大会結果

12月20日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年12月20日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

寒さ厳しい中での開催となりましたが、2014年最後の復興支援ランは、お陰様で第40回目を迎える事ができまして、388名の方にご参加を頂きまして、開催致しました。皆様の記録と当日の写真を下記にアップ致しましたので、ご覧ください。 


ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2014年12月20日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:くもり時々雨

気温  :9度(スタート9時30分時点)

2014年度は、皇居にて20回、そして大井大会の2回を含めまして、計22回の復興支援ランを開催する事ができました。これもひとえに、主旨にご賛同を頂き、ご参加を頂く皆様のおかげであり、スタッフ一同心より感謝申し上げます。

 

来年も、微力ではありますが、ランニングを通して復興支援を継続いきたいと思います。

 

それでは、皆様、良いお年をお迎え下さい。

 

1220() 東日本大震災復興支援ラン

 

結果一覧

 

 

 

5㎞:

47(男子:32名、女子:15)

 

10㎞:

68(男子:56名、女子12)

 

15㎞:

33(男子:18名、女子15)

 

リレー:

60チーム(240)

 

 

 

 

 

5km 男子32(出走25)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

15

新田 太一

18:02

2

31

米谷一雄

18:16

3

1

青山 瞭

19:09

4

27

山川 雄大

19:12

5

4

荻野祐輝

20:16

6

17

重博

20:37

7

25

山川 雅之

20:58

8

8

小林誠侍

21:23

9

6

木戸 耕太

21:32

10

9

斎藤 匡広

22:19

11

21

本田

23:33

12

30

吉越翼

24:37

13

18

阪東拓実

24:38

14

26

山川 真広

24:39

15

3

占部昌広

25:23

16

19

本田 徳弘

25:46

17

2

海野 直弘

25:59

18

29

山田拓也

28:00

19

28

山田克之

28:39

20

16

任トックン

32:30

21

5

川村智英

36:34

22

24

室岡宏

36:34

23

13

重盛和芳

36:58

24

22

松田 智也

37:05

25

23

松本律諒

37:06

26

7

木村

48:43

DNS

10

酒井 和之

 

DNS

11

佐久間 隆徳

 

DNS

12

佐藤修

 

DNS

14

谷平 貴幸

 

DNS

20

本田徳弘

 

DNS

32

渡邊 浩太

 

 

 

 

 

5km 女子15(出走11)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

34

石井 萌々花

21:24

2

38

金子 久子

22:09

3

52

松井 夏海

24:57

4

51

松井 尚子

25:24

5

36

大迫 麻姫

28:23

6

45

野中 麻里

28:47

7

37

岡戸 直美

29:04

8

44

中野 みちる

34:30

9

40

河邊 美季

40:24

10

41

木村 咲代

48:43

11

42

木村 千咲

48:44

DNS

33

青山直美

 

DNS

35

井上 裕美

 

DNS

39

上鵜瀬 麻有

 

DNS

43

常山あかね

 

 

 

 

 

10km 男子56(出走42)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

129

長井 健時

36:41

2

114

佐藤浩士

37:41

3

69

梅田

39:02

4

101

大野 正博

41:09

5

103

岡本 征大

41:09

6

143

祐一

41:14

7

139

野口 立雄

42:04

8

68

伊藤 豪昭

42:05

9

155

本間元太朗

44:33

10

122

武田陽

46:22

11

157

毎川 直人

48:09

12

112

坂本 章典

48:22

13

167

山口峻矢

48:23

14

106

加納諒也

49:29

15

104

小澤 弘明

49:37

16

117

佐藤雄太

49:44

17

132

中野 孝洋

49:57

18

118

島崎 信之

49:59

19

134

中村 和宏

51:15

20

138

西村 領介

51:25

21

148

日野 健一

51:37

22

38

石黒 貴彦

51:59

23

160

槙島 章之

52:07

24

140

野呂 次男

53:03

25

154

堀越 正則

53:14

26

150

堀井 元禎

53:55

27

124

谷口 尚也

55:04

28

170

山田 博之

55:11

29

123

田中伸也

56:42

30

165

柳田 幸紀

56:45

31

173

山本 佳輝

56:51

32

163

増田拓朗

57:23

33

110

小松 哲夫

58:31

34

121

高井 規行

59:19

35

125

玉田 重孝

1:00:56

36

130

中島 洋平

1:02:32

37

166

山口 治

1:04:07

38

174

渡辺洸平

1:05:05

39

149

廣野 耕造

1:07:01

40

137

西村正志

1:09:27

41

113

桜橋 修司

1:16:20

42

135

中村 元哉

1:26:12

DNS

72

梅津

 

DNS

102

大和田 洋一

 

DNS

105

片岡 正史

 

DNS

107

蔵本 康孝

 

DNS

108

古賀 久展

 

DNS

109

小亀 正人

 

DNS

120

對間 久文

 

DNS

128

内藤 昌巳

 

DNS

133

中野谷 公一

 

DNS

141

八戸桃太郎

 

DNS

161

牧野 義眞

 

DNS

164

森山 帆峰

 

DNS

168

山口

 

DNS

172

山本 謙二

 

 

 

 

 

10km 女子12(出走9)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

184

山田 富美

53:25

2

179

齋藤 和子

55:25

3

176

北川

56:36

4

182

柳沢 美里

57:50

5

177

木下 敏美

58:51

6

201

吉田 英恵

59:36

7

183

山崎 絢子

1:04:05

8

180

鈴木 美加子

1:08:45

9

175

川野 真衣

1:26:12

DNS

178

熊坂 麻致子

 

DNS

181

松尾せき

 

DNS

189

湯沢

 

 

 

 

 

15km 男子18(出走15)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

201

今井

1:00:22

2

220

山重 雅矢

1:08:07

3

205

金子 共宏

1:13:43

4

207

國富

1:14:28

5

206

河上 祐司

1:14:42

6

218

延島 英一

1:19:02

7

215

沼田好幸

1:19:59

8

208

小嶋元康

1:21:12

9

203

植田 則康

1:22:56

10

211

杉山 晴彦

1:24:47

11

210

佐藤 和之

1:27:45

12

217

野口 昌宏

1:27:48

13

204

小川 雅昭

1:28:00

14

214

沼倉 恵一郎

1:31:53

15

212

鈴木 和也

1:40:57

DNS

209

小松

 

DNS

213

夏井 優樹

 

DNS

219

堀越正則

 

 

 

 

 

15km 女子15(出走11)

順位

ゼッケン

氏名

記録

1

221

伊東綾子

1:17:37

2

227

北原 淳子

1:20:25

3

232

藤本 扶美

1:22:03

4

225

小川 知恵

1:23:03

5

224

小川 いづみ

1:24:49

6

235

宮澤杏奈

1:26:24

7

236

柚木 美也子

1:31:39

8

231

仲谷友里

1:33:09

9

229

高久 素美

1:41:51

10

234

三澤 真理子

1:42:07

11

226

北川 真由

1:43:07

DNS

222

岩田 雅子

 

DNS

228

澤上

 

DNS

230

可南

 

DNS

233

増田 典子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

リレー 60チーム(出走54チーム) 

順位

ゼッケン

チーム名

記録

1

348

MIDDLE

1:09:31

2

331

TRION 花見で一杯

1:11:58

3

330

TRION 猪鹿蝶

1:13:18

4

320

だんご坂RC

1:15:51

5

332

TRION 月見で一杯

1:16:16

6

337

チームアライ

1:16:17

7

319

カチコミクラブ

1:16:17

8

329

TRION 熟年

1:16:27

9

304

SSP1

1:24:22

10

326

my4th-

1:27:40

11

315

W越谷RCゾノ

1:28:26

12

324

my4th-

1:28:27

13

325

my4th-

1:28:59

14

350

藤城家、バンザイ!

1:29:02

15

302

人材紹介MAP

1:29:11

16

314

W越谷RC愛

1:29:31

17

327

竹田設計B

1:30:29

18

313

W越谷RC千恵

1:32:14

19

310

SSP7

1:32:35

20

334

89ers

1:32:41

21

349

ハンド部

1:33:02

22

358

TTFC(チーム見村)

1:35:10

23

339

IPCC医療

1:35:37

24

323

my4th-A

1:36:31

25

353

チームJL

1:37:49

26

356

スエパラ

1:38:05

27

307

SSP4

1:38:56

28

316

Run-DMC

1:39:01

29

357

TTFC(チーム浦田)

1:39:45

30

305

SSP2

1:40:07

31

355

npoあさひ

1:40:55

32

360

TT

1:41:29

33

311

田調AL倶楽部

1:41:40

34

340

IPCC電気

1:41:52

35

345

IPCC-C

1:42:01

36

344

IPCC-B

1:42:09

37

312

チーム飛行機雲

1:42:26

38

306

SSP3

1:42:51

39

328

竹田設計A

1:43:28

40

352

ITP2

1:43:36

41

359

TTFC(チーム江成)

1:43:49

42

343

IPCC-A

1:44:39

43

347

後奉仕中央

1:45:16

44

341

IPCC-OB1

1:45:21

45

338

IPCC太極拳

1:45:25

46

342

IPCC-OB2

1:47:16

47

351

ITP

1:47:16

48

346

IPCC-D

1:47:26

49

308

SSP5

1:47:35

50

309

SSP6

1:48:02

51

301

Crazy

1:49:19

52

318

SSRTB

1:53:43

53

317

SSRTA

1:55:56

54

322

TUSジョギングクラブ

1:57:06

DNS

303

GOGOGO!

 

DNS

321

キャドゥーソレイユ

 

DNS

333

TRION 赤短青短

 

DNS

335

TANZ EAST A

 

DNS

336

TANZ EAST B

 

DNS

354

INA40’s

 


※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

記録集計表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 143.2 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館