大会結果

1月25日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年1月25(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

冬本番ではありながらも比較的暖かい朝となりましたね。

今回も多くの方にご参加いただき開催させていただきました。

197名のご参加の皆さま、ボランティアでご協力いただきました皆さま、本当にありがとうございました。

今回は新潟の中学生の方や、同じく中学生でリレーにご参加いたいたグループ、1歳・4歳のお子様と一緒にご参加いただきましたお父様など、復興を願う皆さまの姿を拝見し、目頭が熱くなりました!l

1月は宮城を応援させていただきますので、藻入り塩アメ(宮城・塩釜市製造)をお配りさせていただきました。

これからも皆さまの温かいご支援・ご協力をお待ちしております。

 

開催日 :2014年1月25日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴 気温:8度(スタート時)

2014年1月25日(土) 東日本大震災復興支援ラン 大会結果  
合計:197名      
5km :26名(男性:11名・女性15名)    
10km:44名(男性:33名・女性11名)    
15km:31名(男性:23名・女性8名)    
リレー:24チーム      
         
5km男子の部(11名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 3 浮田 恵人 18:02  
2 8 鈴木 朗 18:13  
3 1 上岡祐二 20:24  
4 27 安河内 賢 23:59  
5 10 福田 好勝 26:22  
6 4 長田 隆史 27:05  
7 2 荒牧 賢治 31:04  
8 7 木村 隆 44:59  
DNS 5 加藤 寛    
DNS 6 樺島 智史    
DNS 9 須藤 剛    
         
5㎞女子の部(15名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 19 長野葵 21:54  
2 20 中村佳奈恵 22:04  
3 11 布川陽菜 23:02  
4 18 斎藤珠里 23:09  
5 23 塚本 恭子 23:58  
6 13 大平瑞穂 25:45  
7 16 粂井 美穂 30:31  
8 25 吉田 宏美 32:00  
9 17 小清水 友恵 32:24  
10 24 前田 有佳里 32:33  
11 12 五十嵐 真理 34:38  
12 14 木村 千咲 44:59  
13 15 木村 咲代 44:59  
DNS 22 日高純子    
DNS 26 吉田 優香    
         
10km男子の部(33名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 124 福田 雄太 37:02  
2 122 野田 耕生 37:17  
3 123 野本 峻平 39:37  
4 103 石井寛 40:28  
5 121 根本 博和 41:30  
6 129 森 裕紀 43:09  
7 126 藤森 宏志 44:52  
8 115 高橋 怜一 45:11  
9 108 大和田 洋一 45:46  
10 132 渡邊隆一 48:19  
11 117 辻 剛 50:15  
12 127 松村 幸司 53:01  
13 105 江里口 陽平 54:33  
14 104 サイクロンZ 54:45  
15 111 佐藤 一総 55:16  
16 125 藤田 昌弘 55:25  
17 118 中川瞬 56:41  
18 131 若山 太郎 57:09  
19 119 中川翔 57:49  
20 109 片岡 健吾 58:46  
21 174 佐藤康司 59:45  
22 116 田上 大介 59:52  
23 114 末永 泰朗 1:00:31  
24 101 赤松 治 1:01:04  
25 102 五十嵐 行理 1:01:09  
26 112 清水 猛 1:01:35  
27 106 大岩 貴史 1:02:35  
28 110 川瀬 輝彦 1:11:37  
DNS 107 大西 充    
DNS 113 清水 浩人    
DNS 120 西山 龍一    
DNS 128 松本 安司    
DNS 130 屋良 朝夫    
         
10km女子の部(11名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 134 河西 麻子 46:20  
2 133 新谷恵美子 52:37  
3 151 山際 優子 56:15  
4 138 原田 仁美 57:40  
5 144 三澤 真理子 1:06:17  
6 139 星野 佳代子 1:08:22  
7 137 中川悠子 1:32:33  
DNS 135 金 樹英    
DNS 136 佐藤 聖子    
DNS 141 丸山 かおり    
DNS 159 吉居 広子    
         
15km男子の部(23名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 211 佐々木 秀明 1:06:07  
2 212 鈴木辰浩 1:12:02  
3 216 那須 修太郎 1:13:23  
4 205 落合 英一郎 1:14:17  
5 207 木村 太輔 1:16:51  
6 222 諸井 太郎 1:17:25  
7 209 粉川 尚之 1:17:37  
8 215 中山 聡 1:19:43  
9 218 西本 圭吾 1:20:49  
10 220 本多 史明 1:20:50  
11 210 斉藤 史彦 1:20:54  
12 201 青木 裕樹 1:24:30  
13 219 野村 功嗣 1:25:45  
14 203 上田 有宏 1:27:21  
15 223 吉川 征宏 1:28:41  
16 208 河野 勤 1:30:59  
17 206 鎌倉 正司郎 1:33:50  
18 204 大橋 宏昭 1:33:56  
DNF 202 五十嵐 行瞭 44:07 (※5㎞参考記録)
DNS 213 土屋 健太郎    
DNS 214 中村 克美    
DNS 217 成田 洋    
DNS 221 増岡 努    
         
15㎞女子の部(8名) 敬称略  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 229 長野 薫 1:25:32  
2 226 高橋 佑美 1:26:00  
3 230 根岸 純 1:27:18  
4 224 五十嵐 さよ子 1:47:27  
DNS 225 海藤 純子    
DNS 227 玉沢 智恵    
DNS 228 豊嶋 由果    
DNS 231 若林 香里    
         
リレーの部(24チーム)  
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 312 ふんばり温泉 1:17:38  
2 304 FC316 1:21:06  
3 305 TYKO 1:21:51  
4 315 FKSM! 1:24:28  
5 301 ☆フンボルト☆ 1:26:58  
6 314 一之江Run 1:27:02  
7 319 チーム渋スタ 1:28:22  
8 311 バンコク 1:32:55  
9 308 テレマカシー 1:34:02  
10 309 トゥクトゥク 1:34:18  
11 306 チーム ベスト 1:36:22  
12 322 Miss Children 1:37:42  
13 316 KNYT 1:40:00  
14 317 クルード 1:43:29  
15 320 ニューメイト 1:44:18  
16 310 パプーン 1:45:33  
17 313 ランニングライフをはじめる1・2期 1:46:37  
18 321 ランキーパー 1:46:50  
19 307 チームはっしゅ 1:46:57  
20 324 にもくじょし部 1:51:26  
21 318 チームヤギT 1:52:04  
22 302 ★フンボルト★ 1:52:57  
23 323 睡眠学 1:56:07  
DNS 303 ADL駅伝部    
※区間記録・区間順位等の詳細は、下記PDFをご覧ください。  

 

1月25日 リレー種目 記録詳細
各区間の記録を掲載しております。
1月25日リレーの部記録詳細.pdf
PDFファイル 82.9 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館