315 PBチーム2 1:42:52    
20 307 AMO feat. Junko 1:43:06    
21 317 TeamMCEA 1:43:32    
22 322 ナチュラルキッチン(アダルト) 1:44:24    
23 319 丸の内ノーミ(二軍) 1:44:56    
24 305 チーム飯野 1:49:55    
25 303 チーム相澤 1:52:26    
26 326 バーズ・ビュー 1:53:56    
27 325 BANDO  オン ザ RUN 1:52:55    

 

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

0309リレー詳細結果.pdf
PDFファイル 97.3 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

https://www.goodsports.jp/