大会結果

11月15日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年11月15日(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

スタート時は、少し寒さを感じましたが、走るにはちょうど良い気候だったのではないでしょうか。第38回目は300名の方にご参加を頂きまして、開催致しました。

 

皆さまからお預かりしました参加費の中から参加賞代を義援金に替え、お1人様あた200円×300名=60,000円と運営側からとを合わせ、66,000円を福島県災害対策本部に寄付をさせていただきました。

ご参加いただいた皆さま、心より感謝申し上げます。

 

皆さまの記録と当日の写真を下記にアップしましたので、是非ご覧下さい。

ご協力いただきました参加者の皆さま、 ボランティアの皆さま、本当にありがとうございました。 

開催日 :2014年11月15日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:くもり 気温:14度(スタート時)

 

年内は、11月29日(土)と12月20日(土)の2大会を残すところとなりました。

また、皆様のご参加をお待ちしております。

★ストレッチ講座を開催致しました★

11月15日(土)皇居大会にて、スポーツマッサージ、ケッズトレーナーの先生のご協力のもと、ストレッチ講座を開催致しました。

寒くなってまいりましたので、レース前のストレッチ方法やレース後、翌日の疲労を少しでも軽減する為のストレッチを教えて頂きました。


ご参加頂いた皆様、そしてご協力を頂いたケッズトレーナーの先生の皆様ありがとうございました。


次回は、11月29日(土)の皇居大会時にも実施致します。ストレッチ講座以外の時間帯でも、ストレッチの方法など相談にのって頂けますので、是非、この機会をご利用下さい。


ケッズトレーナー神田小川町さんのご紹介はこちらから

11月15日(土) 第38回東日本大震災復興支援ラン
結果一覧      
5㎞ :32名(男子:13名、女子:19名)    
10㎞ :76名(男子:58名、女子:18名)    
15㎞ :44名(男子:38名、女子:6名)    
リレー :37チーム(148名)    
         
         
5㎞ 男子 13名(出走10名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 7 志和宏昭 18:05  
2 13 森裕紀 19:58  
3 6 斎藤匡広 23:51  
4 5 亀谷一広 25:23  
5 11 廣瀬大地 28:08  
6 4 樫尾信一 29:17  
7 8 高橋春彦 30:06  
8 9 高松栄次 32:31  
9 10 長尾知幸 35:15  
10 2 井上裕介 38:58  
DNS 1 磯野裕樹    
DNS 3 宇佐美博幸    
DNS 12 藤井均    
         
5㎞ 女子19名(出走14名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 22 地島由紀子 27:10  
2 34 柚木原美帆 27:50  
3 16 井上裕美 28:07  
4 23 中村文子 29:28  
5 18 木村知恵 31:32  
6 25 原早比子 31:53  
7 33 山崎芳枝 32:10  
8 32 森田亜輝 32:54  
9 15 石田賀愛 34:56  
10 19 NguyenHuan 34:59  
11 30 MARIAROSALIN 38:43  
12 26 PhuongHien 38:49  
13 17 川口泉 43:38  
14 35 LinaOon 43:40  
DNS 14 新谷恵美子    
DNS 20 諏訪ゆかり    
DNS 21 高榎千晴    
DNS 29 本間敦子    
DNS 31 水野真由子    
         
10km 男子58名(出走48名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 107 犬塚隆徳 34:07  
2 121 小野澤洋二 42:04  
3 137 遠山本徳 47:26  
4 144 藤橋義郎 48:02  
5 150 山口峻矢 48:08  
6 134 橘祐史 48:18  
7 135 田保祐明 48:21  
8 119 岡坂知征 48:25  
9 138 西崎篤 49:12  
10 104 飯生晴也 49:13  
11 145 松田龍一 49:40  
12 141 橋本経徹 50:06  
13 108 今村剛 50:25  
14 125 橘田和仁 50:43  
15 117 大家知樹 51:14  
16 124 川原弘 51:24  
17 146 松山豊 51:50  
18 127 真田政人 51:59  
19 152 山崎龍太郎 52:05  
20 155 和田裕作 52:15  
21 111 植竹克明 53:29  
22 129 新城宣之 53:30  
23 110 植竹一宏 53:49  
24 106 池田幹 53:53  
25 123 片岡秀昭 55:53  
26 153 山田修 55:59  
27 151 山口浩 56:23  
28 109 岩淵敏之 56:28  
29 156 渡辺敬吾 56:42  
30 113 大倉一輝 57:27  
31 115 大松幸一 57:56  
32 112 植野智保 58:13  
33 116 大家清 59:03  
34 118 大家和樹 59:04  
35 158 渡辺征一 59:30  
36 122 角元俊介 59:41  
37 142 幅口真 59:53  
38 140 野小生周作 1:01:00  
39 101 相川稔 1:02:16  
40 133 滝澤康至 1:03:30  
41 136 千葉隆司 1:04:08  
42 157 渡辺洸平 1:04:36  
43 139 西本昌弘 1:04:54  
44 105 飯山正史 1:08:45  
45 147 水谷元彦 1:09:01  
46 154 山本慶一 1:13:03  
47 120 小倉一基 1:22:58  
DNF 130 新脇惣之介 27:32 5km参考記録
DNS 102 阿部晃久    
DNS 103 李奎眞    
DNS 114 大原圭二郎    
DNS 126 熊谷研    
DNS 128 清水久伸    
DNS 131 對間久文    
DNS 132 平良允俊    
DNS 143 Fukuhara Takanobu    
DNS 148 目黒雅和    
DNS 149 矢澤真樹    
         
         
10km 女子 18名(出走17名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 174 松田典子 50:19  
2 161 岸美智子 51:27  
3 160 小野澤領子 57:15  
4 165 坂野志津佳 59:42  
5 159 梅澤典子 1:00:31  
6 169 西口加奈恵 1:01:12  
7 172 ペイン英真 1:01:48  
8 175 若林恵 1:02:24  
9 167 鈴木貴恵 1:04:05  
10 176 渡辺有美 1:04:17  
11 162 工東祐子 1:04:18  
12 164 斎藤亜紀子 1:04:47  
13 173 ペイン薫 1:05:09  
14 166 佐藤ひと枝 1:08:53  
15 170 幅口磨紀 1:09:20  
16 171 藤井チカ 1:11:41  
17 168 成田智子 1:19:27  
DNS 163 小西まどか    
         
15㎞ 男子38名(出走23名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 202 池内喜郎 55:28  
2 214 さとうゆうき 57:27  
3 236 山田真裕 1:05:39  
4 209 北島淳一 1:08:45  
5 216 清水淳 1:08:47  
6 204 岩本憲隆 1:09:56  
7 215 佐山日出人 1:10:53  
8 208 兼光龍馬 1:15:03  
9 235 丸山武 1:15:16  
10 218 須藤康次 1:16:12  
11 232 本江利弘 1:17:02  
12 231 藤原弘邦 1:17:33  
13 230 野澤一樹 1:17:41  
14 220 仙崎康平 1:17:54  
15 207 越智洋 1:18:33  
16 210 黒田明生 1:19:01  
17 201 五十嵐哲 1:19:32  
18 203 岩井敏彦 1:21:10  
19 217 杉山晃 1:25:30  
20 237 渡部悟 1:26:17  
21 229 なぎのたかちか 1:32:34  
22 227 中島良太 1:35:52  
23 212 齊藤隆広 1:38:07  
DNS 205 大橋一智    
DNS 206 大橋雅浩    
DNS 211 小林晃司    
DNS 213 佐々木厚    
DNS 219 須藤由成    
DNS 221 高荷智之    
DNS 222 高橋弘二    
DNS 223 高端秀樹    
DNS 224 谷田昌広    
DNS 225 塚本仁志    
DNS 226 遠山正実    
DNS 228 中山博樹    
DNS 233 松澤元雄    
DNS 234 松本航介    
DNS 238 五十嵐大    
         
         
15㎞ 女子6名(出走3名)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 243 高橋和美 1:25:40  
2 239 江藤成美 1:26:17  
3 241 佐原由里子 1:30:56  
DNS 240 工藤綾    
DNS 242 清水裕子    
DNS 244 原田梨果    
         
         
リレー(37チーム)
順位 ゼッケン チーム名 記録
1 307 溝沼RC 1:06:35
2 311 チーム疾風 1:10:04
3 305 PARC Ⅳ 1:21:25
4 317 チームJ 1:24:16
5 312 チーム隼 1:25:52
6 310 福日観光株式会社 1:27:50
7 316 パンプキンB 1:28:06
8 301 MISA 1:30:38
9 314 「プロテク2」 1:31:00
10 315 パンプキンA 1:33:31
11 325 J南吉祥寺校1 1:34:18
12 306 2課。 1:34:27
13 326 J南吉祥寺校2 1:35:18
14 324 チームオギワラ2014 1:38:32
15 313 チーム翼 1:40:30
17 337 CSD &トシ 1:42:05
18 332 GARDEN Ⅰ 1:42:06
19 335 チームなびこ 1:42:54
20 308 Thomas 1:43:11
21 333 GARDEN Ⅱ 1:43:48
22 327 チームA 1:44:00
23 319 さいくるんF 1:45:30
24 304 PARC Ⅲ 1:45:43
25 328 ちいかん駅伝A 1:46:18
26 330 隼BRINKS 1:46:52
27 320 チームHBP1 1:46:57
28 331 燕BRINKS 1:48:48
29 329 ちいかん駅伝Z 1:49:55
30 336 チームK 1:50:10
31 323 FEXD2 1:50:27
16 302 PARC Ⅰ 1:50:38
32 309 FEXD1 1:51:21
33 303 PARC Ⅱ 1:53:07
34 322 鐵ってね、 1:53:56
35 318 さいくるんN 1:54:29
36 334 ダイエッターズ 1:56:01
37 321 チームHBP2 1:56:08

※リレーの区間記録・区間順位等は下記のPDFをご覧ください。

1115リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 104.5 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館