大会結果

1月24日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2015年1月24日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

スタート時の気温が5度と、寒さ厳しい中でのスタートとなりましたが、185名の方にご参加を頂きまして、開催致しました。

皆様の記録と当日の写真を下記にアップ致しましたので、ご覧ください。 


ご協力いただきました参加者の皆さま、 またボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2015年1月24日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :5度(スタート9時30分時点)

 

1月24日(土) 東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧      


5km:35名(男子:25名 女子10名)

10㎞:61名(男子:46名 女子15名)

15㎞:37名(男子:26名 女子11名)

リレー:13チーム(52名)






 
5km 男子25名(出走18名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 17 野中 永 18:05
2 15 西村 英司 19:49
3 7 木戸 耕太 21:29
4 4 伊藤 修 21:40
5 10 斎藤 匡広 22:12
6 24 山田 真也 22:50
7 13 田尾 真一 23:25
8 16 野内 学 25:00
9 3 一野 豊彦 25:42
10 8 久賀 哲朗 25:51
11 18 藤枝 寿和 26:19
12 21 村田 昭元 26:54
13 5 岩間 英治 27:36
14 1 赤松 治 29:34
15 25 和賀 紳城 32:47
16 12 澤田 聡 35:32
17 14 中山 元康 35:32
18 19 松田 智也 37:33
DNS 2 池田 進  
DNS 6 貝塚 皓生  
DNS 9 輿水 宏哲  
DNS 11 酒井 和之  
DNS 20 武笠 俊也  
DNS 22 柳武 尚広  
DNS 23 山下 浩一郎  
5km 女子10名(出走6名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 31 多田 光里 20:01
2 32 柳楽 エミ子 27:23
3 34 平尾 真美 28:46
4 35 谷内 幸代 29:20
5 30 佐々木 優 33:19
6 26 浮塚 真智子 33:20
DNS 27 江里口 千加子  
DNS 28 貝塚 成美  
DNS 29 勝野 陽子  
DNS 33 日高 美紀  
10km 男子46名(出走34名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 120 坂巻 諭 40:27
2 116 菊池 謙 40:36
3 110 鵜沼 克慶 41:05
4 140 保坂 忠 41:52
5 118 合屋 貴史 42:54
6 145 吉川 直希 43:30
7 143 松尾 伸 43:56
8 136 林 宗史 44:01
9 133 芳賀 馨 45:19
10 104 井上雅也 46:07
11 123 高橋 秀寿 46:08
12 108 植松 弘太 47:11
13 135 羽田 飛雄馬 50:05
14 122 関端 進 50:28
15 125 田上 寛之 50:33
16 124 田中 芳一 50:45
17 142 松井 勉 50:53
18 141 舛田 光昭 50:56
19 102 石田 卓 51:06
20 127 道輪 太一 52:09
21 126 陳 国明 52:53
22 117 小井土正 功 53:14
23 131 中嶋 仁志 54:13
24 106 岩崎 洋佑 54:59
25 146 若山 太郎 55:10
26 115 川本 翼 55:15
27 119 小林 雄也 55:34
28 130 徳山 健太 57:28
29 103 磯部 真之 57:34
30 111 鵜沼 順之 57:35
31 132 中野谷 公一 1:00:02
32 138 春園舜 1:01:46
33 137 早勢 文康 1:04:10
34 109 内田 桂輔 1:13:27
DNS 101 石谷隼一  
DNS 105 岩井 幹典  
DNS 107 岩渕 桂太  
DNS 112 江里口 肇一  
DNS 113 小田原 豊博  
DNS 114 河合 遊馬  
DNS 121 清水 竜也  
DNS 128 戸ヶ里 庸介  
DNS 129 徳永 哲郎  
DNS 134 橋本 和幸  
DNS 139 藤田 昌弘  
DNS 山岸 修  
10km 女子15名(出走13名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 149 関本 章 53:34
2 158 宮井 歌織 56:47
3 152 早勢 恵美子 57:36
4 155 藤田 七恵 58:13
5 159 山﨑 理沙 58:20
6 160 山本 佳波 58:20
7 148 木伏 尚子 58:36
8 153 平井 美穂 1:00:27
9 156 ペイン 英真 1:03:32
10 147 飯田 美幸 1:04:31
11 157 ペイン 薫 1:05:22
12 151 千葉 詩織 1:12:45
13 150 高橋 玲子 1:21:41
DNS 154 平井友美子  
DNS 161 吉山 晴美  
15km 男子26名(出走21名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 201 あーでん ろむ 1:02:06
2 222 宮崎 洋介 1:03:06
3 226 渡辺 千登司 1:07:14
4 206 岡本 和也 1:09:38
5 213 塩谷 信 1:10:31
6 225 吉兼多聞 1:15:59
7 218 早勢 武功 1:16:59
8 217 橋岡聡 1:18:04
9 203 上原 隆 1:19:48
10 219 福岡 弘一 1:22:07
11 215 飛澤 潔一 1:22:51
12 214 髙田 邦彦 1:28:04
13 212 佐藤 和之 1:28:29
14 220 藤岡 知之 1:28:50
15 221 三井 陽介 1:31:41
16 208 久保田 正清 1:33:05
17 204 蝦田 貴元 1:38:12
18 216 塘 正俊 1:43:09
19 210 佐々木 栄一 1:44:10
20 211 指輪 英明 1:46:06
21 224 山本 悦秀 1:49:25
DNS 202 伊藤 聖治  
DNS 205 大森 叔径  
DNS 207 菊地 弘美  
DNS 209 坂本 雅治  
DNS 223 モナハン ダニエル  
15km 女子11名(出走9名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 235 藤延 聖子 1:12:27
2 234 中村 仁美 1:15:37
3 230 崎山 博美 1:15:51
4 229 掛波 久美子 1:28:05
5 228 梅井 敦子 1:28:26
6 233 筒井 美和 1:30:23
7 227 青木 麻里子 1:31:42
8 237 LEE MIKYOUNG 1:42:49
9 232 髙橋聡美 1:43:09
DNS 231 孫暁同  
DNS 236 吉田 裕子  
     
リレー(13チーム)
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 308 ULTIMATE タァ~~~ン 1:18:50
2 310 Team城東 1:21:16
3 309 87 Utility Sports 1:30:08
4 307 たらお 1:33:47
5 306 チーム田邊 1:34:25
6 304 チームJ 1:39:42
7 305 チームM 1:39:59
8 302 カニエ 1:40:44
9 303 チームK 1:41:31
10 313 真っ赤なベンツ 1:42:23
11 301 遊水地運動部 1:49:43
12 312 1:50:33
13 311 チーム名越 1:59:58










※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

1月24日リレー記録.pdf
PDFファイル 63.7 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館