大会結果

1月11日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆2014年1月11(土)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

冬本番となりかなり肌寒い朝となりましたが、今回も多くの方にご参加いただき開催させていただきました。

134名のご参加の皆さま、ボランティアでご協力いただきました皆さま、本当にありがとうございました。

1月は宮城を応援させていただきますので、古代米入り黒糖アメ(宮城・大崎市製造)をお配りさせていただきました。

 

今年1年皆さまと共に復興支援と続けさせていただきたいと思っておりますので、本年もよろしくお願いいたします。

 

開催日 :2014年1月11日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴 気温:4度(スタート時)

5㎞男子の部 19名     敬称略 

 
順位 No 氏名 記録  
1 9 小口雅徳
18:11  
2 20 米山修一朗 19:22  
3 2 池田 進 19:54  
4 5 今西 史典 21:50  
5 7 小鹿野 正人 21:56  
6 11 塩沢 義男 22:26  
7 13 田邊 雅 23:08  
8 21 渡邊 伶 24:03  
9 18 松嶋 克海 24:58  
10 14 戸谷 希一郎 30:25  
11 16 深井 晃一 32:28  
12 12 田口 大智 33:09  
13 19 安枝 太 35:12  
14 15 沼上 歩 39:48  
DNS 3 市川 駿磨    
DNS 4 市川 博英    
DNS 6 大倉盛昭    
DNS 10 小森 弘喜    
DNS 17 深津 章    
         
15km女子の部 12名    
順位 No 氏名 記録  
1 23 大塚美晴 21:16  
2 22 在原 真紀子 23:01  
3 31 戸谷 佐和子 30:22  
4 30 戸谷 阿佐子 30:24  
5 25 渋谷 幸子 30:33  
6 24 小川 美由起 31:35  
7 26 田口 和佳菜 33:09  
8 32 戸谷 そのい 33:09  
9 34 春田 信子 38:08  
DNS 27 竹内 留美子    
DNS 33 内藤 智子    
DNS 35 深津 明美    
         
10㎞男子の部 52名   
順位 No 氏名 記録  
1 103 犬塚 隆徳 34:44  
2 132 告畑 航太 37:23  
3 130 関 智哉 38:39  
4 123 佐久間 晶夫 40:16  
5 120 駒田 翔平 42:44  
6 131 高橋 広貴 46:56  
7 134 中堀 博智 47:47  
8 142 堀川尚吾 48:40  
9 150 溝渕 敏紘 49:17  
10 108 榎本 達也 50:08  
11 107 上原 駿 51:26  
12 143 堀越宏一 51:52  
13 138 深澤義久 52:07  
14 167 湯澤 剛 52:13  
15 156 諸井 太郎 52:32  
16 128 鈴木 駿 55:37  
17 158 矢本 治 55:42  
18 124 進藤 剛 55:44  
19 157 山田 亮介 55:49  
20 119 小坂 徳淳 56:09  
21 114 小野 博志 56:12  
22 109 大塚仁夫 56:22  
23 125 末吉 幸雄 57:34  
24 102 稲垣豪 57:57  
25 127 鈴木 浩二 59:22  
26 111 小岸京 1:00:30  
27 136 馬場 大介 1:00:40  
28 149 松村 一男 1:01:24  
29 115 亀田 義行 1:01:43  
30 116 菊地 章悦 1:01:51  
31 106 湯本亮平 1:02:19  
32 101 吾郷 邦則 1:03:06  
33 121 小山 悟 1:04:12  
34 169 渡邉 暁久 1:06:13  
35 113 小野 真也 1:07:14  
36 126 杉浦 能隆 1:07:24  
37 137 原田 邦彦 1:08:50  
DNF 145 俣野 成敏 5kmで棄権  
DNS 104 岩原 正知    
DNS 105 町田英則
   
DNS 110 大山 茂樹    
DNS 117 菊地 恵一    
DNS 118 古賀 久展    
DNS 122 斎藤元彦    
DNS 129 鈴木 広樹    
DNS 133 綱 謙将    
DNS 135 新島 善弘    
DNS 139 藤原 康隆    
DNS 141 細野 寿郎    
DNS 144 巻田 清弘    
DNS 151 森下 将光    
DNS 159 屋良 朝夫    
         
10km女子の部 12名    
順位 No 氏名 記録  
  191 津田 真美子 47:56  
  203 雪竹 あゆみ 52:24  
  205 渡辺 晶 57:13  
  179 齋藤 葵 59:17  
  202 森川 桃子 1:00:29  
  194 藤澤 智子 1:02:17  
  172 岩本 絵里 1:03:03  
  173 海野 百世 1:03:04  
DNF 174 風間 瑞穂 38:41 5km参考タイム
DNS 176 小林 恵子    
DNS 201 三橋 舞    
DNS 204 吉居 広子    
         
15㎞男子の部 25名  
順位 No 氏名 記録  
1 218 田口 智博 59:19  
2 211 黒田 紀行 59:28  
3 223 橋口 博州 1:01:39  
4 221 鳥井 嘉人 1:01:45  
5 229 山本 悦秀 1:07:28  
6 204 石井 健 1:09:45  
7 206 亀岡 俊樹 1:10:17  
8 203 浅野 猛 1:12:32  
9 209 齋藤 陽介 1:12:32  
10 212 白川 幸宏 1:13:20  
11 208 栗原 康裕 1:14:45  
12 201 青木 伸泰 1:18:20  
13 213 菅原 要 1:20:08  
14 219 徳勝 賢治 1:22:09  
15 230 湯本 努 1:24:35  
16 224 橋元 克明 1:26:22  
17 215 鷲見 英穂 1:34:46  
DNF 225 丸尾 弘之 50:41 10km参考タイム
DNS 205 大橋 雅浩    
DNS 207 河西 博希    
DNS 214 菅原 健治    
DNS 217 曽山 禎彦    
DNS 222 夏目 幸洋    
DNS 226 美和 太一    
DNS 228 山崎 壮一    
         
15km女子の部 8名    
順位 No 氏名 記録  
1 232 大地 穂 1:08:24  
2 239 山田 洋子 1:09:09  
3 236 平 さより 1:13:41  
4 237 松田 典子 1:16:21  
5 234 鷲見 恵 1:23:07  
6 227 Maikaew Piyachart Yuii 1:23:26  
7 233 下村 梨紗 1:27:47  
DNS 241 李美慶
   
         
リレー 2チーム  
順位 No 氏名 記録  
1 3 ガラスの膝 1:49:08  
2 1 ENOMOTO 1:49:17  

リレーの区間タイム(詳細)は下記PDFよりご覧ください。

1月11日 リレー種目 記録詳細
各区間の記録を掲載しております。
1月11日リレーの部詳細記録.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 36.3 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館