大会結果

11月29日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年11月29日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

競技途中から雨が降る、あいにくの天気となりましたが、第39回目は338名の方にご参加を頂きまして、開催致しました。

 

皆さまからお預かりしました参加費の中から参加賞代を義援金に替え、お1人様あたり200円×338名=67,600円と運営側からとを合わせ、74,360円を福島県災害対策本部に寄付をさせて頂きます。

入金控えをこちらのページにアップ致します。

 

皆さまの記録と当日の写真を下記にアップしましたので、是非ご覧下さい。

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2014年11月29日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:くもりのち雨

気温  :14度(スタート9時30分)

 

年内は、12月20日(土)の1大会を残すところとなりました。

また、皆様のご参加をお待ちしております。



★ストレッチ講座を開催致しました★

11月29日(土)皇居大会にて、スポーツマッサージ、ケッズトレーナーの先生のご協力のもと、ストレッチ講座を開催致しました。

寒くなってまいりましたので、レース前のストレッチ方法やレース後、翌日の疲労を少しでも軽減する為のストレッチを教えて頂きました。 

 

雨の中、ご参加頂いた皆様、そしてご協力を頂いたケッズトレーナーの先生の皆様ありがとうございました。

 

 

ケッズトレーナー神田小川町さんのご紹介はこちらから

11月29日(土) 第39回東日本大震災復興支援ラン
結果一覧
5㎞ :64名(男子:42名、女子:21名)
10㎞ :68名(男子:46名、女子:22名)
15㎞ :50名(男子:42名、女子:8名)
リレー :39チーム(156名)
5km男子 42名(出走35名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 40 横田 光司 17:38
2 7 河西裕紀 17:43
3 30 本間 洋 17:51
4 34 水野 雄介 18:29
5 37 森 裕紀 19:36
6 42 米山修一朗 19:45
7 4 上津原充 21:03
8 22 中澤 玲 21:31
10 20 武田 順 21:57
9 38 柳沢貴之 22:00
11 11 木戸 耕太 22:04
12 23 畑山 拓也 22:04
13 24 原山恭輔 22:05
14 36 茂木克也 22:11
15 27 藤本 碩 22:23
16 1 浅井 要一朗 22:34
17 41 横山 裕二 23:38
18 10 菊地 浩之 23:51
19 13 小池 たかし 24:33
20 3 池畑峻輔 24:34
21 33 水野弘幸 24:34
22 26 藤川 泰之 25:10
23 15 島ノ江義孝 26:23
24 18 隅田尚吾 26:47
25 16 庄司 友彦 28:00
26 39 山口 幸博 28:08
27 25 福永 純也 28:14
28 28 星 武広 28:55
29 2 安蒜 和浩 29:10
30 8 加藤 洋 29:27
31 32 松田 祐士 30:13
32 35 溝渕 浩気 30:21
33 29 星野 勉 31:10
34 21 田中 淳司 32:09
35 9 川和 孝雄 33:15
DNS 5 大野 仁  
DNS 6 岡嶋 宏治  
DNS 12 釘尾 修一  
DNS 14 国分 平吾  
DNS 17 角田 勝明  
DNS 19 高本康宏  
DNS 31 松田 智也  
5km女子 21名(出走16名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 60 服部 百香 27:22
2 64 横山 美緒 28:51
3 44 井上 裕美 29:21
4 56 鶴屋 ゆみ 29:51
5 59 蜂須賀 香織 29:58
6 49 川和 智子 30:37
7 50 川和 法子 30:38
8 45 今井 かおり 31:07
9 62 増渕 寛子 32:23
10 53 島田 琴美 34:41
11 52 櫻井 睦 36:05
12 43 赤堀 真唯 36:10
13 46 片山 葉子 36:10
14 51 木村 夏実 36:39
15 57 豊島 佐知子 36:40
16 55 田中 沙織 40:55
DNS 48 河合 理世  
DNS 54 鷹野 圭子  
DNS 58 朴 美羅  
DNS 61 藤田 恭子  
DNS 63 山田 浩美  
10km 男子46名(出走31名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 101 青山仁 40:38
2 111 亀村 峻 41:50
3 135 福永 貴志 43:10
4 116 小林 龍太郎 46:27
5 108 小倉 義久 46:42
6 121 鈴木 隆史 49:36
7 127 土田 哲人 49:51
8 134 弘中 一平 52:00
9 132 旗野 一哉 52:10
10 104 井上 貴裕 52:17
11 118 作間 一郎 52:20
12 120 鈴木 真太郎 52:45
13 102 麻生 直哉 53:04
14 139 松江 由紀土 54:04
15 146 吉田 優樹 54:33
16 131 蓮井 芳則 56:27
17 133 原 ゆうき 57:56
18 143 山田 篤 58:23
19 136 堀本 隆久 58:50
20 130 西村 明洋 59:14
21 117 酒井 彰人 59:26
22 137 許 錬濠 59:29
23 106 逢坂 邦彦 59:47
24 123 関 直幸 59:59
25 109 垣内 伸元 1:00:36
26 138 マータース フランク 1:002:43
27 119 猿見田 誠 1:01:34
28 122 須田 圭祐 1:04:12
29 129 西嵜 廣一 1:05:47
30 144 山本 慶一 1:12:44
DNF 141 山岡 厚仁 35:34 5km参考記録
DNS 103 市川 貴弘  
DNS 105 今岡 亮  
DNS 107 岡本 祐樹  
DNS 110 加藤 將  
DNS 112 川口 直行  
DNS 113 小高 慎吾  
DNS 114 児玉 英二郎  
DNS 115 後藤 稔功  
DNS 124 銭谷 純平  
DNS 125 高石 良夫  
DNS 126 田中 順也  
DNS 128 中山 則之  
DNS 140 谷嶋 大地  
DNS 142 山口 博明  
DNS 145 湯城 磨  
10km 女子22名(出走12名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 147 飯塚律子 41:54
2 150 小形 紗央莉 42:42
3 151 加冷 麻美 52:45
4 164 前田 菜那子 53:21
5 161 平井 和 54:34
6 166 三浦 京子 56:53
7 154 佐藤 麻依 1:01:41
8 153 坂本 加奈 1:03:10
9 157 高木 幸子 1:04:46
10 163 盆子原 早紀子 1:08:43
11 162 福田 幸恵 1:17:10
12  168   伊地知 佳也  1:18:55
DNS 148 石井 章代  
DNS 149 内海 悠子  
DNS 152 越村 典子  
DNS 155 下野 恵美  
DNS 156 関 もとも  
DNS 158 玉手 由夏  
DNS 159 常山あかね  
DNS 160 鳥瀬 理恵子  
DNS 165 松尾せき    
DNS 167 水本淑子  
15km男子 42名(出走29名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 218 椎葉 湧一朗 5535
2 231 平岡 涼 1:04:03
3 230 濱村 淳生 1:07:05
4 201 相子 雄一 1:07:32
5 236 真野 裕史 1:08:05
6 225 塚本 勝弘 1:09:16
7 233 星川 雄一 1:13:54
8 223 竹内 新悟 1:15:01
9 206 岩崎 康治 1:15:12
10 222 高見 信光 1:15:19
11 226 照井哲哉 1:15:32
12 238 八木 雄一郎 1:16:40
13 232 藤本 好美 1:20:45
14 217 佐藤 孝 1:21:03
15 204 井手 朗 1:21:10
16 229 橋本 輝雄 1:22:19  
17 228 延島 英一 1:22:59
18 208 奥村 雄太 1:27:34
19 215 佐々木厚 1:31:08
20 216 佐藤 和之 1:31:42
21 203 有光昇一 1:31:51
22 220 須山 淳平 1:32:26
23 205 井村 航 1:32:57
24 207 大野静麻 1:35:16
25 212 小島 邦裕 1:41:25
26 234 盆子原 光佑 1:42:58
27 235 本田 隆 1:46:09
28 241 山本 悦秀 1:47:36
29 214 小林 義弘 2:00:34
DNF 213 小林 裕光 1:09:52 10㎞参考記録
DNS 202 芦田 博文  
DNS 209 国久 俊介  
DNS 210 甲野 大智  
DNS 211 古賀 久展  
DNS 219 鈴木 裕久  
DNS 221 高橋 弘二  
DNS 224 田中 雄一  
DNS 227 中村 克久  
DNS 237 森田 朋  
DNS 239 山口 豪  
DNS 240 山田 武史  
15km女子 8名(出走4名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 250 若山 浩子 1:16:21
2 243 川野 景子 1:29:00
3 244 白石 麻貴子 1:36:35
4 248 藤川麻里菜 1:42:40
DNF 249 横手 章子 1:08:13 10㎞参考記録
DNF 247 西岡 洋華 1:27:16 10㎞参考記録
DNS 245 高橋 和美  
DNS 246 田中智子  
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 320 尚美学園大学 1:10:11
2 323 ASAP 1:29:06
3 316 MEERANS 1:30:39
4 325 クランチ B 1:30:47
5 321 オレペ1 1:30:58
6 336 鶴見大学 1:32:57
7 324 クランチ A 1:34:39
8 337 鶴見大学 1:35:52
9 331 ローズ 1:38:09
10 308 Team Hirano.R 1:38:28
11 327 SK2Bチーム 1:38:50
12 301 チーム藤森A 1:38:51
13 302 チーム藤森B 1:38:52
14 309 TOKYZ 1:38:57
15 318 にわかランナーズ 1:39:16
16 332 さくら 1:39:16
17 311 オレペ2 1:40:18
18 310 Accenture皇居ランニング部1 1:40:35
19 314 関川陽三 1:40:53
20 303 チーム藤森C 1:42:25
21 319 Accenture皇居ランニング部2 1:42:28
22 315 走れ 慎一 1:42:42
23 306 チームその他 1:43:49
24 338 鶴見大学 1:44:31
25 329 ラベンダー 1:44:32
26 330 あさがお 1:45:08
27 304 チーム山犬 1:46:58
28 334 チームゆでたん 1:47:02
29 339 スィートパラダイス 1:47:36
30 328 SK2Cチーム 1:48:20
31 312 キムニールヤングと仲間たち 1:48:46
32 317 MEERUNS 1:48:54
33 335 鶴見大学 1:49:03
34 326 チームSK2A 1:52:30
35 313 兵働薫 1:52:42
36 322 NBS陸上部 1:52:54
37 333 ひまわり 1:53:18
38 305 チーム審査 1:53:48
DNS 307 チームゴールデン  




 



 

※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

11月29日リレー記録.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 108.8 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館