大会結果

4月18日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

開催日 :2015年4月18日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :17度(スタート9時30分時点)

 

本日、東日本大震災復興支援ランを開催致しました☆

スタート時の気温が17度とまで上がり、走るには少し暑さを感じる天候となりましたが、304名の方にご参加を頂きました。
参加者の皆様、そして運営にご協力頂いた皆様のおかげで、無事終了する事ができました。
スタッフ一同心より感謝申し上げます。

 

また、当日はなんと通算20回目のご参加の方がいらっしゃいました!大会側よりささやかでございますが、記念品をお贈りさせて頂きました。いつもご協力を頂きまして、心より感謝申し上げます。

 

5月は福島県を応援する月で、5月9日(土)、23日(土)の開催となります。現在エントリーを受付中でございますので、また、皆様にお会いできるのを楽しみにしております。

ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。
重ねてお礼申し上げます。

下記に結果を掲載致しましたので、ご覧頂ければと思います。


4月18日(土) 東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧    
5㎞ 53名(男性:29名、女性24名)  
10㎞ 85名(男性:50名、女性35名)  
15㎞ 50名(男性:43名、女性7名)  
リレー 34チーム(116名)  
       
5km 男子29名 (出走19名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 22 都丸隆行 18:40
2 19 角田勝明 19:36
3 12 小柴真祐 20:29
4 5 伊藤 豪昭 20:52
5 25 芳賀響 20:58
6 21 東條秀二 21:42
7 9 木戸耕太 21:44
8 18 清水政志 23:02
9 26 馬場洋輔 25:01
10 7 大串充 26:41
11 29 茂木献 28:48
12 8 門脇仁 30:51
13 15 笹野飛鳥 30:58
14 27 平田博昭 31:00
15 23 中島稔 31:52
16 24 中西恵介 32:27
17 6 宇井大晴 33:34
18 13 小場貴之 34:46
19 10 國谷大史 44:29
DNS 1 有吉 康幸  
DNS 2 石本孝士  
DNS 3 一木昭克  
DNS 4 一木克俊  
DNS 11 古賀久展  
DNS 14 斎藤匡広  
DNS 16 澤田聡  
DNS 17 嶋崎 大輔  
DNS 20 谷口祐一郎  
DNS 28 村山亮太  
       
5km 女子24名 (出走22名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 43 辻川葉津樹 23:30
2 36 久保さや佳 25:25
3 34 蔭山智香子 25:26
4 35 片岡美沙 26:38
5 50 本間敦子 27:52
6 51 三ツ村舞 28:00
7 39 鈴木玲子 29:13
8 31 伊藤小百合 29:42
9 40 高橋明菜 29:42
10 30 荒木 香織 31:00
11 45 西脇裕美 31:28
12 32 宇田川 苑子 32:22
13 33 岡本早香子 32:39
14 53 和田つゆ子 33:05
15 37 古賀由利恵 33:33
16 41 高橋沙苗 34:58
17 44 西宮 芳 38:15
18 46 野口直子 38:16
19 48 廣津真衣 38:18
20 52 森田ちはる 38:18
21 42 塚本みなみ 46:27
22 47 原美智留 46:27
DNS 38 坂元何歩  
DNS 49 本田敦美  
       
10km 男子 50名(出走44名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 120 久山陽平 38:39
2 132 鈴木雄大 39:41
3 139 力石晃爾 40:04
4 122 小伊藤 成毅 41:02
5 149 茂木 崇範 43:00
6 124 境国臣 43:03
7 147 松尾伸 43:35
8 128 三條陽太郎 46:16
9 130 島崎裕大 46:42
10 105 伊東将 48:23
11 102 石田卓 48:49
12 125 酒井雅史 49:19
13 103 石動尚樹 49:23
14 146 牧野紘可 50:20
15 136 高橋秀寿 50:22
16 143 中山元康 50:22
17 107 岩渕桂太 51:03
18 135 高瀬信 51:24
19 121 黒木裕詞 51:47
20 101 赤塚陽介 52:17
21 137 瀧口邦彦 53:05
22 106 岩崎辰哉 53:16
23 140 徳島直柔 53:59
24 108 上村  雄三 54:17
25 119 川島清一 54:17
26 145 前田勇樹 54:19
27 141 徳永哲郎 54:50
28 116 小川原辰則 55:00
29 138 田上大介 55:54
30 112 大野静麻 56:14
31 134 高木富士夫 56:16
32 113 大森正彦 56:20
33 104 石原剛 56:22
34 123 小林 祐司 56:51
35 117 小國 淳一 57:19
36 129 鹿田順平 57:25
37 144 林 正積 57:51
38 131 鈴木 道生 59:54
39 127 佐々木祐悦 1:01:20
40 110 大岩 貴史 1:04:18
41 111 大塚 和信 1:05:48
42 148 宮下ゆうき 1:05:48
43 142 長澤 優斗 1:06:11
44 118 鎌田 研 1:06:37
DNS 109 内山貴宏  
DNS 114 岡庭雄亮  
DNS 115 岡野悟司  
DNS 126 坂本晉一  
DNS 133 大楽紘一郎  
DNS 150 矢部重信  
       
10km 女子 35名(出走27名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 170 高瀬真紀子 54:05
2 154 小川原幸子 55:15
3 153 大川スマ子 55:52
4 162 坂井恵 56:14
5 182 吉田瑠里 56:25
6 155 河村志野 58:15
7 165 治田夏子 58:45
8 163 坂本 恵美 59:16
9 161 小林安代 59:24
10 176 浜田礼美 1:00:13
11 185 渡部真結子 1:00:54
12 164 佐々木純香 1:01:30
13 183 吉留真理 1:02:26
14 184 渡辺峰実 1:02:42
15 159 桑原かおり 1:04:18
16 160 小梢梨沙 1:06:35
17 151 赤津里美 1:06:39
18 180 宮下ふみえ 1:07:51
19 169 鈴木美咲 1:10:29
20 175 成水貴美恵 1:11:48
21 152 内山史子 1:13:12
22 157 喜多有美 1:13:12
23 168 新保真由美 1:14:34
24 172 塚田真美 1:18:04
25 181 矢野史子 1:19:30
26 158 黒川ちひろ 1:19:37
27 174 中西真理絵 1:19:37
DNS 156 木田千香  
DNS 166 清水麻由  
DNS 167 清水幸枝  
DNS 171 田中 由布子  
DNS 173 富田明鐘  
DNS 177 藤川麻里菜  
DNS 178 益子彩  
DNS 179 益子迪  
       
15km 男子43名 (出走32名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 236 能見隆弘 50:49
2 240 原田 慎也 55:51
3 221 数金慎太郎 57:03
4 205 伊藤和浩 1:04:23
5 220 斉藤真 1:06:22
6 219 斎藤和之 1:06:34
7 248 山﨑哲治 1:08:21
8 212 黒澤 典治 1:08:59
9 246 村山公一 1:10:45
10 211 倉田 和人 1:11:32
11 229 中水博之 1:18:04
12 239 林 伸也 1:18:21
13 245 松田典弘 1:18:54
14 243 増茂 崇 1:19:19
15 227 富本 正幸 1:20:17
16 233 西浦佳樹 1:20:24
17 213 小井土功 1:21:36
18 226 田邉勇輝 1:21:50
19 206 遠藤 健司 1:22:37
20 231 中村 洋輝 1:22:51
21 209 加藤賢 1:24:00
22 223 竹谷 修平 1:24:58
23 228 中込 圭仁 1:25:24
24 230 中村 克久 1:25:44
25 225 竹田昌史 1:26:52
26 242 藤岡知之 1:26:56
27 247 矢島章弘 1:27:14
28 208 片山完 1:27:23
29 241 平山宗治 1:28:12
30 232 中村 大 1:28:14
31 218 駒場義明 1:30:33
32 251 山本悦秀 1:47:56
DNS 202 安藤啓太郎  
DNS 203 泉亨  
DNS 207 大森稔  
DNS 210 日下貴博  
DNS 214 合屋貴史  
DNS 215 琴崎剛  
DNS 217 小畠晴喜  
DNS 222 園田敏寛  
DNS 234 根本 慎也  
DNS 238 長谷川愛洋  
DNS 252 山本 清典  
       
15km 女子 7名 (出走7名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 270 若山浩子 1:17:57
2 258 小林あゆみ 1:19:59
3 261 佐藤明日香 1:24:34
4 264 津田直子 1:26:49
5 253 梶原聡子 1:29:06
6 267 宮崎瑛里子 1:30:11
7 266 長瀬摂子 1:33:11
       
リレー 34チーム(出走34チーム) 
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 322 武蔵野東OB 1:10:24
2 305 岩男JAPAN 1:25:09
3 320 TEAMW24 1:26:44
4 318 チーム魂 1:27:36
5 327 猫軍団 1:27:50
6 321 ライオンスター 1:28:53
7 308 サンプラザ高岡 1:30:16
8 317 1Gと愉快な仲間たち 1:30:26
9 309 チームトライファイターズ 1:31:47
10 310 KUHS18 1:32:50
11 304 ユニ横川 1:35:11
12 303 C.MOMO 1:36:06
13 329 クランチB 1:36:50
14 302 酒ランナー 1:37:10
15 301 チャランナー 1:37:22
16 324 為替資金課 1:38:08
17 328 クランチA 1:38:13
18 307 ラララ•ラブマラソング 1:39:44
19 323 さいくるんN 1:40:00
20 325 チーム駒さん 1:41:18
21 314 ライザップ岡本 1:41:44
22 333 runrun 1:43:39
23 319 TEAMKK 1:43:49
24 316 ライザップ猪俣 1:45:29
25 311 遊水地運動部 1:45:53
26 331 伊奈学6A男女 1:45:57
27 306 KWC×ぴあ 1:46:09
28 326 カメさんチーム 1:48:56
29 315 ライザップ福井 1:49:12
30 312 伊奈学走友会A 1:53:36
31 313 伊奈学走友会 1:53:44
32 332 FUNRUN 1:54:13
33 334 ミートテック 1:57:36
34 330 綾瀬第二寮 2:00:23

※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

4月18日リレー詳細記録.pdf
PDFファイル 109.1 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館