大会結果

4月19日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年4月19日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

日陰はまだ少し肌寒く感じる事もありましたが、好天の中、295名もの方にご参加頂き、開催する事ができました。

ご参加下さいました選手の皆様、そしてボランティアでご協力いただきました皆さまのお蔭で、無事終了する事ができました。心より感謝申し上げます。

 

今回の大会では、お子様とご一緒にご家族でご参加いただいた方も多かったようです。

しかもそのお子様が入賞されているようですよ♪ 東京オリンピックが楽しみです♪

 

これからも皆さまの温かいご支援・ご協力をお待ちしております。

尚、当日の写真につきましては、明日(4/22)アップ致しますので、もうしばらくお待ち下さい。

 

開催日 :2014年4月19日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ 気温:13度(スタート時)

4月19日(土)東日本大震災復興支援ラン 結果一覧
       
合計: 295名    
5km: 54名(男子25名・女子29名)  
10km: 89名(男子60名・女子29名)  
15km: 60名(男子46名・女子14名)  
リレー: 23チーム(92名)  

 

       
5㎞男子の部 25名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 23 森下 一道 17:47
2 2 泉 朋行 17:55
3 14 角田 勝明 19:27
4 1 青山 瞭 20:28
5 13 白石竜一 20:33
6 18 芳賀 馨 21:29
7 12 塩沢 義男 22:50
8 24 山田 真也 23:07
9 5 遠藤 政之 23:13
10 4 Hernan Ricaurte 23:41
11 21 古澤 義男 24:10
12 20 藤井 均 27:29
13 6 大窪俊平 27:33
14 10 小林 寛和 27:40
15 16 冨田 翔太 28:32
16 17 中山 浩平 28:56
17 7 久嶋 秀人 29:53
18 3 岩宮 靖憲 30:27
DNS 8 楠原 正浩  
DNS 9 古賀 久展  
DNS 11 澤田 聡  
DNS 15 田崎 貴成  
DNS 19 廣田 穣  
DNS 22 三浦 亮次  
DNS 25 山本 慶一  
       
5㎞女子の部 29名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 40 柴田千帆 25:10
2 45 中山 千聖 25:29
3 49 本間 敦子 26:09
4 31 小野 みなえ 26:35
5 33 蔭山 智香子 26:58
6 37 御所優子 27:14
7 50 松本 貴子 27:25
8 43 戸塚 さつき 27:41
9 53 横澤 春子 28:00
10 28 植原知子 28:07
11 26 井口 春奈 28:27
12 48 本田 敦美 28:40
13 44 冨田 直子 28:58
14 36 小池 渚 29:34
15 29 太田 有佳里 30:03
16 38 琴宮 由美 30:04
17 41 白井 咲子 30:17
18 47 ペンタコスト重美 31:13
19 35 倉澤 江理子 31:56
20 39 塩原 涼子 31:57
21 34 河西 鈴恵 32:18
22 54 吉田美和子 33:04
23 32 小野由貴奈 35:01
24 27 池田 唯葉 37:03
25 46 西浦麻耶 42:05
DNS 30 小山内綾  
DNS 42 竹橋なお美  
DNS 51 三ツ村舞  
DNS 52 山本 瑞穂  
       
10km男子の部 60名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 122 齋藤 和弘 37:52
2 106 伊藤 哲士 38:29
3 148 樋山 陽介 39:15
4 160 米川 正人 41:08
5 144 中山 義之 43:18
6 146 野崎 恵太 43:30
7 126 三條 陽太郎 44:29
8 104 板垣 望 44:33
9 153 松尾 伸 44:46
10 127 下玉利 尚明 46:53
11 108 岩渕 桂太 46:58
12 139 徳永 哲郎 47:21
13 145 野口 広 48:03
14 143 中山 元康 48:10
15 109 大城 鉄也 48:24
16 151 前田 勇樹 48:32
17 113 川上 剛 49:44
18 155 森原 開樹 49:59
19 115 上林 俊介 50:08
20 142 長沼 誠 51:32
21 134 武井 伸宏 51:35
22 141 永田 保男 51:39
23 119 腰高 徹郎 51:45
24 103 浅野 哲朗 51:47
25 132 高見ひでゆき 51:58
26 120 小仲 正克 52:54
27 138 時友 厚季 53:15
28 158 山田 良男 54:47
29 116 工藤 慎士 55:14
30 150 保科 裕之 56:28
31 157 山口 浩 56:36
32 118 国分 聖 57:05
33 156 谷上 竜太郎 57:05
34 159 吉田敏洋 57:45
35 133 田川 達也 57:47
36 110 大久保卓哉 58:06
37 135 田崎 智 1:00:41
38 140 長尾知幸 1:02:50
39 136 田中一広 1:03:02
40 121 小堀 鴎一郎 1:06:28
41 111 沖田形 1:07:24
42 147 樋口 智幸 1:09:11
43 137 種本浩二 1:10:16
44 101 秋山英一 1:15:43
45 107 井上直彦 1:17:10
46 130 鈴木 孝明 1:23:29
DNS 102 アクブルット 凛  
DNS 105 市坂 紘平  
DNS 112 上岡祐二  
DNS 114 川北 竜太郎  
DNS 117 黒田 正彦  
DNS 123 齋藤 周平  
DNS 124 佐藤 大輔  
DNS 125 佐藤 信人  
DNS 128 白石晃一  
DNS 129 鈴木 聡  
DNS 131 高橋 秀寿  
DNS 152 町田英則  
DNS 154 水谷 安宏  
       
10㎞女子の部 29名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 180 中山 瑞生 48:24
2 172 川崎園華 49:25
3 168 江口 未来子 50:50
4 187 向井 由布子 51:08
5 179 土居 里佳 55:08
6 175 下田 千尋 55:14
7 171 小野亜希子 57:49
8 185 松木恵子 58:20
9 163 池田 淑子 58:45
10 166
58:46
11 183 初山 みず紀 59:04
12 164 石田 陽子 1:00:34
13 162 五十嵐 陽子 1:00:46
14 181 南条里沙 1:02:20
15 173 菊地 家珍 1:03:26
16 170 小田 かおり 1:05:31
17 169 奥川 真帆 1:05:35
18 188 矢頭綾子 1:07:04
19 184 樋口 清香 1:09:11
20 165 板倉昌代 1:10:00
21 167 今井美香 1:17:11
DNS 161 相原 徳子  
DNS 174 河野 ありさ  
DNS 176 杉本 貴子  
DNS 177 武井 温子  
DNS 178 辻 忍  
DNS 182 橋本 千賀子  
DNS 186 三木 玲子  
DNS 189 渡辺 美帆  
       
15km男子の部 46名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 230 中川 大輔 56:47
2 204 岡崎 寛之 57:05
3 235 広瀬 誠 57:47
4 201 宇内 英雄 59:42
5 219 柴野 遼 1:02:25
6 202 太田誠 1:04:40
7 239 三浦 滋 1:06:38
8 227 タッド タッド 1:08:00
9 215 斎藤由樹 1:08:26
10 214 西郷 正実 1:11:16
11 206 神田 耕治 1:12:05
12 244 山口 健太 1:12:30
13 217 佐々木 元 1:13:21
14 240 三澤喬 1:14:08
15 231 根本丈志 1:15:15
16 237 増田明芳 1:15:17
17 208 木村 大輔 1:15:33
18 213 小林卓矢 1:16:02
19 246 湯澤 剛 1:16:41
20 205 小浜 佳巳 1:19:04
21 228 塚本 尊仁 1:20:22
22 218 澤井 一貴 1:21:43
23 234 波多 隆 1:22:14
24 229 冨浦 一行 1:23:20
25 220 清水 駿 1:23:31
26 210 金城 幸成 1:24:40
27 211 熊木 和広 1:25:45
28 212 小林拓司 1:26:02
29 216 坂中 康二 1:28:52
30 242 師井 宏彰 1:29:17
31 241 森 敬 1:29:48
32 221 杉山 晴彦 1:32:10
33 232 萩原 雅彦 1:34:13
34 233 橋本 晃一 1:34:24
35 225 関矢 敏彦 1:37:21
36 245 山本 悦秀 1:37:59
37 203 大原 義一 2:07:42
DNS 207 金 泰勝  
DNS 209 木村 太  
DNF 222 鈴木辰浩  
DNS 223 須藤 明  
DNS 224 清宮 信義  
DNS 226 高間 大輔  
DNS 236 藤木潤一  
DNF 238 松岡 泰彦  
DNS 243 安福創史  
       
15km女子の部  14名
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 251 熊本 愛華 1:24:23
2 256 堀江 仁美 1:24:34
3 252 瀬谷美奈子 1:26:24
4 259 山本 美穂 1:29:02
5 257 Maddox Brooke 1:30:17
6 249 河村 麻実 1:34:12
7 250 許 欣斐 1:38:11
8 247 上杉 佳奈子 1:43:19
9 248 上沢 瑞穂 1:50:27
10 258 師井 瑶子 1:56:22
DNS 253 高間 留利子  
DNS 254 寺島 久美子  
DNS 255 野下 梨紗  
DNF 260 和知 浩子  
       
リレー23チーム
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 310 串本RC 1:14:23
2 317 渋谷FD 1:14:49
3 311 串本RCヤング 1:20:23
4 308 小林ネモトーズ 1:25:31
5 307 勝又イナマース 1:26:59
6 314 タンドリチキン 1:30:16
7 321 きんざい駅伝部 1:31:44
8 302 FISCランナーズ 1:33:15
9 319 殴ったね? 1:36:45
10 315 チーム日精1号 1:37:28
11 301 AKM48 1:37:51
12 309 遊水地運動部 1:39:14
13 306 ルネサス 1:40:04
14 322 BEST with G 1:42:11
15 305 パニック 1:44:30
16 303 スマイル 1:44:57
17 313 TOYO 1:47:14
18 316 チーム日精2号 1:47:26
19 312 LET'S CLUB 1:47:42
20 320 坊やだからさ! 1:51:22
21 304 リタイヤ 1:56:20
22 323 WELレンジャーズ 2:02:50
DNS 318 VERVE  
4月19日 リレー種目 記録詳細
各区間記録、区間順位を掲載しております。
リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 81.4 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館