大会結果

9月7日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

9月に入り朝晩の気温も下がって、ランニングにはいい時期になりましたね♪

今回も北は北海道から南は沖縄まで、被災地の宮城からもご参加いただきました!

本当にご協力いただき有難うございました。

 

9月から15kmの種目を追加し、秋からのメジャー大会に参加される方に調整でご参加できるようにいたしました♪

 

今月は岩手県を応援しようということで、参加賞は秋の行楽にご利用いただけるように「三陸の海苔」をご用意いたしました! また、入賞賞品は同じく岩手の「冷麺やじゃじゃ麺」をご用意しました♪

 

次回は9月21日となります。同じく岩手県を応援しますので、岩手県の特産物をご用意いたします♪

是非お時間がある方はご参加お待ちしています♪

 

開催日:2013年9月7日(土) 9:32スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:薄曇り  気温:27度(スタート時)

 

9月7日 皇居大会  
参加総数142名  
5km:24名 10km:34名  
15km:44名 リレー:10組(40名)
       
【5km部】男性20名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 16 林 広志 17分10秒
2 6 加賀美 長祐 18分38秒
3 4 遠藤 源輝 19分01秒
4 8 倉薗 琢也 24分08秒
5 10 佐藤 雅優 24分09秒
6 18 森文人 24分33秒
7 2 天野 裕一 25分09秒
8 5 大須賀 裕司 25分57秒
9 7 加藤浩人 26分14秒
10 11 佐藤 陽二 26分17秒
11 20 依田武広 26分37秒
12 13 田島 宗太朗 27分02秒
13 14 田中良市 27分34秒
14 9 小島 佑介 27分39秒
15 12 田口 昌人 27分39秒
16 3 石井 直人 28分57秒
17 15 外山祥 29分20秒
18 17 益尾 憲 30分45秒
19 1 安倍 洋文 30分58秒
20 19 谷澤 隆 32分19秒
       
       
【5km部】女性4名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 23 川戸 亜子 25分01秒
2 24 鈴木 嘉美 31分04秒
3 22 川島彩佳 36分12秒
  21 春日 妙子 DNS
       
       
【10km部】男性19名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 112 田中 寛之 33分47秒
2 107 川村 侑史 36分22秒
3 108 神庭 悠介 40分14秒
4 110 高石 郷 42分43秒
5 118 藤原 高峰 42分56秒
6 102 猪狩 忠昭 48分24秒
7 117 福田 太一 51分36秒
8 101 青田 良一 53分07秒
9 111 高橋 明彦 53分47秒
10 109 木村 海斗 54分22秒
11 119 八幡 剛史 54分36秒
12 113 丹治 貞志 1時間05分13秒
13 105 大橋 隆史 1時間08分13秒
  103 犬伏 昭 DNS
  104 井上 雅之 DNS
  106 加藤 孝之 DNS
  114 中田 啓人 DNS
  115 西川一平 DNS
  116 根本 博和 DNS
       
       
【10km部】女性15名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 125 佐藤 明美 52分27秒
2 124 櫻井 真希子 55分50秒
3 134 渡辺 瑞希 1時間00分28秒
4 131 藤枝 美紗 1時間00分29秒
5 120 青木 麻里子 1時間01分24秒
6 123 池田 早穂 1時間03分06秒
7 127 丹治 唯 1時間05分12秒
8 128 戸塚 裕美 1時間05分54秒
9 126 鈴木ちづる 1時間09分16秒
10 129 中島 花菜子 1時間11分24秒
11 122 雨宮 結衣 1時間13分49秒
12 133 LEE MIKYOUNG 1時間16分03秒
  121 浅田 友都 DNS
  130 橋詰 悠 DNS
  132 水野 加菜 DNS
       
       
【15km部】男性35名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 229 益谷 逸平 55分36秒
2 206 石埜 友樹 58分02秒
3 204 有村 利信 1時間05分16秒
4 231 松本 文彦 1時間06分30秒
5 232 三輪 真之 1時間07分26秒
6 208 遠藤 孝純 1時間08分28秒
7 224 伊達 慎一郎 1時間10分31秒
8 222 セラノ エリック 1時間12分39秒
9 226 戸張 正雄 1時間16分20秒
10 212 岡田 和敏 1時間20分58秒
11 210 大城 実 1時間25分22秒
12 221 清宮 信義 1時間26分12秒
13 201 相澤 一也 1時間27分14秒
14 216 小原 昇 1時間29分55秒
15 219 窪田 光平 1時間30分43秒
16 220 塩澤 太樹 1時間31分12秒
17 207 伊藤 康平 1時間31分19秒
18 202 青木 武司 1時間31分46秒
19 215 小野 瑠人 1時間32分32秒
20 228 前田 康行 1時間33分19秒
21 203 阿部 章 1時間33分21秒
22 235 山下 孝芳 1時間34分09秒
23 218 北城 秀司 1時間49分08秒
24 209 大倉 正勝 1時間49分10秒
25 205 石川 昌徳 1時間49分51秒
26 214 小野 良勝 2時間02分01秒
  223 高橋 啓 DNF
  234 山崎 育造 DNF
  211 大村 健二 DNS
  213 越智 洋 DNS
  217 神庭 善郎 DNS
  225 田谷 直之 DNS
  227 本間 慎一 DNS
  230 松尾 裕治 DNS
  233 森 竜太郎 DNS
       
       
【15km部】女性9名  
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間
1 244 林 美里 1時間07分24秒
2 236 新谷 恵美子 1時間22分42秒
3 239 佐藤 美穂 1時間27分58秒
4 242 髙木 優 1時間30分42秒
5 241 篠村 美穂 1時間40分45秒
6 240 佐原由里子 1時間47分49秒
7 238 北城 美佐 1時間49分08秒
  237 井上 怜美 DNS
  243 富澤 耐子 DNS
       
       
【リレー部】10チーム  
順位 NO. チーム名 時 間
1 6 HPC-C 1時間31分09秒
2 7 聖路加A 1時間36分20秒
3 5 HPC-B 1時間38分45秒
4 3 ちぇ様 1時間39分24秒
5 2 福さん格さん 1時間41分00秒
6 4 HPC-A 1時間42分21秒
7 9 聖路加Y 1時間44分35秒
8 8 聖路加H 1時間45分17秒
9 1 やお関東 1時間59分00秒
10 10 チームさこかほ 1時間39分55秒

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館