11月23日 《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会結果

 第69回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会の結果と運営側で撮影させて頂きました写真を下記に掲載させて頂きましたので是非、ご覧下さい!

 大会当日は朝から時折強い風が吹き、気温以上に肌寒く感じられる中の開催となりました。今大会は、参加人数も多く、リレーをはじめとする各種目接戦という熱い戦いが繰り広げられておりました。
 また、5kmと10kmでは約半数の方が皇居を初めて走られるという事でした。みなさん初皇居ランを楽しんで頂けたようで、ゴールの時も笑顔でゴールされる方が多くいらしゃったのが印象的でした。皆様のご協力のもと無事大会を終えられました事お礼申しあげます。

 

皇居大会は、毎月開催しておりますので、引き続き皆様のご支援頂きますようお願い致します。

 

最新の大会情報は下記アドレスより確認頂けます。

http://www.goodsports.jp/

開催日:2016年11月23日(水) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース

天候:曇り

気温:12℃(スタート 9:30)

第69回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

5㎞ 40名(男性19名、女性21名)  
10㎞ 28名(男性21名、女性7名)  
15km 25名(男性17名、女性8名)  
リレー 32チーム(128名)  
       
5km 男子 19名(出走15名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 10 鈴木俊太朗 17:54
2 7 佐々木 奈佳 17:59
3 19 若林 宏 19:01
4 4 桑原 智彦 19:23
5 2 春日 歩 21:02
6 18 吉田 寿文 21:55
7 3 桑原 哲彦 22:57
8 6 斉藤 海斗 23:03
9 13 平岡 悟 23:12
10 14 平岡 秀太郎 26:59
11 12 田辺 健一郎 28:47
12 11 武内 悠将 30:01
13 16 武藤 博 31:18
14 15 牧瀬 亜希彦 33:43
15 144 村上 輝恭 36:28
DNS 1 小原 一成  
DNS 5 小松原真一郎  
DNS 8 佐竹 良介  
DNS 17 村田 浩忠  
       
5km 女子21名(出走17名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 31 鈴木 裕子 25:55
2 37 山名 恭子 26:29
3 34 馬場 紀子 28:01
4 27 齋藤 ひかる 28:27
5 23 奥村 亜衣 30:23
6 32 善野 惠世留 30:40
7 20 相原 梨沙 30:45
8 21 荒木 香織 31:15
9 38 若月 ともみ 31:32
10 45 柳岡 悠紀 32:23
11 35 藤崎 真智子 33:27
12 36 牧瀬 瑞希 33:41
13 26 近藤 眞海子 34:59
14 25 五通 桃香 35:00
15 24 工藤 美和子 35:10
16 33 田中 澄子 44:45
17 44 水野 有子 44:49
DNS 22 岩佐 香  
DNS 28 迫 由紀子  
DNS 29 笹川恵利奈  
DNS 39 若林 千春  
       
10km 男子 21名(出走20名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 123 Levi Robbins 0:44:58
2 101 伊藤 豪昭 0:46:02
3 102 上原 良文 0:46:20
4 109 鈴木 貴大 0:46:57
5 103 遠藤 常正 0:49:46
6 122 李 進一 0:50:06
7 112 茅根成年 0:52:04
8 115 中村 大 0:54:00
9 107 齊藤 貴徳 0:55:54
10 104 小國 淳一 0:56:29
11 116 服部健一 0:57:09
12 110 鈴木正人 0:58:09
13 119 宮本 明広 1:00:22
14 117 埴岡 弘輝 1:02:27
15 114 中島 裕 1:02:56
16 111 多田邦明 1:05:11
17 108 佐藤徳司 1:07:05
18 113 長澤 優斗 1:11:45
19 118 松本 弘巳 1:21:57
20 106 小林 恒雄 2:12:36
DNS 120 村上輝泰  
       
10km 女子 7名(出走4名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 129 皆川 奈美子 0:54:45
2 130 森 光代 0:55:13
3 132 脇野 亜矢子 0:56:53
4 124 綾具 美亜 1:04:07
DNS 125 池田 泉  
DNS 126 加藤 真奈  
DNS 127 金井 千恵  
       

15km 男子 17名(出走14名)

順位 ゼッケン 氏名 記録
1 211 月田樹 1:01:59
2 206 塩谷 信 1:10:04
3 224 春日 雄司 1:12:10
4 203 鬼塚 勇人 1:19:14
5 215 増茂 崇 1:19:20
6 210 鈴木 伸明 1:20:47
7 205 木村 秀次 1:21:47
8 225 柳瀬 友昭 1:21:48
9 213 林 秀紀 1:25:42
10 201 池田 健司 1:27:41
11 207 柴山 晋 1:27:41
12 214 平田 雄一 1:29:00
13 212 中込 圭仁 1:34:53
14 209 下田 勉 1:45:16
DNS 202 奥野 貴之  
DNS 204 鎌田 研  
DNS 208 清水政志  
       
15km 女子 8名(出走8名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 223 眞鍋 恵子 1:18:03
2 221 中村 仁美 1:21:27
3 220 高橋 恵子 1:24:22
4 219 樺澤 佳恵 1:35:42
5 216 市川 真樹子 1:36:32
6 217 稲葉 幸子 1:42:56
7 222 信川 利沙 1:45:15
8 218 内山祐子 1:50:34
       
       
リレー 32チーム(出走32チーム)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 318 Revenge 1:22:02
2 314 横中120th 1:28:20
3 327 SKK-C 1:32:57
4 301 大崎冠走会 1:34:06
5 315 みなとみらい 1:35:35
6 306 P C a 1:35:43
7 311 y-Conず 1:37:05
8 326 SKK-B 1:37:39
9 329 SKK-E 1:37:43
10 313 チームSAMAズ 1:38:20
11 323 E C I 1:38:59
12 331 team KCC 1:39:18
13 328 SKK-D 1:39:34
14 322 MINT 1:39:45
15 309 桂浜カープ 1:39:58
16 312 こたに電気 1:40:27
17 316 馬車道 1:40:53
18 320 i-Conず 1:41:29
19 307 ケーキザ森 1:41:32
20 317 日本大通り 1:43:15
21 308 桜島ファイター 1:43:20
22 324 epo-A 1:44:04
23 325 SKK-A 1:44:15
24 304 十条しこん 1:45:39
25 310 C I M 1:45:40
26 321 ももじゃぷ 1:46:20
27 303 epo-C 1:47:12
28 330 Dulce 1:47:44
29 305 おおば通信 1:48:34
30 319 毎日がホリデー 1:51:25
31 332 epo-D 1:54:39
32 302 epo-B 1:58:14

 

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

11月23リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 96.5 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館