大会結果

5月9日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

開催日 :2015年5月9日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :18度(スタート9時30分時点)

 

本日、東日本大震災復興支援ランを開催致しました☆

 

スタート直前には小雨もぱらついていましたが、皆さんのパワーですぐ小雨も止みました。

だんだん蒸し暑く感じられる時期になってきましたが、給水など体調管理をしっかり行って頂いたおかげで、気分が悪くなってしまう方もいらっしゃいませんでした。


今回は福島県を応援月でしたので、参加賞代を義援金に替え、お一人様200円x222名様分と運営側からを合わせ、49,000円を福島県災害対策本部に寄付させていただきました。


ご参加頂いた皆様、そして運営にご協力を頂いた皆様のおかげで開催する事ができました。

スタッフ一同心より感謝申し上げます。

 

さて、次回は23日(土)の開催となります。現在エントリーを受付中でございますので、また、皆様にお会いできるのを楽しみにしております。


下記に結果を掲載致しましたので、ご覧頂ければと思います。


5月9日(土) 東日本大震災復興支援ラン
結果一覧
5㎞ 48名(男性:27名、女性21名)
10㎞ 56名(男性:48名、女性8名)
15㎞ 34名(男性:31名、女性:3名)
リレー 21チーム(84名)
5㎞男子27名 (出走22名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 18 中西 央典 17:20
2 23 三田 貴士 17:50
3 1 有吉康幸 18:52
4 17 都丸 隆行 20:17
5 4 伊与部 博昭 20:35
6 20 渕上昭男 20:54
7 9 木戸 耕太 21:25
8 19 藤原 孝仁 21:48
9 13 塩沢 義男 22:38
10 2 市村 雄治 23:18
11 22 松本 雅彦 24:07
12 3 乾 周平 24:27
13 5 潮 大祐 24:56
14 26 山口 敏明 25:05
15 25 矢部 克行 26:11
16 15 竹内 勇磨 26:13
17 8 勝俣 凌河 26:45
18 16 立石 信人 29:04
19 10 豪田トモ 29:58
20 7 勝俣 賢一 30:40
21 14 鈴木 創一朗 37:39
(参考) 27 山本 太一 23:55
DNS 6 榎戸 真也  
DNS 11 小林 拓矢  
DNS 12 齋藤 直也  
DNS 21 前田 一樹  
DNS 24 餅田 信一  
5㎞女子21名 (出走15名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 35 木内由美子 21:03
2 33 鬼村 理香 26:33
3 54 山名 恭子 26:46
4 42 福井 眞美 26:47
5 48 山田 靑子 30:23
6 37 高須 美代子 31:07
7 44 松島 淑恵 32:11
8 43 堀家 よう子 32:39
9 34 川口 玉枝 33:04
10 39 直井 喜代子 33:05
11 40 中村 早苗 34:01
12 30 牛山朋子 34:16
13 31 梅野 幸恵 34:48
14 36 鈴木 美和 37:39
15 28 青木 央恵 40:19
DNS 29 池ノ谷 祐子  
DNS 32 大石 沙織  
DNS 38 徳田香織  
DNS 41 楡井 三恵子  
DNS 45 松原 一枝  
DNS 47 盛合 麻理奈  
10㎞男子48名 (出走42名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 137 松田 晴久 38:35
2 106 梅田 恒 38:38
3 110 北川 勝志 42:02
4 112 木村 弘幸 43:14
5 114 小池 幹治 43:42
6 131 林 宗史 44:36
7 126 田村 憲士 47:12
8 132 坂内 邦男 47:57
9 142 山野 英明 48:28
10 141 山口 峻矢 49:47
11 119 清水政志 50:10
12 140 森田 将司 50:12
13 111 橘田 和仁 50:31
14 101 葦澤 真知 50:56
15 117 猿田 克巳 50:59
16 116 小西 直樹 51:06
17 138 三橋 和永 51:35
18 145 吉江 祐 52:28
19 136 松下祐記 52:36
20 123 武内 修二 52:45
21 148 渡辺 征一 53:13
22 102 熱海 裕之 53:34
23 146 吉田 元紀 53:36
24 128 橋本 経徹 53:38
25 105 岩淵 敏之 53:58
26 108 笠井 廣満 54:07
27 118 猿橋 進 54:24
28 125 田中 伸也 54:35
29 134 平根 卓也 55:44
30 129 羽鳥 和喜 55:50
31 130 羽鳥 英行 55:52
32 135 藤岡 誠弥 56:22
33 139 モリソン グラント 56:31
34 122 高橋 信行 58:50
35 103 飯山 正史 1:00:47
36 113 倉西 博 1:02:30
37 127 友永 秀一 1:06:41
38 147 渡辺 洸平 1:07:02
39 143 山本 悦秀 1:09:32
40 107 大場 和彦 1:13:56
DNF 124 橘 祐史 42:49 5km参考記録
DNF 120 鈴木 じゅん 47:04 5km参考記録
DNS 104 石井 真人  
DNS 109 金子 康  
DNS 115 古賀 久展  
DNS 121 高橋 順也  
DNS 133 平田 光義  
DNS 144 横木 孝宏  
10㎞女子8名 (出走8名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 152 瀬川 裕子 48:14
2 154 中弘 美加 55:21
3 153 田辺 恵美子 56:03
4 149 上野 紗彩子 56:22
5 150 大川 スマ子 57:17
6 156 吉田 妙子 58:41
7 151 兼俊奈央子 1:01:14
8 155 那須 知佳 1:03:34
15㎞男子31名 (出走23名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 221 中村 真一 1:04:01
2 228 松澤崇彦 1:07:15
3 226 根本 勝博 1:07:45
4 225 西原 晋 1:07:49
5 218 鈴木 孝規 1:09:00
6 213 佐々木 勇人 1:09:08
7 209 古賀 梓 1:10:06
8 223 那須 信貴 1:11:18
9 217 神保 廣光 1:12:25
10 212 西郷 孝一 1:12:44
11 208 川本 和彦 1:13:14
12 231 渡邉 智志 1:13:51
13 201 秋山 仁志 1:14:25
14 207 神野 良佑 1:15:06
15 206 神野 雅夫 1:16:34
16 230 渡邉 一郎 1:17:32
17 204 岡田 岳大 1:20:17
18 224 西浦 佳樹 1:20:36
19 216 新崎 康平 1:22:20
20 210 後藤 隆宏 1:23:30
21 222 中村 泰之 1:28:15
22 220 樽床 晃次 1:35:55
23 215 清水 翔太 1:37:55
DNF 214 猿渡 聡一郎 1:12:27 10km参考記録
DNS 202 大駅 俊臣  
DNS 203 大川 高史  
DNS 205 小沼 寛  
DNS 211 小林 孝明  
DNS 219 瀬戸 僚馬  
DNS 227 広瀬 誠  
DNS 229 水谷 誠也  
15㎞女子3名 (出走2名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 233 勝倉 陽子 1:22:11
2 232 梶原 聡子 1:32:14
DNS 235 渡辺 有香  
リレー21チーム 出走21チーム
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 302 あいさま無双 1:17:30
2 305 NKRチームA 1:20:11
3 301 熊谷組 1:20:47
4 315 SKK-C 1:33:45
5 312 ふかにゃん 1:34:06
6 314 SKK-B 1:34:48
7 304 B-DASH 1:36:04
8 308 チームA 1:36:39
9 320 チームYMKS 1:39:19
10 317 SKK-E 1:39:34
11 313 SKK-A 1:40:14
12 318 SKK-F 1:40:49
13 309 チームB 1:40:54
14 303 特攻野郎Aチーム 1:42:12
15 306 NKRチームB 1:43:55
16 311 117 1:43:58
17 307 NKRチームC 1:44:08
18 316 SKK-D 1:47:58
19 310 チームC 1:53:18
20 319 SUBARU 1:59:28
21 321 フェイス 1:59:34


※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

5月9日リレー詳細記録.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 129.3 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館