大会結果

6月14日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年6月14日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

梅雨入りした?!6月としてはかなり暑い日となりましたね♪

好天の中、本日も302名もの方にご参加頂き、無事開催する事ができました。

 

当日の写真もアップしましたので、下段もご覧くださいね♪

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。

 

開催日 :2014年6月14日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ 気温:24度(スタート時)

6月14日(土)東日本大震災復興支援ラン 結果一覧
           
エントリー合計:302名      
5km: 57名(男性22名・女性35名)    
10㎞: 75名(男性45名・女性30名)    
15km: 39名(男性34名・女性5名)      
リレー: 33チーム(132名)      
(敬称略)        
           
5㎞ 男子の部 22名(出走者21名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 16 畑 博之 16:45    
2 3 市原 弘康 17:11    
3 2 秋山 智志 18:51    
4 14 中澤 洸 19:01    
5 20 山本 大樹 19:33    
6 56 渡辺 和泉 19:40    
7 12 寺岡 直樹 19:44    
8 17 林 薫 21:06    
9 1 青山 瞭 21:31    
10 9 桜井 周平 21:43    
11 18 松藤 哲正 23:43    
12 10 佐藤 由幸 23:51    
13 15 永武 俊美 24:45    
14 21 吉村 慎吾 25:02    
15 11 滝田 義明 26:49    
16 4 大森 公雄 26:51    
17 19 村上 慶太朗 28:49    
18 7 後藤 泰久 28:54    
19 13 戸田 真次 29:12    
20 8 小仁熊 啓明 34:31    
21 6 国本 洋平 34:41    
DNS 5 川崎 大      
           
5㎞ 女子の部 35名(出走者29名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 41 鈴木 彩夏 23:26    
2 33 金子 久子 23:32    
3 25 新谷 恵美子 24:36    
4 39 佐藤 祐 24:44    
5 46 永武 遼佳 26:03    
6 50 伴 敏江 26:29    
7 31 岡 礼子 27:00    
8 30 大瀬戸 紘子 28:46    
9 42 高崎由衣 28:51    
10 55 山本 春佳 29:15    
11 53 柳 光絵 29:17    
12 22 阿部紗織 30:02    
13 51 氷見山 清子 30:09    
14 52 増田 珠理 30:47    
15 49 原田 奈々 30:48    
16 24 阿部 玲子 31:22    
17 36 國分 詠美子 31:57    
18 37 小島 なつみ 31:57    
19 27 入江 純子 32:03    
20 45 土谷 三枝 32:30    
21 23 阿部 里紗 33:48    
22 32 勝又 美咲 34:10    
23 40 清水 幸杏 34:10    
24 48 長谷川 恵 34:10    
25 34 工藤 典子 34:37    
26 35 黒川 阿由実 34:40    
27 43 鷹栖 晴奈 38:25    
28 54 山崎 明美 42:50    
29 38 小西 祐子 44:15    
DNS 26 CROCE ALEXANDRA      
DNS 28 岩原 広実      
DNS 29 大須賀志穂      
DNS 44 立花綾乃      
DNS 47 橋本美紀      
           
10㎞ 男子の部 45名(出走者33名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 115 川村 侑史 36:41    
2 121 笹本 晋 39:10    
3 120 肥沼 宏樹 41:51    
4 101 相原 章吾 43:38    
5 135 濱平 貴一 43:39    
6 133 橋本 吉晃 47:25    
7 119 河戸 達也 48:01    
8 102 青山 広樹 48:14    
9 141 宮川 大樹 49:29    
10 129 中野 諭一 49:50    
11 106 石田 雅彦 55:15    
12 130 中村 裕 55:16    
13 110 浦和洋輔 55:22    
14 125 須田雄樹 55:29    
15 136 日岡憲吾 56:15    
16 139 増田 大輔 57:17    
17 113 大島 哲夫 57:53    
18 104 阿部 秀徳 58:46    
19 131 なぎの たかちか 59:49    
20 108 井出野 彰 1:01:43    
21 128 長岡宏昭 1:02:36    
22 144 吉田 達 1:04:00    
23 114 大橋 一智 1:04:07    
24 122 澤田 あき 1:04:30    
25 111 遠藤 亮輔 1:05:38    
26 142 山田 祐介 1:06:20    
27 117 栗林 一彦 1:06:46    
28 105 石川 雄哉 1:07:00    
29 127 立吉 康哲 1:08:51    
30 138 細木 隆幸 1:16:58    
DNF 124 柴澤 篤雄 28:42 5km参考記録
DNF 126 瀧 龍太郎 31:42 5km参考記録
DNF 116 木村 啓史 33:59 5km参考記録
DNS 103 赤平 憲亮      
DNS 107 石原 誠一郎      
DNS 109 井東 昌樹      
DNS 112 大久保 則男      
DNS 118 黒田 明生      
DNS 123 三加 裕記      
DNS 132 西尾 浩一      
DNS 134 蜂須賀 剛      
DNS 137 保坂 輝雄      
DNS 140 水谷 安宏      
DNS 143 山本 慶一      
DNS 170 安平武彦      
           
10㎞ 女子の部 30名(出走者22名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 156 佐藤 悦子 49:52    
2 158 高橋 美智子 55:13    
3 153 國井 順子 56:51    
4 173 山中 桜子 57:14    
5 145 青木はる香 1:04:23    
6 149 小椋 弥生 1:06:46    
7 148 宇野 紗緒梨 1:07:00    
8 165 藤井 由紀子 1:07:29    
9 162 名田 幸子 1:08:16    
10 147 内山 杏美 1:08:31    
11 159 佃 絵里沙 1:09:53    
12 167 船津 桂子 1:10:34    
13 152 木下沙織 1:12:09    
14 168 増田恵里 1:12:09    
15 155 小松 香里 1:18:33    
16 164 平野 まゆ美 1:18:33    
17 151 上村 亜希子 1:20:02    
18 157 佐藤美佳 1:33:29    
DNF 146 秋和 由香里 33:48 5km参考記録
DNF 166 藤森 素良 34:00 5km参考記録
DNF 150 河口 莉沙 38:54 5km参考記録
DNF 175 lehoux pauline 48:15 5km参考記録
DNS 154 古賀 絵理      
DNS 160 寺島 久美子      
DNS 161 中澤 緑      
DNS 163 蜂須賀 香織      
DNS 169 松井 陽子      
DNS 171 松村美奈      
DNS 172 矢田 純子      
DNS 174 山本 めりる      
           
15km 男子の部 34名(出走者28名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 202 井川 辰朗 1:02:22    
2 218 中村 真一 1:05:33    
3 216 田中 泰弘 1:07:06    
4 227 本多 光太郎 1:10:08    
5 223 弘田 隆一 1:10:14    
6 231 森重 智輝 1:10:49    
7 214 関口 明宏 1:12:01    
8 203 井関 佑介 1:13:37    
9 201 荒木 渉 1:13:46    
10 225 藤枝 洋一 1:14:03    
11 242 矢澤 公智 1:17:18    
12 208 景山 篤弘 1:18:28    
13 207 奥富 邦生 1:20:17    
14 228 間杉 隆矢 1:22:04    
15 233 山下 慎一郎 1:23:33    
16 229 増島政義 1:23:42    
17 210 酒井 博未 1:23:43    
18 204 伊藤 良美 1:24:43    
19 217 長木 啓介 1:27:43    
20 206 鵜山 敬裕 1:32:55    
21 226 堀 慎太郎 1:32:55    
22 224 福岡 昭憲 1:33:23    
23 209 金村 伯重 1:37:25    
24 213 隅田 晃礼 1:38:26    
25 205 井下 博之 1:40:55    
26 219 中村 宗裕 1:43:06    
27 215 竹部 哲也 1:49:26    
DNF 220 中村 陽介 25:33 5km参考記録
DNS 211 佐々木 誠      
DNS 212 須藤 雅紀      
DNS 221 濱野 利也      
DNS 222 広瀬 誠      
DNS 230 真鍋 健一朗      
DNS 234 山本 孝      
           
15㎞ 女子の部 5名 (出走者3名)    
順位 ゼッケン 氏名 記録    
1 236 金村 真由美 1:34:44    
2 239 森 恵 1:37:21    
3 237 小島 聖子 2:00:20    
DNS 235 太田原 薫      
DNS 238 福澤 ユーケリア      
           
           
リレーの部 33チーム    
順位 ゼッケン チーム名 記録    
1 301 オシャクソRC 1:17:05    
2 313 ARC1 1:18:28    
3 315 トールツリー 1:22:32    
4 331 けんちゃんず 1:26:49    
5 317 エロガッパさん 1:33:02    
6 320 WKRC③ 1:33:18    
7 310 UALと関戸さん 1:36:02    
8 302 チーム浅草A 1:36:12    
9 322 一之江RUN 1:36:38    
10 330 はだか単騎 1:36:45    
11 319 WKRC② 1:38:42    
12 308 よっと愉快A 1:38:47    
13 318 WKRC① 1:38:56    
14 333 チーム1980 1:40:54    
15 312 うさぎさん 1:42:27    
16 311 リスさん 1:42:28    
17 326 飛脚便next´ 1:43:21    
18 329 役所麹 1:43:58    
19 321 チームたけやま 1:44:51    
20 314 ARC2 1:47:13    
21 316 ひまわり 1:47:27    
22 327 爆走フェニックスバーリー 1:48:15    
23 305 LOW END 1:49:34    
24 309 よっと愉快B 1:49:45    
26 324 僧RUN武士 1:49:57    
25 304 チーム浅草B 1:49:57    
27 332 らくがきなく走 1:50:42    
28 325 涙・爽・走 1:51:09    
29 306 チームぬるぬる 1:51:35    
30 303 チーム浅草K 1:52:00    
31 328 SONICブーメRUN 1:53:02    
32 323 ケンタッキー・FLY・ドチキン 1:54:41    
33 307 切捨はたち 1:57:25    

 

リレーでご参加の方へ
個人記録を掲載しておりますのでご覧ください♪
0614リレー詳細記録.pdf
PDFファイル 105.8 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館