大会結果

6月13日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

 6/13(土)に《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。

今回は328名の方にご参加を頂きまして、無事開催する事ができました。

日差しはそれほど強くありませんでしたが、湿度が高い上に、風がほとんどなかった為、ランナーの皆さんにとっては、気温以上に暑さを感じたレースとなったのではないでしょうか。
そんな中、なんと5歳の男の子がお母様といっしょに5㎞を完走し、参加者皆様の拍手の中、最後まで頑張って走る姿が印象的でした!

また、先月からコース上に設置させて頂いている「かぶり水」も今日は大活躍でした☆

本日も、ご参加頂いたランナーの皆様そしてボランティアの皆様のご協力の元、無事終える事ができました。
スタッフ一同心より感謝申し上げます。
本日の結果と大会の様子は、月曜日にアップ致しますので、もうしばらくお待ちください。

今月は27日にも開催をさせて頂きます。現在も事務局よりお申し込みを受付しておりますので、皆様のまたのご参加をお待ちしております。

本日も、ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。
重ねてお礼申し上げます。

開催日 :2015年6月13日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :24度(スタート9時30分時点)

 

6月13日(土) 東日本大震災復興支援ラン    
結果一覧      
         
5㎞ 44名(男性:30名、女性14名)    
10㎞ 46名(男性:37名、女性9名)    
15㎞

54名(男性:41名、女性:13名)

   
リレー

46チーム(184名)

   
         
5㎞男子30名(出走29名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 31 林 広志 16:51  
2 18 角田 勝明 19:43  
3 4 板垣 稔 20:41  
4 32 原 重博 21:06  
5 12 木戸 耕太 21:55  
6 3 石田 滋 22:02  
7 41 渡邉 雄祐 22:15  
8 17 志村 信幸 22:49  
9 1 秋沢 貴雄 23:11  
10 36 山本 寛弥 24:48  
11 10 呉 玄錫 25:53  
12 11 粕谷 達 26:12  
13 38 若林 桂司 26:17  
14 39 和田 俊祐 26:33  
15 35 諸橋 淳一 26:40  
16 6 李 聖烈 27:56  
17 42 和田 浩明 28:00  
18 9 岡田 裕昭 30:26  
19 33 藤木 彰人 30:37  
20 23 農本 貴充 31:23  
21 16 座間 崇志 31:46  
22 30 服部 篤紀 33:18  
23 14 金 享信 34:19  
24 5 伊藤 広太郎 34:42  
25 21 中村 則夫 35:07  
26 24 朴 奎昌 35:07  
27 34 増井 宏哉 40:03  
28 20 崔 宰熏 41:30  
29 22 西本 裕 46:09  
DNS 15 斎藤 匡広    
         
5㎞女子14名(出走13名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 58 増田 久美子 22:48  
2 52 辻川 葉津樹 24:00  
3 47 小林 由佳 27:10  
4 46 大井田 朱美 29:00  
5 55 船越 美樹 30:01  
6 43 伊藤 亜由美 35:00  
7 44 井上 庄美 36:40  
8 60 和田 典子 36:52  
9 50 園部 あゆみ 36:55  
10 49 陳 賢珠 38:54  
11 56 増井 住花 40:03  
12 45 内田 裕子 41:44  
13 54 半田 有紀 46:16  
DNS 57 増井 悠乃    
         
10㎞男子37名(出走33名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 129 進藤 貴大 38:30  
2 108 大西 康裕 38:47  
3 110 大日向 純 42:45  
4 103 有川 康宜 43:29  
5 144 宮坂 宗治郎 46:36  
6 131 高木 康帆 46:43  
7 117 久々宮 平 47:03  
8 141 野深 晃弘 47:21  
9 118 黒沢 康徳 47:36  
10 143 宮内 一浩 48:42  
11 138 野上 喜之 48:58  
12 126 清水政志 49:26  
13 111 鬼塚 聡史 50:24  
14 112 加々美 亮 50:48  
15 122 佐山 寛泰 51:00  
16 101 青木 博之 51:48  
17 123 島崎 信之 53:00  
18 134 西口 拓也 54:27  
19 125 清水 直樹 54:31  
20 124 清水 孝一 55:14  
21 102 秋野 洋平 55:28  
22 104 井上 昌紀 55:32  
23 146 宮崎 祐也 55:48  
24 120 小山 晃平 59:16  
25 128 清水 裕二 59:59  
26 105 井原 浩善 1:02:41  
27 106 上田 基行 1:03:19  
28 147 モリソン グラント 1:04:53  
29 121 佐々木 祐悦 1:05:24  
30 115 河原田 良 1:06:41  
31 142 松竹 辰也 1:07:56  
32 109 大場 和彦 1:23:15  
DNF 139 野田 範行 43:23 5km参考記録
DNS 107 大塚 恭一    
DNS 113 樫野 淳也    
DNS 114 鎌田 将好    
DNS 133 中根 大輔    
         
10㎞女子9名(出走8名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 155 小野 浩美 49:46  
2 148 大地 潤 53:49  
3 154 鬼塚 翔子 1:07:06  
4 158 鈴木 絵理 1:07:24  
5 156 小柴 和子 1:07:27  
6 149 久下 智子 1:07:56  
7 157 佐太木 恵 1:09:56  
8 159 高野 加奈 1:21:36  
DNS 150 家永 裕子    
         
15㎞男子41名(出走28名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 230 原田 雅弘 1:01:45  
2 219 鈴木 新司 1:04:49  
3 226 中村 真一 1:07:17  
4 223 蓼沼 憲昭 1:09:20  
5 209 樹神 元博 1:09:56  
6 229 浜島 照樹 1:13:05  
7 206 岡田 純 1:14:14  
8 231 二木 一郎 1:15:05  
9 232 星川 雄一 1:15:19  
10 215 塩谷 信 1:15:43  
11 236 森 俊章 1:16:14  
12 217 菅野 祐一 1:19:36  
13 235 茂木 理雄 1:20:11  
14 234 望月 雄介 1:20:36  
15 227 西浦 佳樹 1:23:00  
16 202 石村 正毅 1:24:06  
17 218 杉山 晴彦 1:26:09  
18 214 塩田 一登 1:27:51  
19 207 熊谷 光男 1:30:06  
20 241 吉田 和弘 1:33:30  
21 239 山田敬也 1:34:24  
22 216 清水 雅大 1:36:06  
23 212 佐藤 和之 1:38:33  
24 237 山口 浩 1:38:35  
25 225 永川 瑛一 1:43:26  
26 224 田邉 勇輝 1:44:21  
27 233 松本 誠 2:05:38  
DNF 204 大塚雄三 38:10 5km参考記録
DNS 201 阿部 秀徳    
DNS 203 市村 悟志    
DNS 205 大野木 英介    
DNS 208 児玉 英二郎    
DNS 210 斉藤 広樹    
DNS 211 榊 裕太    
DNS 213 里吉 淳    
DNS 220 須藤 由成    
DNS 221 関 㤗史    
DNS 222 高橋 弘二    
DNS 228 西浜 聡一    
DNS 238 山崎 充慶    
DNS 242 和田 直丈    
   
         
15㎞女子13名(出走10名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 248 大地 穂 1:13:54  
2 252 中村 仁美 1:17:06  
3 278 渡邊 未来子 1:23:53  
4 249 小野 優子 1:24:41  
5 245 石土 祥子 1:39:00  
6 163 村上 優美子 1:45:53  
7 275 野下 梨紗 1:47:01  
8 246 石橋 恵美 2:08:03  
9 243 阿部 宏美 2:19:26  
DNF 161 伴野 絵梨 1:20:56 10km参考記録
DNS 244 有元 よしの    
DNS 250 高橋 和美    
DNS 251 中野 陽子    
   
         
リレー 47チーム(出走46チーム)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 319 4DS 1:15:34  
2 315 アイシアCチーム 1:26:58  
3 305 ヘイフンテラス 1:27:31  
4 307 54/55年組 1:28:48  
5 326 クランチB 1:33:21  
6 347 チームI 1:34:46  
7 306 パナソニックA 1:36:05  
8 324 デミ1 1:36:23  
9 320 パナソニックB 1:37:12  
10 311 R&BチームT 1:37:33  
11 332 パナソニックC 1:37:41  
12 327 クランチC 1:38:23  
13 317 TEAM竹島 1:38:38  
14 333 Fakers 1:40:41  
15 346   1:40:45  
16 323 ジオスターB 1:40:55  
17 334 クローシュA 1:40:58  
18 310 SSRT-C 1:41:11  
19 337 皇居ランナーズ 1:41:36  
20 314 アイシアBチーム 1:42:54  
21 312 マルハニチロAチーム 1:43:00  
22 329 チームE 1:43:16  
23 322 メタボリックドリーマーズ 1:43:55  
24 303 フンボルトB 1:44:08  
25 318 ガイアックス 1:45:33  
26 336 MSマラソン部   1:45:34  
27 331 チームG 1:46:04  
28 339 ランニングハイ 1:46:21  
29 344 その場かぎり! 1:46:23  
30 309 SSRT-B 1:46:41  
31 321 R&BチームH 1:47:04  
32 325 デミ2 1:48:42  
33 302 フンボルトA 1:48:44  
34 340 ランナーズ 1:49:26  
35 330 チームN 1:50:09  
36 338 目指せ優勝 1:50:12  
37 316 マルハニチロ、アイシア プレミアム 1:51:05  
38 341 KURAYA 1:51:48  
39 308 SSRT-A 1:52:36  
40 301 ジオスターA 1:54:38  
41 343 おーしゃんず4 1:55:38  
42 345 チームたなべ 1:58:08  
43 342 すーも 2:01:14  
44 335 クローシュB 2:03:51  
45 313 アイシアAチーム 2:07:30  
DNF 328 クランチA 1:14:55 3周目までの記録
   

※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

0613リレー詳細記録.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 120.3 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館