大会結果

11月15日(日)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

11/15(日)に《第55回東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。


朝方は雨も降っていましたが、スタート前には弱まり、競技中には青空も見えていました。
 本日は165名の方にご参加を頂きまして、皆様のご協力の元、無事終了する事ができました。今回参加賞はございませんが、165名×200円(参加賞相当額)と運営側からを合わせて37,000円を現地の福島県災害対策本部に送金することが出来ました。皆様にお礼申し上げます。

 今回も、北海道や青森など遠方からもエントリーを戴きまして、心より感謝申し上げます。
 また、本日で当大会出場10回目となる参加者の方がいらっしゃいました!継続してご参加頂き、本当に感謝の気持ちでいっぱいです!!

感謝のしるしとして、心ばかりではありますが、開会式にてセレモニーをさせて頂き、現地の被災者の方の手作りお守りをお渡しさせて頂きました。

 当実行委員会でも充実した大会運営を続けていきたいと思います。

 

さて、本日の結果と大会の様子を、アップさせて頂きましたので、下記にてご確認下さい。

 

また、第6回東日本大震災復興支援ラン 品川・大井スポーツの森大会も12月12日(土)に開催が決定しております。陸上競技場発着の、走り易いフラットなコースです。お申し込みを下記より受付しておりますので、皆様のご参加をお待ちしております。


http://www.goodsports.jp/大会一覧/12月12日第6回品川-大井スポーツの森大会/

 

ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。

重ねてお礼申し上げます。 

 

記録及び当日の様子は下記よりご覧下さい。

1開催日 :2015年11月15日(日) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:雨のち曇り

気温  :16.0度(スタート9時30分時点)


11月15日(土) 第55回東日本大震災復興支援ラン
結果一覧
5㎞ 26名(男子:19名、女子7名)
10㎞ 24名(男子:18名、女子6名)
15㎞ 19名(男子:13名、女子6名)
リレー 24チーム(96名)
5km 男子の部 19名(出走10名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 16 丸田 拓輝 18:07
2 5 北村 直也 18:38
3 15 星 拓真 18:53
4 11 鈴木 将大 20:29
5 29 平岡悟 22:30
6 1 石田 滋 23:23
7 31 斉藤海斗 25:00
8 30 平岡秀太郎 26:04
9 4 岡田 裕昭 31:10
10 8 佐野 邦彦 32:51
DNS 2 江頭 英真  
DNS 3 榎戸 健一  
DNS 6 佐藤 和真  
DNS 7 佐藤 潔  
DNS 9 佐野 徹朗  
DNS 10 杉山 實  
DNS 12 竹村 考弘  
DNS 13 乕田 信弥  
DNS 14 西村 憲  
       
5km 女子の部 7名(出走6名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 19 三枝 美祈子 21:13
2 23 中吉 彩華 21:14
3 18 石川 訓子 32:50
4 22 高村 佳奈 35:14
5 21 鈴木いづみ 35:36
6 17 荒川 郁子 36:01
DNS 20 杉山 和代  
10km 男子の部 18名(出走13名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 105 木村 穰万 0:36:45
2 110 諏訪 健太 0:36:46
3 118 本田 優貴 0:42:45
4 122 宮本 康宏 0:43:08
5 102 天野 敬太 0:47:27
6 111 谷口 文俊 0:49:18
7 108 佐野陽一 0:49:51
8 121 宮本 智幸 0:51:29
9 104 狩野 秀斗 0:54:56
10 128 吉田 宏 0:58:51
11 125 柳沢 琉斗 1:00:22
12 107 小池 将 1:04:29
13 109 杉村 謙太 1:21:20
DNS 103 大山 雄二郎  
DNS 106 九河 郁夫  
DNS 112 遠山 正実  
DNS 114 服部 政仁  
DNS 115 原田 英也  
       
10km 女子の部 6名(出走3名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 142 吉田 美和 0:54:56
2 132 白畑 等子 0:59:42
3 133 杉村 亜裕子 1:21:20
DNS 129 黒田 佳予子  
DNS 134 仲  芝妃  
DNS 136 廣田 悠香  
15km 男子の部 13名(出走8名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 203 浅野 裕一 1:06:08
2 219 平野 大祐 1:06:35
3 224 山路 眞秀 1:23:54
4 225 力久 裕樹 1:27:18
5 221 山内 秀人 1:36:53
6 209 柴田 雄太 1:38:46
7 213 須山 淳平 1:40:13
8 217 羽田 大介 1:44:52
DNF 211 清水政志 0:52:25 10km参考記録
DNS 205 伊藤 幸治  
DNS 206 尾崎 琢磨  
DNS 207 酒井 稔  
DNS 215 武井 仁  
       
15km 女子の部 6名(出走2名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 233 永岡 靖子 1:32:02
2 232 清水 啓子 1:36:53
DNS 227 遠藤 由希  
DNS 228 川瀬 亜紀  
DNS 230 崎山 博美  
DNS 234 深谷 純子  
リレー24チーム(出走21チーム)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 308 聖徳大学A 1:14:58
2 309 聖徳大学B 1:21:01
3 321 クランチA 1:29:22
4 312 Jumble 1:29:57
5 322 クランチB 1:30:43
6 301 大崎冠走会 1:32:57
7 307 サクラシュラン 1:37:12
8 315 ネットマーケティング チームC 1:38:07
9 304 セルマ 1:38:25
10 320 ドタキャン嫌よ 1:39:18
11 313 ネットマーケティング チームA 1:41:10
12 323 クランチC 1:43:16
13 314 ネットマーケティング チームB 1:43:57
14 302 アソビ人 1:45:07
15 303 ポンポコHD 1:46:02
16 306 karauri 1:46:02
17 316 弘和 駅伝部 1部 1:49:20
18 310 チームIFC 1:51:22
19 305 弘和 駅伝部 3部 1:57:55
20 311 弘和 駅伝部 2部 1:59:17
21 317 SBI女子 2:10:21
DNS 318 チーム日精  
DNS 319 元気があれば何でもできる  
DNS 324 EGG DOME  

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

1115リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 82.6 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館