5月7日 《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会結果

第63回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会結果掲載致しました。

 

 今月は福島県応援月でしたので参加賞相当額(200円)を義援金に換え福島県災害対策本部に送金させて頂きました。今大会では200円×131名様と運営側より併せました金額28,900円を送金させて頂きました。皆様のご協力誠にありがとうございました。   6月の《東日本大震災復興支援ラン》は皇居大会の他、年に2回開催しております、品川・大井スポーツの大会もございますのでこちらも宜しくお願い致します。詳細は下記アドレスよりご確認頂けます。   

 

6月4日(土)《東日本大震災復興支援ラン》品川・大井スポーツの森大会【5月18日エントリー締切
http://www.goodsports.jp/大会一覧/6月4日第7回品川-大井スポーツの森大会/   

 

6月11日(土)第63回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会【6月1日締切】
http://www.goodsports.jp/大会一覧/6月11日皇居大会/

皆様のご参加心よりお待ちしております!!

 

引き続き《東日本大震災復興支援ラン》宜しくお願い致します。

 

開催日 :2016年5月7日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :22度(スタート9時30分時点)

 

5月7日(土) 東日本大震災復興支援ラン    
結果一覧      
         
5㎞ 26名(男性16名、女性10名)    
10㎞ 62名(男性41名、女性21名)    
15㎞ 22名(男性20名、女性2名)    
リレー 5チーム(20名)      
         
         
5km 男子の部 16名 出走15名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 15 高田 裕巳 17:46  
2 6 貝田 将太郎 20:17  
3 4 遠藤 雅広 22:27  
4 22 吉田 寿文 22:36  
5 1 安藤 隆 22:52  
6 18 細川 晴広 23:22  
7 5 小川 浩一 24:05  
8 16 Timo Marguerat-Trichard 25:58  
9 17 永山 崇人 28:45  
10 20 堀 勝邦 29:59  
11 2 安藤 宏文 30:17  
12 12 Greg Feezell 32:00  
13 14 関 崇史 35:15  
14 7 河内 翔大 37:36  
15 11 Guillaume Lahitette 39:46  
DNS 8 北原 秀俊    
         
         
5km 女子の部 10名 出走9名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 37 辻 千明 27:33  
2 36 小山 なつみ 28:42  
3 44 野路 理英 29:41  
4 48 Kako Hirai 31:25  
5 38 利根いずみ 34:01  
6 24 石井 亜希 34:20  
7 28 河野 祐美子 37:36  
8 41 You Tone 39:38  
9 49 Margaux Lahitette 39:46  
DNS 50 山田 江里奈    
         
10km 男子の部41名 出走38名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 106 緒方 哲治 38:29  
2 118 清水 悠太 41:39  
3 103 岩月 大器 42:04  
4 125 外川 哲也 42:28  
5 132 牧野 正伸 43:59  
6 101 飯島 宣基 44:29  
7 110 國樹 雅俊 44:55  
8 178 渡邉 哲也 46:33  
9 124 土屋 和也 46:46  
10 117 清水 大 48:13  
11 111 熊谷 剛 49:13  
12 121 竹熊 隆 51:34  
13 122 田崎 裕之 52:02  
14 120 砂川 晋平 52:09  
15 112 嚴 昊 53:02  
16 131 藤田 直哉 53:38  
17 113 佐川 雄介 54:27  
18 114 佐藤 大 54:46  
19 137 守屋 充 55:13  
20 139 吉田 惇 56:32  
21 107 貝田 将人 57:27  
22 104 宇留野 俊一 58:45  
23 115 篠原 英雄 1:01:51  
24 123 Charles Tomilson 1:07:23  
25 130 平田 幸雄 1:07:31  
26 105 大木 孝仁 1:07:49  
27 108 川崎 恵一 1:08:17  
28 133 真瀬 賢一 1:08:24  
29 116 清水 駿 1:10:20  
30 129 原 和弘 1:11:09  
31 138 山本 悦秀 1:14:24  
32 126 中村 健二 1:14:35  
33 135 南 博和 1:18:05  
34 134 松澤 浩太 1:32:33  
DNF 102 市川 洋輔 26:58 5km参考記録
DNF 128 萩原 延寿 41:38 5km参考記録
DNF 140 渡邊哲也 41:38 5km参考記録
DNF 119 鈴木 淳 54:15 5km参考記録
DNS 109 川島 昭光    
DNS 127 野上 喜之    
DNS 136 村上 太郎    
         
10km 女子の部21名 出走17名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 142 Anna Novick 45:03  
2 145 小笠原 一恵 54:07  
3 177 吉田 久子 55:11  
4 163 福島 早織 59:04  
5 147 河村 志野 1:00:58  
6 151 篠原 由香 1:01:50  
7 146 折田 生水 1:03:54  
8 165 松野 有希 1:04:59  
9 149 グリーンバーグ 圭子 1:05:46  
10 166 宮部 友紀 1:06:35  
11 173 室 生代美 1:07:36  
12 143 池畑 奈美 1:08:50  
13 153 永山 果歩 1:10:20  
14 150 佐渡 美奈子 1:11:31  
15 141 有園 紀子 1:14:27  
16 152 柴田 貴子 1:22:30  
17 159 福岡 沙恵 1:32:31  
DNS 144 上田 幸子    
DNS 148 國信 有香    
DNS 167 村上 かおる    
DNS 176 山本 玲    
         
15km 男子の部 20名 出走16名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 205 板垣 稔 1:02:50  
2 208 大林 憲司 1:03:16  
3 207 宇佐美 徹 1:09:07  
4 206 井上 正浩 1:13:41  
5 211 河野 翔 1:14:39  
6 238 吉田 拓平 1:15:15  
7 215 重信 大助 1:20:04  
8 227 林 秀紀 1:20:10  
9 219 長岡 昂 1:20:23  
10 226 野崎 勇 1:21:55  
11 233 楊 易霖 1:26:48  
12 221 西浦 佳樹 1:28:14  
13 231 水垣 貴裕 1:29:58  
14 217 須藤 由成 1:32:56  
15 213 佐藤 亮 1:33:34  
16 202 赤穂 憲夫 1:36:39  
DNS 204 石田 直樹    
DNS 209 勝田 進    
DNS 228 松木 崇    
DNS 232 水島 岳瑠    
         
         
15km 女子の部 2名 出走2名  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 278 土田 あづさ 1:24:02  
2 255 梶原 聡子 1:29:05  
         
リレー 5チーム  
順位 ゼッケン チーム名 記録  
1 301 練習艦かしま 1:22:12  
2 304 SKK-B 1:22:21  
3 302 初台囲碁クラブ 1:30:21  
4 303 SKK-A 1:31:32  
5 305 SKK-C 1:38:50  

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

0507リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 46.7 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館