大会結果

5月23日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

開催日 :2015年5月23日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :23度(スタート9時30分時点)

 

 5/23(土)に《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。今回は362名の方にご参加を頂きました。

 今回は福島県を応援月でしたので、参加賞代を義援金に替え、お一人様200円x362名様分と運営側からを合わせ、80,000円を福島県災害対策本部に寄付させていただきました。

本日は、大会初となるヨーロッパからの参加者がいらっしゃいました!ポーランドから旅行で日本に来られ、日本での大会を探されていたところ、当大会の日程が重なっていたとの事で、お申し込みを頂きました。うれしい限りです☆...
また、本日で10回目となるご参加者が2名おられ、記念品をお渡しさせて頂きました。

本日も、ご参加頂いたランナーの皆様そしてボランティアの皆様のご協力の元、無事終える事ができました。
スタッフ一同心より感謝申し上げます。

本日の結果と大会の様子は、下記にアップ致しましたのでご確認ください。


 6月は13日(土)、27日(土)の開催で、岩手県を応援する月です。 現在お申し込みを受付中ですので、皆様のまたのご参加をお待ちしております。本日も、ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。 重ねてお礼申し上げます。

 

現在6月以降の大会もエントリーを受付中でございますので、皆様のエントリー心よりお待ちしております。



5月23日(土) 東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧      
5㎞ 58名(男性:38名、女性20名)    
10㎞ 71名(男性:53名、女性18名)    
15㎞ 61名(男性:55名、女性:6名)    
リレー 46チーム(184名)    
         
5km男子 38名(出走31名)  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 29 林 広志 0:16:58  
2 8 大野 和広 0:19:00  
3 30 見富 明 0:20:02  
4 13 木戸 耕太 0:20:26  
5 10 奥田 一彦 0:20:33  
6 22 角山 豊 0:20:35  
7 5 岩淵 一輝 0:20:47  
8 28 花見 政幸 0:21:09  
9 20 ダニエレ カーソン 0:21:19  
10 24 東條 秀二 0:22:03  
11 12 河合 清登 0:22:43  
12 32 吉井 剛 0:23:25  
13 7 遠藤 雅広 0:23:26  
14 16 杉本 進也 0:24:04  
15 2 石川岳明 0:24:13  
16 26 永山 崇仁 0:24:35  
17 9 岡本 隆 0:24:36  
18 35 Roland Rothböck 0:24:40  
19 31 明城 晶 0:25:00  
20 34 ラウル リーバイス 0:25:56  
21 37 マーク ダルトン 0:25:57  
22 1 アントニオ ボンビーノ 0:26:03  
23 27 服部 英昭 0:28:18  
24 11 クスイ マナブ 0:28:31  
25 33 吉田和弘 0:28:47  
26 58 青山 将人 0:29:46  
27 3 市丸 怜 0:30:41  
28 25 利根川 健一 0:33:27  
29 19 関根 強次 0:35:05  
30 6 ヴィンセント ファン 0:43:02  
31 23 デビット グリーン 0:44:04  
DNS 4 伊東 達三 0:00:00  
DNS 14 佐伯 久徳 0:00:00  
DNS 15 塩沢 義男 0:00:00  
DNS 17 鈴木 敏泰 0:00:00  
DNS 18 鈴木将夫 0:00:00  
DNS 21 谷村 美彦 0:00:00  
DNS 36 渡辺 圭介 0:00:00  
         
         
5km女子 20名(出走12名)   
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 44 川島 悦代 0:20:49  
2 45 神崎 あい子 0:29:09  
3 46 後藤由美 0:29:45  
4 52 ベロニカ ボンビーノ 0:30:36  
5 55 松田 宏子 0:33:39  
6 48 鈴木 麻衣子 0:33:58  
7 42 奥積 理紗子 0:35:59  
8 53 野村昌美 0:40:14  
9 54 深田晶子 0:40:14  
10 40 市原 若奈 0:40:27  
11 51 奈良緑 0:41:53  
12 47 ジャニータ グリーン 0:44:02  
DNS 38 石垣 直美 0:00:00  
DNS 39 石川 祥子 0:00:00  
DNS 41 鵜澤 あゆみ 0:00:00  
DNS 43 金子 久子 0:00:00  
DNS 49 鈴木 紫 0:00:00  
DNS 50 高倉 裕子 0:00:00  
DNS 56 盛合 麻理奈 0:00:00  
DNS 57 渡辺 富美子 0:00:00  
         
         
10km男子 53名(出走41名)   
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 135 新田 太一 0:37:00  
2 116 牛角 淳 0:41:49  
3 121 皿井 全喜 0:44:01  
4 112 楠元 聡太 0:45:30  
5 109 内田 大介 0:45:54  
6 114 熊取谷 晃 0:45:56  
7 110 宇都宮 和希 0:46:10  
8 132 塚谷 祥行 0:47:04  
9 122 重信 大助 0:47:25  
10 137 野上 喜之 0:48:33  
11 118 小林 栄 0:49:10  
12 124 清水政志 0:50:00  
13 125 下条 倫也 0:51:30  
14 127 関根 佳洋 0:51:52  
15 126 定益 洋平 0:52:22  
16 123 島崎 信之 0:52:30  
17 117 小寺 康文 0:52:53  
18 119 齋藤 陸奥男 0:53:17  
19 153 山本 怜那 0:53:25  
20 141 松原俊介 0:53:35  
21 107 伊藤 健司 0:54:01  
22 143 水垣 貴裕 0:54:32  
23 144 三留 雄介 0:55:35  
24 106 石塚 達郎 0:55:50  
25 139 藤澤 克巳 0:56:25  
26 148 師 聖朗 0:56:35  
27 120 佐野 太南 0:59:23  
28 105 飯塚 毅 1:01:01  
29 136 沼倉 恵一郎 1:02:06  
30 149 山鹿 拓也 1:02:13  
31 140 古市 祐介 1:03:43  
32 130 竹内 伸行 1:05:25  
33 152 山田 裕也 1:07:22  
34 151 山口 政隆 1:07:23  
35 102 荒井 博行 1:11:00  
36 150 山形 哲也 1:12:43  
37 145 三好 高志 1:15:45  
38 101 青木 一憲 1:16:25  
39 128 祖父江 大生 1:23:20  
40 131 竹部 一哉 1:23:20  
DNF 172 柳町 清夫 0:29:33 5㎞参考記録
DNS 103 有川 真一郎 0:00:00  
DNS 104 安藤 宏文 0:00:00  
DNS 111 瓜生典大 0:00:00  
DNS 113 熊谷 剛 0:00:00  
DNS 115 藏本 寛大 0:00:00  
DNS 129 高橋 順也 0:00:00  
DNS 133 仁井 智行 0:00:00  
DNS 134 西原 浩 0:00:00  
DNS 138 福地 信哉 0:00:00  
DNS 142 松本 学 0:00:00  
DNS 146 向井 淳 0:00:00  
DNS 147 村中 勇介 0:00:00  
         
10km女子 18名(出走13名)   
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 168 松田 千尋 0:59:41  
2 164 羽二生 留奈 1:00:39  
3 171 吉田佳世 1:02:50  
4 160 佐藤 恵美子 1:03:27  
5 158 金子なおみ 1:05:38  
6 157 江崎あづみ 1:06:16  
7 167 古田麻衣子 1:06:16  
8 155 荒井 なおみ 1:10:59  
9 162 瀬戸口 真弓 1:12:02  
10 159 齋藤 祐子 1:15:17  
11 161 清水 亜里紗 1:26:40  
12 169 宮永 美津子 1:30:15  
DNF 170 山鹿 裕佳里 0:50:01 5km参考記録
DNS 154 麻生 佳澄 0:00:00  
DNS 156 梅井敦子 0:00:00  
DNS 163 陈 琛 0:00:00  
DNS 165 濱田 静香 0:00:00  
DNS 166 古澤 慧美 0:00:00  
         
         
15km男子 55名(出走40名)  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 219 齊藤 史明 0:54:31  
2 243 原田 慎也 0:56:37  
3 234 高宮 慎平 0:59:30  
4 239 中村 真一 1:05:56  
5 208 加藤 利昭 1:06:05  
6 235 谷村 龍一 1:09:49  
7 202 市川 幸雄 1:11:31  
8 225 篠原 拓貴 1:12:24  
9 246 松原 貴弘 1:13:37  
10 241 林 秀紀 1:14:12  
11 211 河野 久司 1:14:48  
12 244 飛知和 広勝 1:19:04  
13 209 北川 貴規 1:20:07  
14 253 吉江 祐 1:21:41  
15 218 斉藤 広樹 1:22:29  
16 229 須藤 由成 1:23:55  
17 245 松塚 茂 1:24:25  
18 228 杉山 晴彦 1:25:23  
19 210 木原 章仁 1:25:31  
20 222 佐藤 寛貴 1:26:33  
21 238 中島晃一 1:26:35  
22 227 杉本雄大 1:29:18  
23 212 小木曽 大亮 1:30:29  
24 254 吉田 耕平 1:31:30  
25 277 山田雄二 1:31:39  
26 223 鹿田 順平 1:34:20  
27 213 後藤優也 1:34:24  
28 214 小林正悟 1:34:24  
29 237 中澤 向陽 1:34:39  
30 221 佐藤和之 1:35:04  
31 233 高橋 悟 1:36:24  
32 203 枝村 嘉仁 1:37:07  
33 249 三浦 孝和 1:37:21  
34 201 秋吉 信吾 1:37:52  
35 236 deLaTrobe Henry 1:38:50  
36 230 関 恒慶 1:41:12  
37 232 早出 誠治 1:43:19  
38 224 重吉 亮祐 1:47:28  
39 217 齋藤 仁幸 1:48:13  
40 247 松丸 敬史 2:04:43  
DNS 204 江本 光敏 0:00:00  
DNS 205 大井 英臣 0:00:00  
DNS 206 緒方 哲治 0:00:00  
DNS 207 香月 遼 0:00:00  
DNS 215 小林 正幸 0:00:00  
DNS 216 西郷 孝一 0:00:00  
DNS 220 齋藤 雅史 0:00:00  
DNS 226 白鳥 仁志 0:00:00  
DNS 231 関根 玲 0:00:00  
DNS 240 なぎの たかちか 0:00:00  
DNS 242 速水 慎也 0:00:00  
DNS 248 松本 豊 0:00:00  
DNS 250 宮川 大樹 0:00:00  
DNS 251 柳町 清夫 0:00:00  
DNS 252 山本 悦秀 0:00:00  
         
         
15km女子 6名(出走5名)   
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録  
1 256 清水 鮎美 1:26:14  
2 276 川野由香子 1:43:52  
3 258 高橋 麻代 1:45:12  
4 257 鈴木 亜矢 2:10:37  
DNF 273 若山 美奈子 0:38:00 5km参考記録
DNS 255 岡崎 園子 0:00:00  
         
         

リレー 46チーム(出走44チーム) 

 
順位 No チーム名 総合記録  
1 332 チームヤマザキA 1:22:33  
2 333 チームヤマザキB 1:23:00  
3 315 知財B 1:28:12  
4 314 知財A 1:28:33  
5 340 チームマカオ 1:28:50  
6 309 Team吉野 1:29:20  
7 316 知財C 1:29:39  
8 330 チーム S 1:30:30  
9 337 9課 1:31:01  
10 308 Team小林 1:32:06  
11 331 チーム B 1:32:48  
12 325 チームみやりん 1:32:54  
13 338 シグマアルドリッチジャパン 1:34:08  
14 303 おじさんナカライテスク株式会社  1:34:11  
15 344 チーム筒井 1:34:41  
16 336 4部 1:35:17  
17 327 MiraiAC 1:35:44  
18 311 おじさんの湯 1:36:47  
19 323 MJC 1:39:23  
20 329 チーム T 1:39:50  
21 301 Team17 1:40:01  
22 312 コクヨ情シス 1:40:01  
23 335 チーム品川B 1:40:04  
24 310 おおつか 1:41:05  
25 334 チーム品川A 1:41:07  
26 341 チームもりも 1:41:17  
27 324 おにぎりナカライテスク株式会社 1:42:01  
28 321 チーム旭A 1:42:25  
29 318 神奈川ナカライテスク株式会社 1:43:09  
30 317 真っ赤なベンツ 1:44:06  
31 326 チームくだまつ 1:44:24  
32 304 XVIDEOSナカライテスク株式会社 1:44:56  
33 307 丸之内MY駅伝 1:45:30  
34 319 めぐみ軍団その1 1:45:53  
35 328 チーム I 1:47:15  
36 339 HRC-A 1:47:22  
37 305 丸の内MY駅伝 1:47:37  
38 345 ダイエッターズ 1:47:38  
39 320 めぐみ軍団その2 1:47:54  
40 346 高原一派 1:50:02  
41 306 丸ノ内MY駅伝 1:51:44  
42 342 マクラーレン 1:52:15  
43 302 ユニオン卓球部 1:58:12  
44 313 コクヨ情シス2 1:59:30  
DNF 343 レッドブル 1:26:50 3走まで参考記録
DNF 322 チーム旭B 1:33:24 3走まで参考記録


※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

0523リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 240.2 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館