3月11日 《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会結果

第73回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会の結果及び当日の様子をアップ致しました。

震災からちょうど6年が経ちました。

 

73回目を迎えた当日で、震災から丸6年が経ちました、今回も大会の主旨にご賛同頂いた多くの方にご参加を頂きまして、無事開催する事ができました。

 
 

職場から26チームもの大所帯でエントリー下さった皆様、いつもご参加頂いているマイケルさん、20回近くご参加頂き、いつも入賞されているランナーの方、初めて友達同士で皇居にチャレンジされた方々、そして復興の願いを持って走られた方など、様々の思いで皆さまご参加下さいました。

多くのランナーの皆さまにご参加頂き、晴天の中、盛り上がった大会となりました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
 
 さて、本日の記録及び当日の様子を掲載させて頂きましたので、是非ご覧下さい。

 

今大会も大会の趣旨にご賛同頂きましたご参加者の皆様。大会運営にご協力頂きましたボランティアアスタッフの皆様のご協力のもと無事終えられました事お礼申し上げます。

 

皇居大会は、毎月開催しておりますので、引き続き皆様のご支援頂きますようお願い致します。

 

最新の大会情報は下記アドレスより確認頂けます。

http://www.goodsports.jp/

開催日:2017年3月11日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース

天候:晴れ

気温:13℃(スタート 9:30)

第73回東日本大震災復興支援ラン 結果一覧  
       
5㎞ 31名(男性16名、女性15名)  
10㎞ 31名(男性17名、女性14名)  
15km 14名(男性10名、女性4名)  
リレー 61チーム(244名)  
       
5km 男子の部 16名(出走13名) 
順位 ゼッケン 名前 記録
1 14 吉田 和史 18:52
2 4 上野 浩一 20:42
3 15 吉田 寿文 22:25
4 16 吉田 康人 22:40
5 11 野田 達也 23:06
6 12 野田 航 24:06
7 5 小田 誠 27:53
8 17 和田 信一郎 27:55
9 6 加藤 理 29:13
10 1 安座間 聡 29:14
11 8 髙橋 賢 30:52
12 7 菊原 康太 35:43
13 13 三ツ野 翔 55:49
DNS 2 有賀 悠登  
DNS 3 飯田 純一  
DNS 9 田中幸夫  
       
5km 女子の部 15名(出走14名) 
順位 ゼッケン 名前 記録
1 18 有賀 央佳 23:11
2 24 佐藤 志津 27:49
3 29 藤崎 はるか 28:41
4 20 小田 満美 29:29
5 28 蓮見 燈 29:37
6 26 西原 絵理 30:15
7 27 野中 麻里 30:15
8 22 神田 有希 31:31
9 23 小林 奈緒子 31:50
10 10 鶴見 清香 32:11
11 19 植松 麻耶 36:00
12 21 柿原 里美 36:01
13 25 高野 真理 36:02
14 31 竹内 宏江 39:19
DNS 30 宮田 悠  
       
10km 男子の部 17名(出走16名) 
順位 ゼッケン 名前 記録
1 109 高木 由明 39:58
2 113 平田 智紀 40:50
3 117 横尾 英知 44:07
4 105 坂本裕慈 47:22
5 104 桑原 哲彦 48:29
6 116 山田 雄大 50:24
7 102 植野 重男 53:41
8 107 城島公平 54:26
9 108 鈴木 龍弥 54:35
10 112 野村 浩一 55:46
11 101 井上 雄介 55:51
12 115 山崎 智秋 56:10
13 106 櫻井 秀紀 59:55
14 110 高村快人 1:03:07
15 103 上原 良文 1:11:08
16 111 田中 元基 1:16:53
DNS 114 森野剛  
       
10km 女子の部 14名(出走13名) 
順位 ゼッケン 名前 記録
1 118 安藤 洋子 52:37
2 130 益子 明日香 55:50
3 129 奈須 民恵 56:30
4 121 蚊野 美咲 59:51
5 131 村上 勢菜 1:01:55
6 127 豊嶋 由果 1:02:11
7 124 小山亜矢子 1:03:07
8 123 小関 朱美 1:03:43
9 122 小岩井 亜樹 1:08:07
10 125 滝 楓花 1:09:05
11 126 谷 瑞希 1:09:50
12 119 石田 萌果 1:22:07
13 128 中野 萌絵香 1:28:35
DNS 120 上野 優香里  
       
15km 男子 10名(出走10名)
順位 ゼッケン 名前 記録
1 216 高野 貴彦 57:46
2 213 佐藤 顕一 1:09:49
3 215 塩谷 信 1:13:34
4 202 石原 賢治 1:19:15
5 208 川井 亮太朗 1:22:07
6 212 耿 金洋 1:33:43
7 217 長宗 卓也 1:35:17
8 207 小野 正幸 1:38:38
9 211 北村 俊幸 1:39:04
10 224 日高 和久 1:46:58
       
15km 女子 4名(出走4名)
順位 ゼッケン 名前 記録
1 232 中村 仁美 1:18:05
2 225 下間久美子 1:21:04
3 233 日高 慶乃 1:46:57
4 231 多田 君子 1:48:06
       
リレー 61チーム
ゼッケン チーム名 記録
1 354 小山台AC 1:18:29
2 310 利根川 1:20:42
3 339 RUN&GUN with 貴 1:23:15
4 306 Select-G 1:24:02
5 342 フジ③ 1:27:19
6 360 PU2-A 1:29:15
7 351 ラン&サウナ 1:30:54
8 349 すそのん 1:30:59
9 352 花本ランナーズ 1:31:08
10 356 Run For Beer A 1:31:30
11 301 gyos 1:32:05
12 343 ケーキザ森 1:32:12
13 340 らん・ingA 1:34:10
14 355 K2-B チーム 1:35:38
15 324 肱川 1:36:59
16 318 湯西川 1:37:00
17 341 らん・ingB 1:37:37
18 337 k2-A 1:37:45
19 304 Team 関西 1:38:13
20 344 桜島ファイター 1:38:19
21 309 チーム E 1:38:23
22 350 チームSynergy 1:38:57
23 311 富士川 1:39:06
24 332 吉井川 1:39:23
25 345 桂浜カープ 1:39:25
26 357 Run For Beer B 1:40:30
27 333 足羽川 1:40:57
28 305 Runners-Y 1:41:00
29 313 甲川 1:41:07
30 335 木曽川 1:41:12
31 323 多摩川 1:41:25
32 334 豊川 1:41:30
33 347 KANEKO RC 1:41:43
34 348 fwines 1:41:55
35 303 チーム3次元 1:41:57
36 321 九頭竜川 1:42:00
37 331 二川 1:42:15
38 358 Run For Beer C 1:42:54
39 319 梯川 1:43:00
40 328 天竜川~ストップ・ザ・土石流~ 1:43:08
41 329 櫛田川 1:43:23
42 330 鶴見川 1:43:42
43 302 頭文字(イニシャル)G 1:43:54
44 361 先端建設技術ランナー 1:43:56
45 353 BANDO 1:44:43
46 336 Shimmy 1:44:49
47 317 由良川 1:45:00
48 325 球磨川 1:45:06
49 314 紀の川 1:46:08
50 326 北上川 1:46:10
51 308 さよちゃんと仲間たち 1:46:10
52 307 ルーキーズ 1:47:38
53 346 アルコール 1:48:06
54 316 揖保川 1:48:55
55 315 荒川 1:49:08
56 359 Run For Beer D 1:50:35
57 320 十勝川 1:50:44
58 327 信濃川 1:52:09
59 338 独S 1:52:47
60 312 増田川 1:52:52
61 322 嘉瀬川 1:54:53

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

0311リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 153.0 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館