大会結果

9月21日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

9月も下旬に入り朝晩の気温も下がって、ランニングにはいい時期になりましたね♪
 
今回も沢山のご参加・ご協力いただき、本当に有難うございました。

 

今月は岩手県を応援しようということで、参加賞はロングのマラソンには欠かせない「野田の塩アメ」をご用意いたしました! 早くも”美味しかった”とのお声を頂きました♪

製造会社の方も185名の参加賞ということで喜んでいただきました。

皆さまのご協力で復興支援となりました♪

 

次回は10月19日となります。10月は宮城県を応援しますので、宮城県の特産物をご用意いたします♪

是非お時間がある方はご参加お待ちしています♪

 

開催日:2013年9月21日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:晴れ  気温:26度(スタート時)

9月21日皇居大会    
参加総数185名    
5km:32名(男性18名、女性12名) 10km:49名(男性41名、女性8名)
15km:64名(男性49名、女性15名)リレー:10組  
         
【5km部】男性18名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 9 竹内 信介 17分05秒  
2 12 長野 裕之 17分16秒  
3 7 上岡祐二 20分48秒  
4 3 上野道彦 22分57秒  
5 2 伊藤 敏雄 23分05秒  
6 1 井筒 次郎 24分04秒  
7 18 暦本純一 24分25秒  
8 8 斉藤 仁 26分34秒  
9 4 岡嶋 宏治 28分28秒  
10 10 武田 光太郎 28分39秒  
11 14 廣木 利昌 31分29秒  
12 11 田村 修一 38分19秒  
13 13 服部 吉正 41分53秒  
14 5 笠松 翔太 46分16秒  
  17 山岡 幹保 20分46秒 参考タイム
  6 狩野 俊和 DNS  
  15 堀田昇世 DNS  
  16 森下 一道 DNS  
         
         
【5km部】女性12名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 24 高橋 理恵 21分06秒  
2 29 武者俊子 23分39秒  
3 23 関 文乃 25分10秒  
4 28 藤田真央 29分18秒  
5 21 佐藤彩夏 30分19秒  
6 19 市岡陽子 31分27秒  
7 27 廣木 智美 31分28秒  
8 25 長井 郁会 32分21秒  
9 22 柴田 奈津美 33分17秒  
10 26 畑 知里 33分48秒  
11 20 笠松 由美子 46分16秒  
  30 吉田 絵麻 DNS  
         
         
【10km部】男性41名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 118 佐藤 啓樹 38分26秒  
2 139 吉池 俊郎 41分01秒  
3 133 藤原 高峰 42分27秒  
4 127 徳茂 浩康 46分39秒  
5 116 小島 実 48分31秒  
6 134 舛田 光昭 49分44秒  
7 103 赤津 信弥 49分54秒  
8 129 西川一平 50分36秒  
9 132 長谷川 朋 51分17秒  
10 137 安森 順史 51分57秒  
11 106 荒川 智哉 53分41秒  
12 111 大作 卓也 54分20秒  
13 102 青木 実 55分09秒  
14 105 新井 直樹 56分22秒  
15 140 渡辺 明弘 57分06秒  
16 104 赤津 正弥 57分37秒  
17 120 下村 純平 58分15秒  
18 131 長谷川 智 58分31秒  
19 101 青木 宏史 58分56秒  
20 114 小池 たかし 59分03秒  
21 119 佐藤健 1時間00分04秒  
22 135 水谷 安宏 1時間00分53秒  
23 109 越後 摩澄 1時間04分10秒  
24 112 大高 亨 1時間05分17秒  
25 110 大岩 貴史 1時間05分37秒  
26 136 水野 幸一郎 1時間06分19秒  
27 149 鞆 秀明 1時間07分20秒  
28 115 合田 宗司 1時間13分14秒  
29 108 宇田 遼太 1時間13分37秒  
30 128 中村 貞三 1時間16分57秒  
31 122 鈴木 洋 1時間17分46秒  
32 113 岡部 俊徳 1時間23分41秒  
33 138 山本 栄治 1時間25分12秒  
34 123 高木 忠治 1時間30分02秒  
  126 津久井 悟史 DNF 5km参考タイム23分23秒
  107 植松 高志 DNS  
  117 小林 和徳 DNS  
  121 菅原 昭 DNS  
  124 田中 宏昌 DNS  
  125 田村 義信 DNS  
  130 新田 康男 DNS  
         
         
【10km部】女性8名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 146 野口 綾香 44分31秒  
2 141 伊藤 麻里 1時間00分57秒  
3 143 片倉 良子 1時間01分13秒  
4 148 吉川 奈月 1時間01分54秒  
5 147 保坂 瑞恵 1時間02分25秒  
6 145 佐藤彩音 1時間03分40秒  
7 144 菊地 明子 1時間04分32秒  
  142 掛川 恵美子 DNS  
         
         
【15km部】男性49名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 231 田中 寛之 50分53秒  
2 246 森 竜太郎 58分11秒  
3 237 西村 拓 1時間07分19秒  
4 216 片倉 直 1時間07分56秒  
5 205 岩上 浩己 1時間09分48秒  
6 249 ヤナギダ カクノシン 1時間10分32秒  
7 233 中村 彰宏 1時間14分08秒  
8 217 金子 共宏 1時間14分54秒  
9 209 大川 博之 1時間16分28秒  
10 208 梅中 祥文 1時間16分41秒  
11 229 高橋 清一 1時間19分21秒  
12 218 業天 弘明 1時間20分45秒  
13 223 小屋 秋文 1時間21分34秒  
14 220 古賀 健二 1時間21分41秒  
15 210 大橋 雅浩 1時間23分11秒  
16 242 星 敏之 1時間24分58秒  
17 201 天岸 雄一 1時間25分52秒  
18 214 小原 昇 1時間27分25秒  
19 202 池田 辰也 1時間28分12秒  
20 228 清宮 信義 1時間28分28秒  
21 224 相良 昇吾 1時間29分11秒  
22 204 今井 智彦 1時間30分55秒  
23 234 中村 繁 1時間33分11秒  
24 235 新島 善弘 1時間33分31秒  
25 247 安田 信明 1時間34分39秒  
26 248 安原 貴彦 1時間34分55秒  
27 215 笠松 望 1時間35分48秒  
28 238 長谷川 貫治 1時間38分03秒  
29 250 山本 照平 1時間39分45秒  
30 221 小谷 誠次 1時間41分23秒  
31 222 小室 佳潤 1時間42分42秒  
32 203 石川 昌徳 1時間45分26秒  
33 212 小田 俊樹 1時間49分18秒  
34 244 村田 忍 2時間16分20秒  
  245 村田 充 1時間00分05秒 10km参考タイム
  227 白川 弘樹 1時間00分23秒 10km参考タイム
  226 白川 卓司 1時間05分01秒 10km参考タイム
  239 平尾 賢司 1時間05分04秒 10km参考タイム
  243 三田 昭夫 1時間15分09秒 10km参考タイム
  240 藤田 真吾 25分12秒 5km参考タイム
  206 岩本 朗 DNS  
  207 植島 俊夫 DNS  
  211 長田 雅人 DNS  
  213 越智 洋 DNS  
  219 河野 裕一 DNS  
  225 茂松 直之 DNS  
  230 田中 信宏 DNS  
  236 二階堂 剛 DNS  
  241 藤田 祐紀 DNS  
         
         
【15km部】女性15名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 263 松田 典子 1時間19分58秒  
2 256 小林 加代子 1時間21分47秒  
3 265 安田 明子 1時間26分33秒  
4 264 村田 紫折 1時間31分19秒  
5 259 佐藤 知子 1時間33分48秒  
6 257 小室 仁美 1時間42分43秒  
7 255 熊谷 麻美 1時間43分21秒  
8 254 沖津 侑慧 1時間58分22秒  
  251 荒井みずえ 1時間15分08秒 10km参考タイム
  252 伊藤 仁美 DNS  
  253 及川 華恵 DNS  
  258 坂倉 はるの DNS  
  260 佐原 由里子 DNS  
  261 富澤 耐子 DNS  
  262 半沢 順子 DNS  
         
         
【リレー部】10チーム    
順位 NO. チーム名 時 間  
1 6 みそプロ 1時間12分47秒  
2 7 旭町駅伝倶楽部 1時間21分03秒  
3 9 ちょこまっする 1時間29分39秒  
4 1 チームY 1時間33分07秒  
5 10 ヤマチャンズ 1時間33分11秒  
6 3 チームO 1時間33分25秒  
7 8 ソフコミ 1時間39分52秒  
8 4 VIVIA A 1時間47分08秒  
9 5 VIVIA B 1時間49分09秒  
10 2 チームK 1時間52分48秒  

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館