大会結果

7月26日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年7月26日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

梅雨明け後、夏本番の晴天の中、227名の方にご参加いただき、宮城県を応援していただきました。

参加賞は今回も、宮城県・名取市の閖上浜仮設住宅に住む方々が制作した”桜のクシュクシュタワシ”をお持ち帰りいただきました。

津波で仕事もなくなったけど、何か仕事がしていたいという地域の皆さまが集まって制作しているとのことでした。

ご参加いただいた皆さま、是非記念にしていただければと思います。

 

皆さまの記録と当日の写真もアップしましたので、下段もご覧くださいね♪

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。

 

開催日 :2014年7月26日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ 気温:32度(スタート時)

7月26日第33回東日本大震災復興支援ラン 結果  
エントリー合計:227名    
5km :59名  (男性44名、女性15名)    
10㎞ :88名  (男性67名、女性21名)    
リレー  :20チーム    
(敬称略)      
         
5㎞男子の部 44名(出走者27名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 232 原田慎也 17:38  
2 226 谷本圭 19:59  
3 242 萬木義範 20:17  
4 241 山崎浩市 20:21  
5 211 岡野正道 20:22  
6 215 勝俣雅文  20:28  
7 220 佐藤修 21:03  
8 216 金丸太郎 22:08  
9 245 渡邉耕平 22:09  
10 213 小田貴弘 22:12  
11 234 藤原孝仁 22:34  
12 221 宿野部教明 25:46  
13 230 橋本慎司 27:13  
14 208 梅谷昌希 27:30  
15 206 伊藤裕之 27:49  
16 237 村上慶太朗 28:03  
17 223 鈴木雅春 28:18  
18 214 加瀬隆明 28:26  
19 231 林雄平 29:14  
20 228 坪根正幸 30:34  
21 209 遠藤淳一 31:20  
22 212 尾崎正和 32:49  
23 244 和田哲郎 34:48  
24 210 大野渉翔 37:53  
25 222 白井純 37:54  
26 201 相木駿治 38:02  
DNF 218 河野泰憲    
DNS 203 猪狩伸幸    
DNS 204 池田進    
DNS 205 伊藤大樹    
DNS 207 岩中敦志    
DNS 217 熊本歩    
DNS 219 古賀久展    
DNS 224 鈴木裕野    
DNS 225 清家亮三    
DNS 227 田村教高    
DNS 229 都丸隆行    
DNS 233 廣門新司    
DNS 235 船曳利憲    
DNS 236 松下哲    
DNS 238 森健一郎    
DNS 239 森本敦史    
DNS 240 森本和真    
DNS 243 米山雅章    
         
5㎞女子の部  15名(出走者13名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 249 金子久子 23:23  
2 254 佐藤夕子 24:09  
3 246 新谷恵美子 25:40  
4 261 山口洋子 25:56  
5 255 髙橋芽以 29:09  
6 260 柳光絵 29:43  
7 262 山本春佳 29:44  
8 252 栗田加奈 31:15  
9 250 河野歳 32:41  
10 247 石崎美加代 37:44  
11 253 小島恵 37:44  
12 257 早川菊枝 37:56  
13 258 光枝祥子 37:56  
DNS 248 井上裕美    
DNS 251 木下裕美    
         
10㎞男子の部 67名(出走者52名)
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 122 野々口範一 37:39  
2 120 新田太一 38:32  
3 101 久保山悟 39:37  
4 130 藤原慶一郎 39:53  
5 108 佐久間隆司 40:08  
6 103 郡山幹生 40:56  
7 116 田口智博 43:19  
8 60 井原康孝 45:31  
9 83 緒方哲治 46:12  
10 132 星直人 46:44  
11 125 羽田直矢 51:05  
12 138 森正陽 51:31  
13 139 山川卓 52:53  
14 107 佐川雄二 53:12  
15 136 宮沢滋麿 53:15  
16 133 堀内亮太 53:45  
17 144 横田和長 53:50  
18 115 高野健太郎 54:56  
19 145 和田高尚 55:29  
20 121 二瓶真伍 55:36  
21 113 杉本雄二 56:26  
22 128 福岡良介 56:28  
23 137 宮沢吉麿 56:30  
24 28 安達一政 57:48  
25 52 井坂太樹 58:32  
26 129 藤田昌弘 1:00:00  
27 56 稲垣裕久 1:00:46  
28 99 橘田和仁 1:01:15  
29 98 北山俊行 1:02:11  
30 105 小林正明 1:03:00  
31 66 岩淵敏之 1:03:34  
32 87 岡田衛 1:04:16  
33 82 大辻諒 1:07:04  
34 40 家村昌宏 1:08:01  
35 127 原村陽一 1:08:02  
36 25 相原征大 1:08:58  
37 110 清水正士 1:09:52  
38 48 池田哲哉 1:11:30  
39 97 河西辰雄 1:11:37  
40 135 水戸部達也 1:13:06  
41 146 渡辺光平 1:14:11  
42 112 新宅裕磨 1:14:32  
43 126 波部景介 1:16:09  
44 141 山崎竜一 1:19:34  
45 119 なぎのたかちか 1:20:21  
46 143 山本悦秀 1:20:34  
DNF 142 山下和真 19:52 5km参考記録
DNF 140 山口聡史 23:43 5km参考記録
DNF 27 青木徹 30:27 5km参考記録
DNF 124 長谷川朋 30:43 5km参考記録
DNF 59 猪俣朋昭 32:19 5km参考記録
DNF 81 大城達郎 36:37 5km参考記録
DNS 38 天久慎介    
DNS 68 宇野澤俊夫    
DNS 69 宇野澤正俊    
DNS 72 大久保裕史    
DNS 77 大熊浩彰    
DNS 92 小野内勇人    
DNS 102 河本哲    
DNS 104 後藤浩三    
DNS 109 佐藤稔    
DNS 114 鈴木款    
DNS 117 武田剛    
DNS 118 辻貴和    
DNS 123 橋本啓徹    
DNS 131 藤原広大    
DNS 134 水野聡人    
         
10㎞女子の部 21名(出走者18名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 161 谷舞子 41:57  
2 154 川島悦代 46:47  
3 162 中川裕子 47:43  
4 149 佐藤悦子 51:37  
5 163 林苑香 54:19  
6 165 藤原園恵 55:03  
7 158 鈴木佳代子 58:01  
8 171 渡邊亜矢子 1:06:28  
9 106 齋藤葵 1:12:53  
10 164 藤原佳那子 1:13:14  
11 157 小林江梨子 1:19:56  
12 147 内田友利恵 1:20:08  
13 167 丸森芙美子 1:21:18  
14 170 山崎春美 1:41:15  
DNF 155 國井順子 29:04 5km参考記録
DNF 153 川合めぐみ 33:22 5km参考記録
DNF 150 荻原由佳 36:37 5km参考記録
DNF 169 森谷友紀子 50:41 5km参考記録
DNS 148 岡田和佳子    
DNS 160 鈴木嘉美    
DNS 166 間下由子    
         
         
リレー 20チーム(出走チーム18チーム)    
順位 ゼッケン チーム名 記録  
1 311 ランニャンズ 1:17:08  
2 309 チームOHNO 1:26:35  
3 304 チーム危安審G 1:27:02  
4 314 ASR 1:34:59  
5 313 SKK-B 1:38:24  
6 310 森のくまさん 1:39:15  
7 312 SKK-A 1:42:12  
8 306 ウォーターズ 1:43:53  
9 317 チームはえぬき 1:46:23  
10 308 MEERANS 1:49:57  
11 302 けっぱれ東北・いわてわんこ       
復興応援隊!おもっちチーム
1:52:02  
12 301 けっぱれ東北・いわてわんこ   
復興応援隊!そばっちチーム
1:54:11  
13 315 Fly Ash 1:55:04  
14 319 SHORT RIBS 1:55:21  
15 318 ぬるぬるPart2 2:00:41  
16 303 けっぱれ東北・いわてわんこ
復興応援隊!うにっちチーム
2:01:27  
17 4 けっぱれ東北・いわてわんこ      
復興応援隊!こくっちチーム
2:16:13  
DNF 316 みんみん大好き♪    
DNS 305 ウガトリア    
DNS 307 建築計画研究所    

 

リレーでご参加の方へ
個人記録を掲載しておりますのでご覧ください♪
0726リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 81.9 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館