大会結果

10月31日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

10/31(土)に《第54回東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。

 

 最高気温が19度と、肌寒い天気となりましたが、走るにはちょうど良いコンディションの中での開催となりました。
 本日は182名の方にご参加を頂きまして、皆様のご協力の元、無事終了する事ができました。

 北は北海道、そして南は鹿児島からもエントリーを戴きまして、遠方からのご参加に心より感謝申し上げます。
 また、、本日でなんとマラソン大会完走700回目を迎えた参加者の方がいらっしゃいました!!当大会にも20回以上ご参加を頂いておりますが、長く継続されている事に、本当に頭が下がる思いです。

さて、本日の結果と大会の様子は、週明けにアップ致しますので、もうしばらくお待ち下さい。
来月は、11月15日(土)、28日(日)の開催となります。現在お申し込みを受付しておますので、皆様のまたのご参加をお待ちしております。

また、第6回東日本大震災復興支援ラン 品川・大井スポーツの森大会も12月12日(土)に開催が決定しております。陸上競技場発着の、走り易いフラットなコースです。お申し込みを下記より受付しておりますので、皆様のご参加をお待ちしております。


http://www.goodsports.jp/大会一覧/12月12日第6回品川-大井スポーツの森大会/

 

ご参加頂いたランナーの皆様、本当にありがとうございました。

重ねてお礼申し上げます。 

 

記録及び当日の様子は下記よりご覧下さい。

開催日 :2015年10月31日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:曇りのち晴れ

気温  :15.3度(スタート9時30分時点)


10月31日(土) 第54回東日本大震災復興支援ラン
結果一覧    
5㎞ 16名(男子:11名、女子5名)  
10㎞ 25名(男子:19名、女子6名)  
15㎞ 21名(男子:18名、女子3名)  
リレー 30チーム(120名)  
       
5km 男子の部 11名(出走10名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 1 緒方 哲治 19:00
2 3 木戸 耕太 20:04
3 10 田林 綱紀 23:17
4 2 香芝 雄介 23:50
5 5 菅田 純登 25:51
6 14 西村 憲 30:36
7 11 田渕 信也 32:36
8 6 鈴木 じゅん 34:18
9 9 鈴木 創一朗 34:18
10 12 趙  35:07
DNS 15 武笠 俊也  
       
5km 女子の部 5名(出走5名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 17 熊谷 明日可 24:49
2 22 野中 麻里 31:46
3 21 二本木治文 34:05
4 19 鈴木 美和 34:29
5 20 趙 仁英 35:23
       
10km 男子の部 19名(出走16名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 117 林 宗史 44:28
2 112 富田 雅人 45:09
3 120 保坂 流星 48:16
4 118 樋口翔大 49:30
5 102 大久保 光 49:37
6 124 村上 裕哉 50:20
7 108 佐藤 貴弘 52:12
8 107 佐々木 祐悦 56:28
9 123 松本真欣 58:12
10 105 木村 直道 58:22
11 126 山中 覚 59:25
12 109 庄司 健太郎 1:00:32
13 104 北見 基幸 1:03:05
14 101 伊澤 貴大 1:03:43
15 125 森田 尊士 1:06:07
16 128 山本 悦秀 1:07:45
DNS 103 岡嶋 宏治  
DNS 110 須藤 博文  
DNS 115 秦 紀陽  
       
10km 女子の部 6名(出走3名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 133 木下由美 56:38
2 129 伊澤 奈央 1:03:43
3 140 中込 千枝子 1:19:44
DNS 132 瓜生 かおり  
DNS 134 佐藤 瑠理子  
DNS 136 高山 衣世  
       
15km 男子の部 18名(出走13名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 227 原田 慎也 55:28
2 217 杉山 義宣 56:26
3 202 岩上 浩己 1:10:07
4 224 津山 行央 1:17:34
5 205 大熊 浩彰 1:20:01
6 225 西浦 佳樹 1:20:36
7 221 田村 光 1:23:50
8 218 谷 貴之 1:24:46
9 207 越智 洋 1:25:50
10 228 平田 尚三 1:30:08
11 229 村井 則彦 1:31:27
12 226 沼倉 恵一郎 1:34:15
13 219 谷口 和久 1:53:26
DNS 203 大内 眞  
DNS 206 太田 隆幸  
DNS 211 貝瀬 浩史  
DNS 213 日下部 正一  
DNS 215 倉岡 祐之  
       
15km 女子の部 3名(出走3名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 232 眞鍋 恵子 1:17:37
2 231 菅野 晴子 1:43:44
3 230 金沢 愛子 2:05:10
       
リレー 30チーム(出走29チーム)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 312 野田消防RC 1:18:22
2 320 スープ割りください 1:19:22
3 304 YSS-1 1:23:47
4 305 YSS-2 1:28:32
5 315 MORI C 1:31:17
6 326 KENZO-1 1:31:47
7 310 にわかランナー 1:31:54
8 313 MORI A 1:32:58
9 327 KENZO-2 1:33:00
10 324 森山 1:35:21
11 314 MORI B 1:36:11
12 323 ADIM チーム秋山 1:37:41
13 318 DAIKO チームA 1:37:47
14 317 チームFJM 1:37:57
15 322 チーム工藤 1:38:56
16 321 ADIM チーム高野 1:38:58
17 330 KENZO-5 1:40:10
18 308 YSS-5 1:40:26
19 328 KENZO-3 1:41:29
20 316 チームMGK 1:41:30
21 329 KENZO-4 1:41:39
22 311 チーム丸山 1:42:40
23 319 DAIKO チームB 1:44:47
24 307 YSS-4 1:46:13
25 302 はしるんるんB 1:46:50
26 309 YSS-6 1:46:55
27 325 チーム魚治 1:51:36
28 301 はしるんるんA 1:51:50
29 306 YSS-3 1:56:40
DNS 303 はしるんるんC  

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

1031リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 86.2 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館