大会結果

5月17日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年5月17日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

五月晴れの気持ちのいい朝でしたね♪

好天の中、本日も321名もの方にご参加頂き、開催する事ができました。

皆さまよりお預かりしました義援金ですが、お一人200円で64200円と運営側からとを合わせて総額70,000円を送金してまいりましたので、ご確認ください。 

 

当日の写真もアップしましたので、下段もご覧くださいね♪

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。

 

開催日 :2014年5月17日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ 気温:20度(スタート時)

5月17日(土)東日本大震災復興支援ラン 結果一覧
       
エントリー合計:321名  
5km: 42名(男性24名・女性18名)  
10㎞: 65名(男性47名・女性18名)  
15km: 38名(男性30名・女性8名)  
リレー: 44チーム(176名)  
       
5㎞男子の部 24名(出走者23名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 4 海田 宏司 19:12
2 11 都丸 隆行 19:35
3 8 佐伯 直貴 20:21
4 13 平沢 貞夫
20:40
5 23 渡邉 耕平 21:14
6 22 吉野 宏紀 21:43
7 9 高嶋 章人 22:14
8 10 田崎 裕之 23:40
9 24 渡邊 康雄 24:11
10 18 三神 貴 24:44
11 15 前田慎二 25:26
12 7 熊谷 颯太 25:57
13 21 村上 広毅 26:00
14 12 成島 弘 26:34
15 5 神賀 浩一 26:39
16 14 古川 哲朗 26:42
17 1 麻生 聡 28:20
18 17 町田 省吾 30:49
19 2 石田 裕司 33:30
20 16 増田 拓也 35:25
21 6 川口 恭 35:28
22 20 宗像 健治 35:29
23 19 水沼 和史 43:46
DNS 3 荻谷 典一  
       
5㎞女子の部 18名(出走者16名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 25 新谷 恵美子 25:00
2 26 池田 千絵 26:50
3 29 上野 理沙 30:43
4 30 大西敦子 30:48
5 35 中村 めらに 31:39
6 37 町田 久美子 31:39
7 33 佐藤 百合 31:43
8 38 三神 舞 32:24
9 32 窪園梨紗 34:11
10 36 藤本景子 34:11
11 39 村上 雅子 34:51
12 31 加藤 成美 35:09
13 28 石塚 加奈 35:10
14 27 石川 はるか 35:25
15 34 高木 安希 35:54
16 53 成田智子 39:40
DNS 40 山本 伴子  
DNS 41 渡辺 友子  
       
10km男子の部 47名(出走者39名)  
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 112 風祭 正樹 37:10
2 122 笹本 晋 39:26
3 128 竹村 純一 40:17
4 115 菊池 謙 41:40
5 103 石渡 太郎 42:56
6 141 山下 一隆 43:17
7 118 古賀 隆士 45:46
8 109 大村 雅人 46:58
9 124 塩沢 義男 47:49
10 144 米川 秀信 48:04
11 137 福永 丈郎 48:18
12 133 長谷川 博 48:49
13 135 平泉 裕 49:19
14 119 腰高 徹郎 50:11
15 102 飯塚恒生 52:52
16 145 渡鍋 将嘉 52:54
17 105 石見 良平 53:03
18 134 林 裕二 53:04
19 146 渡辺敬吾 53:21
20 126 武内 修二 53:26
21 139 森 喜一朗 53:27
22 117 小池 たかし 53:28
23 114 河井 斉光 53:46
24 136 福岡 昭憲 55:44
25 123 佐藤 正広 56:01
26 111 奥澤 俊樹 56:40
27 130 中村 茂基 57:07
28 110 岡本圭史 59:01
29 107 大塚 恭一 59:42
30 108 大松 幸一 59:56
31 140 八島昇 1:01:08
32 129 寺田光宏 1:05:08
33 127 竹部 哲也 1:05:24
34 147 渡辺 信介 1:05:38
35 125 東海林 光幸 1:14:10
36 132 夏目 揚久 1:14:31
37 131 中村 文彦 1:19:26
38 142 山本 慶一 1:26:03
39 121 小林 利行 1:30:13
DNS 101 阿部 貫志郎  
DNS 104 伊藤 正剛  
DNS 106 大倉 光彦  
DNS 113 風間 洋一  
DNS 116 黒田 正彦  
DNS 120 小林 和徳  
DNS 138 水谷 安宏  
DNS 143 山本 幸一  
       
10km女子の部 18名(出走者16名)
順位 ゼッケン 氏名漢字 記録
1 154 竹林 由香 46:59
2 160 西澤 香澄 49:55
3 156 辻 えり子 55:25
4 151 梅澤典子 58:33
5 149 秋和 かおり 1:03:41
6 161 橋本 千賀子 1:03:41
7 152 大河内 菜月 1:04:55
8 164 藤田 綾香 1:04:55
9 159 渡辺有美 1:05:21
10 162 原 奈保 1:06:38
11 158 中杉 夏美 1:08:48
12 163 檜山 哉子 1:08:59
13 157 中今 圭子 1:11:36
14 150 伊藤 かおり 1:13:54
15 153 春日原 潤子 1:24:35
16 165 増田 青 1:24:35
DNS 148 秋葉 友紀  
DNS 155 千代田 敦子  
       
15km男子の部 30名(出走者23名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 217 高瀬 俊 58:06
2 211 斉藤 由樹 1:07:40
3 221 南雲 俊章 1:09:02
4 202 岩上 浩己 1:09:12
5 222 羽田 直矢 1:12:53
6 223 平野 智巳 1:13:10
7 216 須藤 雅紀 1:15:22
8 203 遠田 俊輔 1:16:25
9 226 細田 秀人 1:17:10
10 225 古川 寛之 1:18:11
11 209 木村 稔 1:18:18
12 201 秋間 勉 1:19:06
13 204 大井田 篤彦 1:20:15
14 218 高見 秀行 1:22:29
15 206 小野村 好正 1:22:32
16 228 満永 稔浩 1:24:31
17 214 佐藤 淳一 1:27:13
18 205 大墨 昂道 1:28:21
19 212 坂倉 勇樹 1:28:27
20 220 辻川 昇祐 1:28:27
21 213 佐藤 公俊 1:37:15
22 219 武田 弘樹 1:43:59
23 224 藤本 博史 1:52:18
DNS 207 金井 進一  
DNS 208 鎌手 太郎  
DNS 210 工藤 慎太郎  
DNS 215 島村 智之  
DNS 227 三島 憲彰  
DNS 229 山本 悦秀  
DNS 230 山本 孝之  
       
15km女子の部 8名(出走者8名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 238 山崎 敦子 1:13:55
2 231 宇田 友紀子 1:20:12
3 236 田口 そのえ 1:28:32
4 237 福澤 ユーケリア 1:30:39
5 233 繁縄 道乃 1:30:41
6 232 小林 翠 1:31:35
7 235 高橋 麻代 1:40:18
8 234 園部加奈子 1:41:34
       
リレーの部 44チーム(出走者43チーム)  
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 310 c-hospA 1:17:58
2 322 本社知財部 1:22:45
3 338 駒沢わたみん家 1:25:04
4 327 なまーず 1:25:06
5 340 IPDIV-2 1:26:50
6 321 チームハーレム 1:26:52
7 313 東急建設㈱首都圏土木 1:29:57
8 332 東急建設走友会№2 1:30:30
9 341 IPDIV-3 1:30:47
10 326 Drコトー浮島 1:31:00
11 323 東急建設東日本支店
復興支援チーム
1:31:09
12 318 がもちょす 1:32:39
13 339 IPDIV-1 1:33:49
14 311 c-hospB 1:34:38
15 303 KRS走乱会3 1:34:43
16 342 クローシュスキークラブOB会A 1:34:50
17 331 東急建設走友会№1 1:35:25
18 302 KRS走乱会2 1:35:31
19 305 SN ブラック 1:36:02
20 315 進撃の栗原 1:37:19
21 304 SN レッド 1:37:42
22 333 東急建設走友会№3 1:37:46
23 312 c-hospC 1:38:06
24 334 東急建設走友会№4 1:38:28
25 324 沼津市役所 1:38:46
26 325 SCORPIO 1:39:19
27 301 KRS走乱会1 1:40:31
28 343 クローシュB 1:41:43
29 308 SN イエロー 1:42:11
30 307 SN ピンク 1:43:12
31 314 酒井JAPAN 1:43:48
32 306 SN ブルー 1:45:01
33 316 OKD48 1:45:23
34 320 陸同先輩方 1:45:23
35 330 NBS陸上部Ⅱ 1:46:23
36 329 NBS陸上部 1:47:06
37 335 あいうえお 1:47:36
38 328 ★広友AC★ 1:50:29
39 319 FM sky 1:50:33
40 337 さしすせそ 1:51:50
41 317 佐口 1:52:29
42 336 かきくけこ 1:53:45
43 344 クローシュC 2:00:01
DNS 309 遊水地運動部  

 

リレーでご参加の方へ
個人記録を掲載しておりますのでご覧ください♪
0517リレー詳細記録.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 124.9 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館