大会結果

11月28日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

11/28(土)に行いました《第56回東日本大震災復興支援ラン》皇居大会結果掲載いたしました。 大会当日は、少し肌寒く感じられましたが、ランニングするには走りやすい気候となりました。

 今月は福島県応援大会ですので参加費のうち御一人様200円(参加賞相当額)を福島県災害対策本部に送金させて頂きました。エントリー数240名様と運営側を合わせまして53,000円を送金することが出来ました。大会の趣旨に賛同してご参加頂きました皆様、心よりお礼申し上げます。

 12月の《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会は19日(土)開催となっております。【岩手県応援大会】です。参加賞は岩手県の特産物をご用意させて頂きますのでご期待ください!!11月30日現在全ての種目エントリー受け付けております。定員制となっておりますので、エントリーされる方は下記アドレスよりお早めにエントリーください。

 

【1名様お申込み】http://www.goodsports.jp/お申込み/皇居大会お申込み-個人/

【2名様以上お申込み】http://www.goodsports.jp/お申込み/皇居大会お申込み-2名様以上/

【リレー(5Km×4名) お申込み】http://www.goodsports.jp/お申込み/皇居大会リレーお申込み/

 

記録及び大会当日の結果は、下記に掲載させて頂きますのでご確認ください。


1開催日 :2015年11月28日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ時々曇り

気温  :12度(スタート9時30分時点)


11月28日(土) 東日本大震災復興支援ラン
結果一覧
5㎞ 28名(男性14名、女性14名)
10㎞ 38名(男性32名、女性6名)
15㎞ 38名(男性33名、女性5名)
リレー 34チーム(134名)
5㎞ 男子14名(出走12名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 2 板垣 稔 19:04
2 3 小鹿野 正人 20:42
3 9 高橋 雄志 20:46
4 4 木戸 耕太 22:45
5 10 田林 綱紀 23:29
6 20 宮本智幸 24:02
7 15 堀川悟 24:31
8 21 山田光 25:03
9 7 白井 靖人 27:10
10 6 庄司健太郎 28:55
11 14 橋爪弘二 34:52
12 12 豊田 延孝 35:50
DNS 13 西村 憲  
DNS 16 宮竹 利史哉  
       
5㎞ 女子14名(出走14名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 33 木下由美 26:28
2 35 久慈雪乃 26:42
3 47 村尾ひとみ 26:47
4 22 新谷 恵美子 27:30
5 38 白井 清美 27:45
6 36 斉藤 知美 27:59
7 45 西田 牧子 29:06
8 42 高橋 和恵 29:55
9 44 中谷 陽子 31:12
10 46 橋爪美津江 35:42
11 29 遠藤 裕子 35:51
12 43 中村 麻子 40:02
13 30 岡嶋 千恵美 41:09
14 41 大長 真奈美 41:09
10㎞ 男子32名(出走23名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 105 井手 彰彦 0:36:23
2 104 飯野 真吾 0:38:27
3 121 小林 大輔 0:38:58
4 102 浅野 正善 0:44:24
5 158 村田 晋也 0:46:02
6 133 髙木 駿 0:46:29
7 150 福島 友紀 0:48:55
8 157 村田 賢吾 0:49:32
9 143 長井 晃太郎 0:51:46
10 147 中島 裕輔 0:52:16
11 149 野村 敦 0:54:22
12 144 中内 康貴 0:55:17
13 161 山根 幸一郎 0:55:29
14 160 森下 学 0:55:54
15 106 上野 裕人 0:57:19
16 166 渡辺 秀樹 0:58:47
17 117 小林 淳基 1:01:09
18 107 大橋 弘明 1:01:49
19 136 多田 裕一 1:03:09
20 148 根本 大地 1:04:32
21 153 藤谷 仁 1:06:07
22 151 福本 勝仁 1:07:00
23 163 山本 悦秀 1:09:07
DNS 103 吾妻 達雄  
DNS 109 表 和徳  
DNS 110 川村 淳  
DNS 114 国吉 大輔  
DNS 129 高木 一洋  
DNS 134 竹村 考弘  
DNS 141 築澤 正能  
DNS 154 宮竹 南央哉  
DNS 165 吉井 剛  
       
10㎞ 女子6名(出走5名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 172 村田 真由子 0:50:15
2 168 佐藤 瑞実 0:55:43
3 171 西大 杏里 1:04:32
4 170 中田 好美 1:08:50
5 167 磯野 愛 1:09:05
DNS 169 鈴木 里沙子  
       
15㎞ 男子33名(出走25名)
  ゼッケン 氏名 記録
1 210 西郷 孝一 0:57:45
2 218 外川 哲也 1:06:20
3 206 及川 央 1:08:23
4 230 宮本 和也 1:09:10
5 207 生沼 駿 1:12:09
6 212 佐山 眞 1:13:55
7 201 天野 仁 1:13:57
8 219 豊田 健一郎 1:17:05
9 225 藤野 逸郎 1:17:14
10 233 安井 啓祐 1:18:08
11 227 枡田 龍二 1:18:16
12 231 宮本 雄太郎 1:19:39
13 211 佐久間 浩司 1:19:46
14 209 唐澤 伸哉 1:21:46
15 226 藤原 秋広 1:21:49
16 220 中川 雅之 1:23:56
17 213 杉野 哲也 1:25:12
18 214 杉山 晴彦 1:25:35
19 228 松下 友和 1:25:44
20 215 田中 健一 1:25:46
21 204 岩下 秀哉 1:27:00
22 208 岡嶋 宏治 1:27:33
23 205 牛山 知也 1:27:40
24 221 浪越 勇一郎 1:31:29
25 202 案浦 正将 1:44:23
DNF 203 石橋 祐太 1:33:53 10km参考タイム
DNS 216 谷口 和久  
DNS 217 遠山 正実  
DNS 222 西浦 佳樹  
DNS 223 額田 健太郎  
DNS 224 野村 雅浩  
DNS 229 松本 学  
DNS 232 村山 貢史  
       
15㎞ 女子5名(出走3名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 234 梶原 聡子 1:20:30
2 237 水口 二季 1:27:23
3 236 西原 麻里緒 1:34:44
DNS 235 内藤 景子  
DNS 238 若山 浩子  
       
リレー 34チーム(出走34チーム)
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 306 目白RC 1:13:41
2 302 法定地上権 1:21:17
3 313 田邉組 1:24:43
4 303 カブリエル@ファーストクラス 1:29:20
5 309 管理の木村さん。 1:30:47
6 301 チームヤスヨ 1:33:48
7 304 カブリエル@ビジネスクラス 1:34:16
8 331 うしとら 1:35:40
9 321 SK2-D 1:36:19
10 322 SKK-A 1:36:22
11 332 うしとら2号店 1:36:25
12 314 枝豆ミステリー 1:38:34
13 315 二重責任の原則 1:38:51
14 327 SKK-F 1:39:16
15 329 さゆり父母ーズ 1:39:52
16 326 SKK-E 1:39:58
17 319 SK2-B 1:40:09
18 324 SKK-C 1:41:12
19 310 設備投資の意思決定 1:41:38
20 312 チームSFT 1:42:04
21 311 後藤錦 1:42:18
22 308 BAR-B 1:42:26
23 325 SKK-D 1:42:46
24 317 チーム元LR 1:42:55
25 305 カブリエル@エコノミークラス 1:44:03
26 323 SKK-B 1:44:26
27 328 さゆりちーむ! 1:45:06
28 330 BAR-A 1:46:03
29 316 LE GRAND BLEU 1:47:09
30 320 SK2-C 1:49:15
31 307 渡辺護三堂東京営業部 1:49:23
32 333 チームたっつん 1:49:36
33 334 チームささやん 1:51:47
34 318 SK2-A 1:51:57


※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

1128リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 106.7 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館