大会結果

9月20日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年9月20日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

雨が心配された天気でしたが、涼しく、走り易い気候の中での開催となりました。当日は計342名の方にご参加いただき、岩手県を応援していただきました。

今回は参加賞として、岩手県産物の冷麺、じゃあじゃあ麺を皆様にお渡しさせて頂きました。

ご参加いただいた皆さま、心より感謝申し上げます。

 

皆さまの記録と当日の写真もアップしましたので、下段もご覧くださいね♪

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2014年9月20日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:くもり 気温:22度(スタート時)

9月20日(土) 第36回東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧      
5㎞ :48名(男子:27名、女子:21名)    
10㎞ :87名(男子:67名、女子:20名)    
15㎞ :79名(男子:67名、女子:12名)    
リレー :32チーム(128名)    
         
5km 男子27名(出走20名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 17 野沢 英信 19:33  
2 13 佐藤修 20:11  
3 19 長谷川 孝一 20:22  
4 1 石井 諭 20:54  
5 15 中村 大 21:21  
6 6 木戸 耕太 22:07  
7 10 小山 隆 22:48  
8 11 斎藤 匡広 22:57  
9 2 市川 謙二 23:03  
10 24 松嶋 克海 24:13  
11 23 笛木 幸治 27:31  
12 8 豪田 トモ 28:29  
13 25 森澤 晋也 28:31  
14 4 大山 真二 28:34  
15 3 大澤 一勝 28:46  
16 9 小暮 清巳 29:02  
17 5 岡村 立行 31:10  
18 47 游暐強 34:18  
19 26 柳沼 祐介 35:31  
20 16 西山 徹 56:02  
DNS 7 久保 裕也    
DNS 12 酒井 和之    
DNS 14 高原 祥有    
DNS 18 箱崎 怜    
DNS 20 花生 浩平    
DNS 21 林 雄平    
DNS 22 廣澤 謙太    
         
5km 女子21名(出走17名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 32 金子 啓子 21:17  
2 41 佐藤 夕子 22:05  
3 30 大山 かおり 28:32  
4 46 矢島 恵子 29:57  
5 48 渡部 琴絵 30:28  
6 28 伊藤 理恵 30:29  
7 39 佐藤 智子 30:59  
8 35 久保 悦代 32:26  
9 38 こ ゆが 33:58  
10 34 金 雅炯 34:39  
11 29 牛山 朋子 35:03  
12 31 小瀬 めぐみ 35:33  
13 36 小泉 千尋 35:46  
14 45 徳田 香織 36:35  
15 40 佐藤七海 38:31  
16 43 瀧澤 いづみ 40:53  
17 27 荒生 絢子 56:02  
DNS 33 神山 悦子    
DNS 37 小林 未歩    
DNS 42 澤田 実    
DNS 44 竹内 早希子    
         
10km 男子67名(出走53名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 152 堀 剛史 35:14  
2 159 宮坂 拓也 37:36  
3 155 柵木 徳之 37:58  
4 119 郡山 幹生 38:20  
5 101 秋庭 智泰 39:09  
6 137 立﨑 聖 39:22  
7 129 佐藤 雅明 40:08  
8 146 橋本 健太 41:36  
9 147 ぱとそん りちゃーど 41:54  
10 144 西村 英司 42:31  
11 142 都丸 隆行 43:24  
12 116 倉澤 慈人 43:33  
13 148 番場 勇太 44:45  
14 123 酒井 直迪 44:47  
15 125 櫻井 慎也 45:21  
16 121 小松 弘幸 45:45  
17 156 真継 一寿 46:26  
18 163 吉田 大輔 47:16  
19 153 前田 栄二 47:21  
20 124 佐久間 良二 48:08  
21 106 氏原 勇祐 48:38  
22 165 和田高尚 48:44  
23 162 山本 怜那 49:35  
24 133 清宮 信義 51:21  
25 108 岡 学 51:55  
26 136 武内 修二 51:58  
27 105 石田 雅彦 52:20  
28 131 清水 栄伸 53:27  
29 135 高村 恒人 54:11  
30 110 岡本 悠生 54:17  
31 138 土屋 三千夫 54:30  
32 111 小野 孝司 54:34  
33 128 佐藤 隆幸 54:50  
34 127 佐藤 幸彦 55:06  
35 130 島津 正行 55:17  
36 115 神部 友良 55:58  
37 140 唐司 直也 56:22  
38 107 大浦 公一 56:47  
39 113 梶山一成 57:20  
40 164 若山 太郎 58:06  
41 151 保科 宏明 58:36  
42 145 沼倉 恵一郎 59:30  
43 114 金子 武史 1:00:11  
44 139 藤内 智浩 1:00:35  
45 166 渡邉 高良 1:03:00  
46 126 佐々木 聖弥 1:04:21  
47 141 遠山 正実 1:05:00  
48 157 松野 光昭 1:05:15  
49 102 朝倉 弘明 1:06:56  
50 149 藤代 敏満 1:07:46  
51 160 柳谷 翔太 1:07:48  
52 134 對間 久文 1:14:38  
53 167 渡辺 健郎 1:15:16  
DNS 103 阿部修作    
DNS 104 阿部竜司    
DNS 109 岡本 泰輔    
DNS 112 小畑 哲夫    
DNS 117 倉田 隼佑    
DNS 118 倉田 昌彦    
DNS 120 古賀 久展    
DNS 122 佐伯 太郎    
DNS 132 杉本 昇    
DNS 143 鳥井 大輔    
DNS 150 舟橋 智久    
DNS 154 増田 敏春    
DNS 158 丸尾 数樹    
DNS 161 薮田 克史    
         
10km 女子20名(出走12名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 171 大舘 由実 50:53  
2 177 竹内 良子 56:56  
3 184 原口 眞希 1:00:03  
4 186 薮内 真紀 1:00:34  
5 187 渡邉 麗子 1:00:46  
6 174 北野 由希子 1:01:23  
7 169 岩本 絵里 1:01:58  
8 170 海野 百世 1:04:48  
9 180 田原 洋美 1:06:32  
10 185 藤澤 智子 1:08:30  
11 178 竹村 志津子 1:12:12  
DNF 176 竹井 優 31:31 5㎞参考記録
DNS 168 今村子織    
DNS 172 小倉 潤子    
DNS 173 金子 久子    
DNS 175 篠塚 晴美    
DNS 179 谷 聡子    
DNS 181 永井久美子    
DNS 182 永井小百合    
DNS 183 初瀬尾 有美    
         
15km 男子67名(出走49名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 219 橘川 大地 57:02  
2 241 中井 康広 59:37  
3 209 植松 満 1:00:44  
4 212 榎戸 一馬 1:01:05  
5 244 野元 大輔 1:01:40  
6 249 藤野 貴文 1:04:10  
7 221 金 勝革 1:05:34  
8 220 鬼頭 裕実 1:10:03  
9 210 内山 直樹 1:10:18  
10 208 上田 智広 1:10:27  
11 238 谷 和之 1:10:47  
12 211 江頭 渉 1:11:20  
13 254 蓑輪 英弘 1:12:27  
14 205 石沢 寛隆 1:12:33  
15 242 長町 誠 1:12:40  
16 224 栗山 真一 1:12:51  
17 222 串田 達彦 1:14:28  
18 239 角川 佳弘 1:16:27  
19 227 笹 雄貴 1:16:55  
20 266 渡邉 儀訓 1:17:46  
21 214 金丸 卓生 1:18:48  
22 264 吉田 和樹 1:19:27  
23 257 モリソン グラント 1:20:10  
24 234 高橋 弘二 1:20:14  
25 247 林 秀紀 1:20:23  
26 213 片山 康 1:22:41  
27 240 坪松 孝将 1:23:04  
28 223 久保 明久 1:23:37  
29 202 安藤 有広 1:23:57  
30 260 柳沢 勇気 1:24:37  
31 226 佐々木 肇 1:25:14  
32 250 藤原 雅光 1:25:14  
33 237 田中 浩 1:25:33  
34 259 安田 剛 1:25:37  
35 262 山口 浩 1:29:03  
36 229 清水 達人 1:29:18  
37 228 佐藤 武志 1:30:18  
38 252 松本 真弥 1:33:40  
39 243 なぎの たかちか 1:34:23  
40 235 高橋 亮 1:36:46  
41 256 宮原 禎 1:37:03  
42 203 五十嵐 勝弘 1:38:28  
43 206 岩本 浩嗣 1:40:08  
44 265 米谷 渉 1:40:23  
45 215 加茂 勝彦 1:40:32  
46 204 石垣 智章 1:44:46  
47 258 安田 耕介 1:44:56  
48 255 宮下 利治 1:56:54  
DNF 263 山本 悦秀 1:18:33 10km参考記録
DNS 201 阿部 晃久    
DNS 207 上木 貴博    
DNS 216 丸藤 純    
DNS 217 菊地 弘美    
DNS 218 北 雅州    
DNS 225 斉藤 稔    
DNS 230 首藤 康之    
DNS 231 白川 卓司    
DNS 232 助川 修    
DNS 233 須藤 雅紀    
DNS 236 武井 仁    
DNS 245 馬塲 清彦    
DNS 246 林口 智志    
DNS 248 春田 英樹    
DNS 251 升井 健吾    
DNS 253 水田 洋一郎    
DNS 261 山口 和浩    
         
15km 女子12名(出走8名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 274 中坪 愛夏 1:09:00  
2 270 戴 理江 1:14:09  
3 277 眞鍋 恵子 1:18:58  
4 272 土屋 富士子 1:27:41  
5 268 伊芸 貴子 1:29:27  
6 271 高橋 和美 1:29:28  
7 275 平湯 文子 1:31:03  
8 269 小島 佐知子 1:39:54  
DNS 267 篤 ナナ    
DNS 273 鳥井 いおり    
DNS 276 間下 由子    
DNS 278 水野 杏子    
         
リレー 32チーム   
順位 ゼッケン チーム名 記録  
1 308 オヤジーズスペシャル 1:15:06  
2 307 朝霞ヒーローズ 1:15:18  
3 301 ロケッツA 1:15:23  
4 321 戸田中央リハビリテーション病院 マラソン部1 1:21:37  
5 305 team M・J・N 1:23:09  
6 313 小江戸川越β 1:26:47  
7 312 小江戸川越α 1:27:54  
8 328 常盤学舎 1:28:30  
9 330 チーム3科 1:28:52  
10 309 おやじーず 混成 1:29:12  
11 331 チーム1科 1:29:27  
12 304 1:29:35  
13 306 国民 1:30:46  
14 325 焼き肉 1:32:10  
15 319 マナちゃん 1:35:00  
16 327 ジェイカム 1:35:04  
17 332 チームジムカウ 1:36:40  
18 311 チームコウヘイ 1:37:03  
19 320 MFP駅伝部 1:37:41  
20 326 日体大OB 1:38:49  
21 310 蒙古タンメン 1:39:36  
22 323 戸田中央リハビリテーション病院 マラソン部3 1:40:08  
23 329 用心棒 1:41:42  
24 316 ミツイコープ 1:43:04  
25 315 ミツイコーペ 1:43:12  
26 322 戸田中央リハビリテーション病院 マラソン部2 1:43:52  
27 303 セミの抜け殻 1:44:13  
28 314 ミツイコーポ 1:47:06  
29 302 ロケッツB 1:48:25  
30 318 スターツ技術部 1:49:30  
31 324 深イイまるいい 1:51:00  
32 317 スターツ㈱品質管理 1:54:56  
リレーでご参加の方へ
個人記録を掲載しておりますのでご覧ください♪
0920リレー記録詳細.pdf
PDFファイル 146.5 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館