大会結果

1月17日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2015年1月17日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

2015年度最初の復興支援ランは、時折吹く風が冷たく感じましたが、爽やかな天気の下、231名の方にご参加を頂きまして、開催致しました。

皆様の記録と当日の写真を下記にアップ致しましたので、ご覧ください。 


ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2015年1月17日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :10度(スタート9時30分時点)

 

微力ではありますが、2015年度もランニングを通して復興支援を継続いきたいと思います。

 

1月17日(土) 東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧      
5㎞ :21名(男子:14名、女子:7名)  
10㎞ :46名(男子:32名、女子:14名)  
15㎞ :48名(男子:42名、女子:6名)  
リレー :29チーム(116名)    
         
5km男子 14名(出走9名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 4 佐藤 圭太 17:05  
2 7 戸井田 利光 17:11  
3 14 宮西 淳 17:22  
4 3 木戸 耕太 21:26  
5 5 塩沢 義男 22:21  
6 12 本田 裕 22:39  
7 1 河内 優希 27:30  
8 2 河内 基至 28:02  
9 9 平江 伸光 1:06:05  
DNS 6 棚木 優    
DNS 10 本田 徳弘    
DNS 13 松本 学    
DNS 15 向山 貴大    
DNS 16 宗像 康博    
   
5km 女子7名(出走3名)   
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 17 磯崎 智尋 34:03  
2 22 新田 由佳 34:05  
3 25 山岸 鮎実 34:06  
DNS 19 井上 裕美    
DNS 20 上鵜瀬 麻有    
DNS 21 川村 茉由    
DNS 23 三浦 稔子    
         
10km 男子 32名(出走26名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 42 金沢 稔 42:08  
2 74 東條 秀二 44:43  
3 1 阿部 正伸 46:01  
4 99 春田潤一郎 46:03  
5 49 後藤 元哉 47:04  
6 59 佐々木 真吾 47:11  
7 20 小川 晋史 48:01  
8 80 沼田 好弘 48:08  
9 105 水野 恵祐 48:26  
10 10 植田 茂樹 48:32  
11 38 加川 和伸 50:01  
12 109 湯澤 剛 51:04  
13 107 山口 直輝 52:00  
14 69 瀬戸 喜巳 52:12  
15 13 大田 譲 53:55  
16 75 外山 達志 55:05  
17 108 矢山 浩輔 57:50  
18 28 奥川 龍太郎 58:23  
19 101 檜垣 知宏 58:24  
20 102 日高 和人 58:47  
21 60 ジャイルズ J 1:03:40  
22 44 北田 博文 1:04:16  
23 56 笹川 裕昭 1:04:47  
24 86 原 隆史 1:11:04  
25 106 宮本 輝哲 1:17:05  
DNF 64 庄司 一平 41:39 5㎞参考記録
DNS 22 荻原 紀彦    
DNS 72 坪田豊    
DNS 88 原 直己    
DNS 103 藤澤 政隆    
DNS 104 末田雄基    
   
女子10㎞ 14名(出走10名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 122 立岩 敬子 55:20  
2 121 田川 真理子 55:38  
3 125 半田 琴美 58:23  
4 118 鈴木 祥代 58:30  
5 110 内田智美 1:04:30  
6 113 神崎麻衣 1:04:30  
7 124 早田 晃子 1:06:05  
8 129 米原 三恵 1:07:16  
9 114 小西 まどか 1:11:13  
10 128 宮本 慶子 1:17:04  
DNS 112 奥田麻衣子    
DNS 117 菅原あかね    
DNS 120 高見澤恵梨    
DNS 123 團 あかね    
         
15km 男子 42名(出走30名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 205 安藤 淳 59:41  
2 204 東 隆彦 1:00:11  
3 248 山田 真裕 1:04:20  
4 239 松本有祐 1:04:52  
5 207 江頭 渉 1:05:36  
6 229 飛田 健裕 1:05:50  
7 226 高橋 雄志 1:06:39  
8 203 青山 真大 1:07:28  
9 243 村上 喜昭 1:12:32  
10 209 川端 一輝 1:16:22  
11 208 片岡 勇人 1:17:21  
12 217 斉藤 史彦 1:20:48  
13 206 氏家 三仁 1:21:02  
14 236 堀川良太 1:21:22  
15 210 菊地 要 1:22:58  
16 221 佐藤 和之 1:24:28  
17 244 矢部 克行 1:27:32  
18 245 山口 浩 1:27:45  
19 232 服部 康広 1:28:08  
20 234 藤田 秀行 1:29:18  
21 241 宮本 佳亮 1:29:25  
22 230 沼倉 恵一郎 1:32:23  
23 224 杉山 晴彦 1:33:12  
24 235 古川智也 1:38:20  
25 240 南出 謙吾 1:44:01  
26 219 斎藤 衛郎 1:44:18  
27 250 吉川 健一 1:46:54  
28 201 相田 富雄 1:56:07  
29 249 山本 謙次 2:16:13  
DNF 246 山崎 修平 56:14 10km参考記録
DNS 211 北野 信    
DNS 212 國武 浩一    
DNS 213 古賀 久展    
DNS 215 児玉 英二郎    
DNS 225 高田 暢夫    
DNS 227 滝野 佑典    
DNS 228 土岐 慶一    
DNS 231 野田 正隆    
DNS 233 原田 邦彦    
DNS 238 前田 隆之    
DNS 247 山崎 光浩    
DNS 251 渡部 健    
   
15km女子 6名(出走4名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 255 田中梨香 1:20:52  
2 261 吉沢 佳央梨 1:26:45  
3 258 村上 椋子 1:26:52  
4 253 多田 和穂 1:42:24  
DNS 263 渡辺 久美子    
DNS 252 斉藤 実樹子    
         
         
リレー 29チーム(出走28チーム)  
順位 ゼッケン チーム名 記録  
1 327 小山台AC 1:19:19  
2 303 CLIS17期 1:25:52  
3 317 welders 1:29:08  
4 315 TS会1軍 1:31:14  
5 329 猫軍団 1:33:20  
6 312 MY丸ノ内駅伝 1:34:01  
7 302 CLIS11期 1:34:33  
8 306 CLIS24期 1:36:06  
9 314 RUN OVS 1:36:50  
10 301 19歳に恋した 1:36:52  
11 305 CLIS21期 1:37:29  
12 307 CLIS4期 1:37:54  
13 323 チビライオン 1:39:45  
14 325 もんもん 1:40:15  
15 328 先輩はお兄様 1:40:18  
16 322 ちびらいおん 1:41:22  
17 308 CLIS一輝会 1:41:42  
18 309 CLIS石田 1:41:50  
19 311 MY丸の内駅伝 1:42:47  
20 324 テシマ 1:43:24  
21 313 RUN CAMEL A 1:44:21  
22 321 チーム武蔵野 1:44:45  
23 319 ジャズマル 1:45:19  
24 326 ランキャメル2 1:47:57  
25 316 TS会2軍 1:48:56  
26 318 YNT 1:49:54  
27 304 CLIS20期 1:49:56  
28 310 CLIS浅井 2:06:27  
DNS 320 チーム栄二    



※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

1月17日リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 92.3 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館