大会結果

7月11日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

 7/11(土)に《第50回東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。

今回は253名の方にご参加を頂きまして、無事開催する事ができました。夏場の為、15㎞はお休みでしたが、今回も多くの皆様にご参加を頂きまして、ありがとうございました。

 

大会数日待の雨続きから一転し、夏日の中での開催となりました。急に気温が上がり、レース前、レース中とも「かぶり水」が大活躍でした☆

本日も、ご参加頂いたランナーの皆様そしてボランティアの皆様のご協力の元、無事終える事ができました。
スタッフ一同心より感謝申し上げます。

 

次回は8月22日に開催をさせて頂きます。現在も事務局よりお申し込みを受付しておりますので、皆様のまたのご参加をお待ちしております。

本日も、ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。
重ねてお礼申し上げます。

 

当日の記録及び様子は以下よりご覧下さい。

開催日 :2015年7月11日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :26度(スタート9時30分時点)

 

7月11日(土) 東日本大震災復興支援ラン    
結果一覧      
         
5㎞ 69名(男性:52、女性17名)    
10㎞ 64名(男性:48名、女性16名)    
リレー 30チーム(120名)    
         
5㎞ 男子 52名(出走42名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 46 宮澤 亮祐 16:40  
2 29 高田 裕巳 17:03  
3 31 土屋 絢太郎 18:52  
4 6 有吉 康幸 19:21  
5 18 後藤 直樹 19:30  
6 4 荒城 信介 19:34  
7 41 柊木野 正嵩 19:39  
8 35 仁井 智行 20:35  
9 9 板垣 稔 20:44  
10 5 有村 大成 21:04  
11 24 佐藤 辰也 21:11  
12 33 東條 秀二 21:47  
13 30 田畑 和平 21:57  
14 32 手塚 亮典 22:12  
15 22 坂本 寛 22:49  
16 13 金澤 圭佑 23:13  
17 26 清水政志 23:14  
18 48 山野 英明 23:17  
19 20 齋藤 陸奥男 23:22  
20 15 川原 由則 23:24  
21 17 木戸 耕太 23:27  
22 8 池田 大輔 23:38  
23 12 小俣 一成 23:38  
24 50 和田高尚 24:06  
25 11 大釜 一也 24:27  
26 39 原 勇作 24:54  
27 23 崎久保 大介 24:56  
28 21 齋藤 祐佑 24:59  
29 49 横幕 敬 25:41  
30 68 白相 勝成 26:07  
31 36 新居田 登三治 27:28  
32 34 常盤 肇 27:37  
33 10 岩元 健二 28:17  
34 42 平沢 宏太 28:36  
35 16 菊池 勇一 29:01  
36 40 平井 陽翔 32:06  
37 37 旗野 一哉 32:07  
38 3 荒井 雅弘 33:41  
39 14 川井 雅文 34:04  
40 19 近藤 昌太 34:06  
41 47 村上 賢 36:20  
42 45 松島 弘幸 36:40  
DNS 1 浅川 誠一郎    
DNS 2 浅川 瑠一    
DNS 7 池田 進    
DNS 25 島崎 信之    
DNS 27 鈴木 雅春    
DNS 28 瀬川 亮太郎    
DNS 38 花見 政幸    
DNS 43 藤木 翔太    
DNS 44 松下 哲    
DNS 51 渡邉 雄祐    
         
         
5㎞ 女子 17名(出走14名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 55 川島 悦代 20:51  
2 56 熊谷 真由子 22:35  
3 52 新谷 恵美子 25:14  
4 59 高木 藍子 26:42  
5 54 大釜 喜久枝 30:24  
6 62 田村 まゆみ 30:50  
7 67 横幕 加奈 32:06  
8 57 後藤 亜季 32:11  
9 64 原 克枝 32:51  
10 58 近藤 愛美 33:41  
11 69 高橋正子 35:14  
12 63 中山 智乃 37:13  
13 60 高橋 沙苗 39:33  
14 53 遠藤 澄江 43:50  
DNS 61 田中ほのか    
DNS 65 平井 和    
DNS 66 宮本 莉沙    
         
10㎞ 男子48名(出走39名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 136 原田 慎也 0:37:47  
2 131 直井 伸介 0:38:37  
3 128 高木 健太郎 0:40:10  
4 109 緒方 哲治 0:41:22  
5 127 鈴木 智史 0:42:08  
6 112 河合 正昭 0:42:22  
7 113 菅野 文雄 0:46:00  
8 102 池田 茂之 0:46:03  
9 134 長谷川 和輝 0:46:20  
10 137 平野 大祐 0:46:44  
11 111 上岡祐二 0:47:45  
12 121 塩谷 信 0:47:49  
13 124 柴崎 文仁 0:48:39  
14 132 中西 隼一 0:49:18  
15 143 森谷 尊久 0:49:48  
16 114 九町 俊吾 0:50:34  
17 142 森永 真基 0:52:14  
18 119 佐藤 稔 0:54:18  
19 133 野上 喜之 0:55:29  
20 110 笠原 英基 0:55:42  
21 101 相原健人 0:56:02  
22 144 柳澤 文武 0:56:32  
23 115 熊谷拓海 0:56:50  
24 122 直本 祐一 0:56:50  
25 103 稲本 真紀 0:57:01  
26 146 山本 徳彦 0:58:13  
27 123 品川 真之 1:01:10  
28 138 舟山 義洋 1:01:27  
29 139 松石 篤 1:01:48  
30 107 遠藤 美翼 1:02:07  
31 141 森田 晃充 1:02:43  
32 120 佐野 誠治 1:02:55  
33 130 高橋 信行 1:02:55  
34 105 岩澤 宗洋 1:03:37  
35 117 酒巻 芳郎 1:03:58  
36 125 杉浦 隼城 1:05:41  
37 118 佐々木 祐悦 1:10:04  
38 147 吉本 康宏 1:17:58  
39 145 山之口 高史 1:18:23  
DNS 104 岩崎 龍雄    
DNS 106 漆館宗太    
DNS 108 岡崎 公輔    
DNS 116 後藤 敬    
DNS 126 杉山 晴彦    
DNS 129 高橋 順也    
DNS 135 長谷川 愛洋    
DNS 140 宮坂 貴広    
DNS 148 渡邊 和志    
         
         
10㎞ 女子16名(出走13名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 150 大浜 里香 0:46:03  
2 152 鈴木 佳代子 0:54:10  
3 155 田川 真理子 0:54:56  
4 158 中村 仁美 0:55:12  
5 162 宮本 真実 0:57:26  
6 164 山崎 千佳 1:02:55  
7 151 合津 優璃 1:03:40  
8 161 古本 素子 1:05:32  
9 163 森永 満寿美 1:09:44  
10 160 野中 麻里 1:11:04  
11 156 富樫 祥子 1:11:16  
12 159 西場 香織 1:11:16  
DNF 149 植松 亜希 0:36:31 5km参考記録
DNS 153 高田 貴美子    
DNS 154 高橋 由希    
DNS 157 長澤 亜紀子    
         
         
リレー 30チーム(出走29チーム)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 327 チームA 1:14:42  
2 301 UNICON 1:15:09  
3 309 おやじーず S 1:23:52  
4 308 チーム 末吉 1:26:41  
5 306 チーム紙繋げ 1:27:17  
6 310 おやじーず A 1:28:33  
7 318 レーサム 1:30:54  
8 325 ひまわり会 1:30:54  
9 303 しぶ走会A 1:32:42  
10 328 チームG 1:33:02  
11 311 おやじーず 混成 1:33:35  
12 315 杉浦走遊会 1:36:10  
13 316 チーム岡野 1:37:39  
14 326 弁天蛇虫# 1:38:37  
15 317 ショカラン 1:39:28  
16 304 しぶ走会B 1:39:29  
17 305 しぶ走会C 1:39:29  
18 321 パンダチーム 1:41:47  
19 323 チームMGK 1:43:08  
20 319 レーサム2 1:43:23  
21 322 チームNRK 1:44:14  
22 313 カムラミシエラレ 1:44:17  
23 324 チームヘベレケ 1:49:26  
24 307 ショカラン 1:49:54  
25 314 MEERUNS 1:52:02  
26 330 フルッタB 1:56:18  
27 320 キリンチーム 1:56:58  
28 329 フルッタA 2:04:19  
DNF 302 アサカワ    
DNS 312 SSAG    


※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

0711リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 88.8 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館