大会結果

9月6日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年9月6日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

蒸し暑さの残る天気となりましたが、330名の方にご参加を頂き、無事終える事が出来ました。

今回は参加賞として、岩手県産物の冷麺、じゃあじゃあ麺を皆様にお渡しさせて頂きました。

ご参加いただいた皆さま、心より感謝申し上げます。

 

皆さまの記録と当日の写真もアップしましたので、下段もご覧くださいね♪

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2014年9月6日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:くもり 気温:22度(スタート時)

9月6日(土) 第35回東日本大震災復興支援ラン
結果一覧
5㎞ :54名(男子:26名、女子:28名)
10㎞ :68名(男子:43名、女子:25名)
15㎞ :80名(男子:68名、女子:12名)
リレー :32チーム(128名)
5㎞男子26名(出走20名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 19 箱崎怜 17:51
2 15 高橋順也 19:36
3 1 石井哲也 20:12
4 12 佐藤修 20:49
5 18 埴原正樹 21:14
6 20 原重博 22:05
7 13 塩沢義男 23:27
8 17 野口恭宏 25:31
9 24 丸山剛 26:06
10 2 一野豊彦 26:22
11 22 藤田直哉 27:01
12 16 野内学 27:07
13 4 植竹宏往 27:23
14 11 酒井和之 28:38
15 6 栗田基 28:48
16 21 藤田直裕 29:34
17 8 小金沢有希 30:39
18 10 権田直 32:20
19 7 黒岩丈人 36:53
20 14 高田凌太郎 57:15
DNS 3 出井充則  
DNS 5 河辺悠生  
DNS 9 小丹枝幹生  
DNS 23 増田洋紀  
DNS 25 南繁樹  
DNS 26 茂木崇範  
       
5km 女子28名(出走19名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 40 里中志帆 20:43
2 39 佐久間 由美子 23:12
3 29 新谷恵美子 25:30
4 34 長田佳子 27:55
5 43 遠井美紗 29:08
6 53 谷内幸代 29:48
7 45 柳楽エミ子 29:50
8 47 藤田裕美 30:50
9 41 白井美穂 31:26
10 32 井上裕美 31:43
11 27 秋庭千保 32:10
12 54 劉智敏 33:10
13 48 藤田麻由子 34:46
14 31 伊東香 36:19
15 49 水澤公美子 38:09
16 50 水澤良子 38:09
17 28 荒金真実 40:20
18 51 宮崎真理 43:35
19 42 高田善子 57:15
DNS 30 出井佑美  
DNS 33 大澤萌絵  
DNS 35 小沼絢子  
DNS 36 金子久子  
DNS 37 桑山菊夏  
DNS 38 佐久間望  
DNS 44 永野友理  
DNS 46 日吉なつ美  
DNS 52 向井史織  
10㎞男子43名(出走33名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 113 川村侑史 36:29
2 128 津野田知久 40:09
3 132 野中永 40:18
4 119 島博治 41:44
5 136 増岡亮一 43:52
6 110 金子紘明 44:50
7 112 河辺享之 46:11
8 118 坂本雅治 46:24
9 129 西谷眞平 50:13
10 109 片山寧彦 52:24
11 120 島崎信之 52:36
12 114 熊谷剛 53:52
13 123 杉山裕一 54:29
14 121 志邨末男 56:13
15 122 白井卓見 56:37
16 131 根本慎也 57:01
17 126 館山裕也 58:14
18 142 山口浩 58:33
19 139 森純一 58:42
20 133 日吉宏明 59:20
21 125 高橋信行 1:00:05
22 116 近藤雄貴 1:00:13
23 103 伊藤祐俊 1:00:26
24 130 沼田好幸 1:00:30
25 111 狩野雅文 1:02:57
26 137 村田充 1:04:08
27 107 岡本圭史 1:07:59
28 102 石川昌徳 1:15:01
29 138 村山貢史 1:15:17
30 117 斎藤衛郎 1:17:18
31 101 渥美有介 1:19:29
32 104 大木孝仁 1:19:54
33 134 前原和樹 1:27:41
DNS 105 大橋雅浩  
DNS 106 大森達也  
DNS 115 古賀久展  
DNS 124 高木一洋  
DNS 127 田中一輝  
DNS 135 升井健吾  
DNS 140 森山帆峰  
DNS 141 山影侑輝  
DNS 143 山地弘晃  
10㎞男子25名(出走18名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 157 関律子 48:21
2 156 島田明子 52:25
3 147 伊東綾子 53:27
4 144 飛鳥亜希子 58:02
5 152 小西綾乃 1:00:15
6 165 宮澤杏奈 1:00:42
7 146 石川さつき 1:01:49
8 148 岩田和美 1:01:50
9 158 豊田瑠美 1:03:14
10 160 仲谷友里 1:05:14
11 151 小島佐知子 1:05:17
12 159 長田尚子 1:08:39
13 162 新岡美弥子 1:08:43
14 154 坂下美由紀 1:10:27
15 153 齋藤律子 1:21:03
16 145 安藤由希子 1:23:19
17 149 大川友里江 1:27:39
18 150 岸本梨沙 1:30:51
DNS 155 柴田舞華  
DNS 161 並木智恵美  
DNS 163 松本めぐみ  
DNS 164 水野杏子  
DNS 166 宮永理子  
DNS 167 武藤まゆみ  
DNS 168 望月理恵  
15km男子68名(出走51名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 218 岡利治 1:04:52
2 201 秋江眞人 1:06:03
3 238 田代富博 1:09:01
4 212 岩上浩己 1:11:51
5 259 村田安興 1:15:57
6 236 滝本哲也 1:17:17
7 232 鈴木孝規 1:19:54
8 254 星野敬一 1:20:52
9 221 唐木雄介 1:21:09
10 257 水澤秀和 1:22:14
11 253 星川雄一 1:22:27
12 260 森本隼 1:22:34
13 224 齋藤義昭 1:22:40
14 240 塚本孝夫 1:23:11
15 216 大澤健司 1:25:39
16 256 三島憲彰 1:25:59
17 244 中野正三 1:27:45
18 235 高田豊寿 1:27:54
19 233 須藤康次 1:28:03
20 205 五十嵐哲 1:28:17
21 245 中町航平 1:28:42
22 252 藤原弘邦 1:28:46
23 261 山城丈 1:29:16
24 239 田中斉太郎 1:29:17
25 226 佐藤稔 1:30:00
26 222 久保明久 1:30:59
27 255 松澤元雄 1:31:24
28 267 吉井剛 1:33:21
29 242 都丸隆行 1:33:46
30 227 塩野谷匡 1:34:16
31 237 竹岡裕輔 1:35:15
32 228 島田克弥 1:36:59
33 220 片岡秀昭 1:38:31
34 217 大森叔径 1:39:41
35 213 岩崎正宏 1:40:04
36 246 新島善弘 1:40:53
37 203 荒山章彦 1:42:21
38 230 生水有 1:42:56
39 231 新脇惣之介 1:44:38
40 268 脇川貴史 1:45:12
41 223 小谷誠次 1:47:03
42 262 山中茂 1:48:14
43 225 佐瀬一洋 1:50:27
44 265 山本幹雄 2:06:43
DNF 204 飯野雅希 1:03:00 10km参考記録
DNF 243 中田照祥 1:01:37 10km参考記録
DNF 214 ヴァータイネンペッカ 29:43 5㎞参考記録
DNF 247 西田貴広 29:44 5㎞参考記録
DNF 263 山野姿郎 32:24 5㎞参考記録
DNF 234 関憲明 46:19 5㎞参考記録
DNF 202 阿部晃久 48:05 5㎞参考記録
DNS 206 池上幸次  
DNS 207 池田将人  
DNS 208 石崎誠志  
DNS 209 伊藤翔太  
DNS 210 今村邦之  
DNS 211 祝井俊郎  
DNS 215 ヴャチェスラフ  
DNS 219 岡正人  
DNS 229 出頭秀彦  
DNS 241 東海林愁基  
DNS 248 西高秀晃  
DNS 249 馬塲清彦  
DNS 250 濱岡敦  
DNS 251 春田英樹  
DNS 258 宮崎洋介  
DNS 264 山本悦秀  
DNS 266 横田一詩  
15㎞女子12名(出走8名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 269 石井真実 1:27:17
2 272 北原淳子 1:29:15
3 279 藤本扶美 1:29:16
4 274 佐藤知子 1:29:44
5 276 高原智子 1:36:24
6 273 黒岩華奈子 1:41:02
7 280 渡辺晴奈 1:51:43
DNF 271 加茂川千鶴 1:01:57 10km参考記録
DNS 270 岡啓子  
DNS 275 佐藤亜衣  
DNS 277 早川恵理  
DNS 278 樋口恵美子  
リレー
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 318 ラングドシャ 1:21:28
2 301 SSP1 1:23:15
3 329 ありのままの道明寺 1:28:18
4 317 TTIAランニング部 1:30:00
5 322 裏どんぐりRC 1:30:33
6 323 そんなコーコア 1:31:26
7 316 初台囲碁クラブ 1:34:22
8 321 チーム電本 1:37:35
9 325 恋5人組 1:37:53
10 324 TTFC2 1:38:46
11 311 チームSAKURADA 1:39:34
12 307 SSP7 1:41:10
13 305 SSP5 1:42:29
14 302 SSP2 1:44:09
15 308 畷あらふぉーず 1:44:24
16 315 チームYC 1:44:58
17 306 SSP6 1:45:45
18 331 チームポン女② 1:46:40
19 304 SSP4 1:46:46
20 330 チームポン女① 1:49:15
21 312 マディックス 1:50:00
22 309 走れメルック 1:50:01
23 314 アダルトパンプキン 1:50:03
24 320 ヤングパンプキン 1:50:50
25 319 FUSION 1:51:10
26 303 SSP3 1:51:16
27 328 ランジョイ4 1:55:20
28 332 TTFC1 1:55:46
29 313 忍ぶ世だから息抜きを、たまには走って息抜きらいふ。 1:55:53
30 310 走れメルックG 1:59:35
31 326 セルベサ軍団 1:59:49
32 327 新セルベサ軍団 2:06:11
リレーでご参加の方へ
個人記録を掲載しておりますのでご覧ください♪
0906リレー集計表.pdf
PDFファイル 101.5 KB

当日の写真は、恐れ入りますが、以下のアドレスよりご覧下さい。

https://www.facebook.com/media/set/edit/a.698801656874018.1073741907.386011024819751/

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館