大会結果

6月27日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

 6/27(土)に《第49回東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。

今回はの331名の方にご参加を頂きまして、無事開催する事ができました。

久しぶりの雨の中での開催となりましたが、暑さが少し和らぎ、ここ数日に比べると走りやすかったのではないでしょうか。


ご参加頂いたランナーの皆様そしてボランティアの皆様のご協力の元、無事終える事ができました。
スタッフ一同心より感謝申し上げます。

次回は7月11日(土)の開催となり、第50回目の大会となります。これもひとえに主旨にご賛同を下さり、ご参加頂いた皆様のご協力のおかげでここまで継続する事ができました。
スタッフ一同、重ねて感謝申し上げます。

また次回大会につきましては、事務局にて申し込みを受付中ですので、またの皆さまのご参加をお待ちしております。

ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。
重ねてお礼申し上げます。


開催日 :2015年6月27日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:雨

気温  :22度(スタート9時30分時点)

 

6月27日(土) 東日本大震災復興支援ラン    
結果一覧      
         
5㎞ 49名(男性:26名、女性23名)    
10㎞ 34名(男性:19名、女性15名)    
15㎞ 40名(男性:37名、女性:3名)    
リレー 52チーム(208名)    
         
5㎞ 男子27名(出走21名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 16 高田 尚吾 15:57  
2 6 橘川 佳祐 17:06  
3 13 佐藤 雄太郎 17:11  
4 27 綿貫 哲也 17:39  
5 14 嶋岡 浩 19:33  
6 9 小柴 真祐 19:44  
7 18 中澤 玲 20:20  
8 20 藤原 孝仁 21:32  
9 5 川村 誠 21:38  
10 26 渡邉 雄祐 21:50  
11 19 長畑 隆則 23:03  
12 22 宮本智幸 23:49  
13 17 田林 綱紀 24:14  
14 23 山口卓也 25:37  
15 21 古川 哲朗 26:17  
16 24 山本 東 26:22  
17 15 庄司健太郎 29:49  
18 1 綾部 浩明 30:09  
19 12 斉藤新平 32:08  
20 8 木下孝平 33:22  
21 10 後藤 清司 39:47  
DNS 2 石田 雅彦    
DNS 3 出田 英貴    
DNS 4 遠藤 勇祐    
DNS 7 木戸 耕太    



   



   
         
         
5㎞ 女子24名(出走18名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 37 佐藤 夕子 22:11  
2 30 浦口 淳子 22:52  
3 33 木下由美 25:39  
4 45 細川 信子 26:20  
5 31 太田理愛 29:39  
6 38 下村 歩 30:59  
7 32 記野 明子 31:54  
8 82 山口 日出夏 32:10  
9 41 西山 まゆみ 33:45  
10 71 村松 裕子 34:38  
11 34 小佐部 ゆめ子 34:41  
12 40 谷田 真希子 34:41  
13 69 武藤美香 34:54  
14 68 宮下 紗織 37:14  
15 42 広瀬 須美子 37:16  
16 28 田中 愛梨 39:47  
17 39 田中 雅美 39:48  
18 43 福島 まり 43:08  
DNS 29 石原 溶子    
DNS 35 近藤 彩    
DNS 36 酒井 直美    
DNS 44 藤田律子    
DNS 49 前川 文    



   
         
10㎞ 男子19名(出走15名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 106 国分 那忠 0:41:47  
2 118 松塚 茂 0:51:08  
3 120 依岡恭弘 0:53:25  
4 108 小嶋 元康 0:55:06  
5 114 沼田 好幸 0:55:25  
6 104 倉西 博一 0:57:06  
7 109 徳永達也 0:58:18  
8 111 中野谷 公一 0:58:53  
9 107 木暮 亮 1:01:19  
10 113 沼倉 恵一郎 1:02:31  
11 105 河内 政彦 1:03:32  
12 101 赤松 治 1:08:26  
13 110 富田 雄貴 1:16:17  
14 116 原田 邦彦 1:16:18  
DNF 119 山村 俊雄 0:22:04 5km参考記録
DNS 102 蝦田 貴元    
DNS 103 太田 明宏    
DNS 112 中村 真一    
DNS 115 野上 喜之    
DNS 117 増岡亮一    
         
         
10㎞ 女子16名(出走11名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 134 両角 敬子 0:46:11  
2 131 松本 香苗 0:50:31  
3 124 小野寺 優 0:54:09  
4 123 伊東 綾子 0:55:13  
5 126 菅野 里奈 0:58:43  
6 136 山本 真由 0:59:26  
7 130 西村 友里 1:00:04  
8 129 仲谷 友里 1:06:41  
9 132 宮澤 杏奈 1:06:41  
10 133 Mercedes Fernandez 1:17:52  
DNF 121 新谷 恵美子 0:25:27 5㎞参考記録
DNS 122 家永 裕子    
DNS 125 小西 綾乃    
DNS 127 鳥瀬 理恵子    



   
         
         
15㎞ 男子37名(出走31名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 233 向山 貴大 0:59:38  
2 207 緒方 哲治 1:03:51  
3 204 内山 隆久 1:05:28  
4 238 渡部 智也 1:05:37  
5 227 中植智之 1:10:31  
6 230 林 宗史 1:10:41  
7 220 大福 広三 1:11:24  
8 203 岩井 宏一 1:11:41  
9 228 中川 浩一 1:11:59  
10 219 須藤 雅紀 1:18:35  
11 208 緒方 秀年 1:19:21  
12 215 小林 善滋 1:20:33  
13 236 山田 勇 1:22:02  
14 226 寺嶋 賢一 1:22:46  
15 237 山田 克男 1:23:14  
16 225 津森 一成 1:23:42  
17 210 小野 琢也 1:25:11  
18 231 姫野 将義 1:25:38  
19 234 本山 圭介 1:26:34  
20 209 越智 洋 1:27:13  
21 235 山崎竜弥 1:33:28  
22 216 嵯峨 要一 1:33:53  
23 223 田村 雅幸 1:34:34  
24 205 江本 光敏 1:34:37  
25 224 丹治 孝 1:35:01  
26 212 木村  允之 1:35:13  
27 206 大達 一慶 1:36:07  
28 217 佐野 太南 1:38:11  
29 201 市村 陽平 2:04:07  
30 229 西 秀司 2:15:21  
DNF 202 伊藤 正剛 0:55:36 10㎞参考記録
DNS 211 金木陽佑    
DNS 213 古賀 久展    
DNS 214 小木曽 大亮    
DNS 218 重松 健由    
DNS 221 高橋 勉    
DNS 222 田中 明広    



   
         
         
15㎞ 女子3名(出走3名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 239 梶原 聡子 1:33:00  
2 241 山本 百々子 1:42:56  
3 240 湊 江梨子 1:57:21  
         
リレー 52チーム(出走51チーム)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 338 jogsuke 1:19:46  
2 319 拓大楽ラン 1:24:34  
3 302 KENZO2 1:26:55  
4 303 KENZO3 1:28:25  
5 343 TK3 1:30:08  
6 332 KMS 1:30:44  
7 324 TDC東京A 1:31:19  
8 337 走れよ本間! 1:31:50  
9 333 財務統括A 1:32:55  
10 334 財務統括B 1:33:14  
11 335 財務統括C 1:34:35  
12 348 フォトラン 1:36:40  
13 313 チームどびん 1:36:43  
14 304 KENZO4 1:36:48  
15 317 ランナーズ・ハイ 1:37:21  
16 340 青い稲妻 1:38:33  
17 336 チーム日精 1:40:35  
18 307 KENZO7 1:41:01  
19 308 KENZO8 1:41:07  
20 323 チーム KB 1:41:27  
21 305 KENZO5 1:41:28  
22 306 KENZO6 1:41:29  
23 312 LMAC Eチーム 1:41:34  
24 328 TKW-Y 1:41:53  
25 318 OK3 1:42:06  
26 326 LMAC  Aチーム 1:42:32  
27 316 菜の花1 1:42:38  
28 329 みつ花A 1:42:53  
29 330 みつ花B 1:43:22  
30 325 TDC東京B 1:43:48  
31 314 チームちゃびん 1:43:52  
32 339 WILD PIGEONS 1:44:00  
33 310 LMAC Cチーム 1:44:17  
34 342 TK2 1:44:49  
35 320 菜の花2 1:45:33  
36 345 TK5 1:45:54  
37 301 KENZO1 1:46:45  
38 327 TKW-S 1:47:05  
39 309 LMAC Bチーム 1:47:24  
40 311 LMAC Dチーム 1:49:02  
41 347 TEAM酒RUN 1:49:19  
42 344 TK4 1:49:56  
43 351 Team SUZAKI 1:50:13  
44 341 TK1 1:50:36  
45 322 ガンダム 1:50:51  
46 352 GMT & Friends 1:50:58  
47 346 さゆりリリーズ 1:51:58  
48 315 チームはげちょびん 1:52:27  
49 350 YJHH 1:55:14  
50 349 カカオッケー 1:56:00  
51 321 プレジデント 1:56:31  
DNS 331 TDC千葉    







         

※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

0627リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 125.5 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館