大会結果

8月24日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

天気予報ではいやらしい予報でしたが、雨も降らず何とか持ってくれましたね♪

今回も色々な楽しいこと嬉しいこと事がありました♪
6才のお子様と親子ランで5kmを元気に完走してくれたり、最年長の方へは堂々のタイムで完走されたり、リレーの参加者で都合が悪くなって不参加の方の分まで、何と20kmをお一人で走られたりと、私も勇気を頂いてしまいました。...
また、今日は福島からご参加の方もおられました♪
この大会は復興支援にご協力くださる皆さまのお力で成り立っていることを、改めて感じました。皆さま本当にありがとうございます!!

今回は福島県を応援するということで、通常お渡しします参加賞を義援金に換え福島県災害対策本部に送金いたしました。合わせてご確認いただければと思います。


次回は9月7日となります。岩手県を応援しますので、是非お時間がある方はご参加お待ちしています♪

 

開催日:2013年8月24日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:快晴  気温:31度(スタート時)

〈お知らせ〉

写真の一番最後にサングラスが写っています。

これは大会当日に桜田門内のベンチに残されておりました。

日比谷公園前交番に届けておりますので、お心当たりの方は交番にて確認いただければと思います。

 

8月24日 皇居大会    
TTL131名  5km:25名(男性19名、女性6名)  
10km:66名(男性54名、女性12名)  リレー:10組(40名)
         
【5km部】男性19名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 3 猪之詰 顕 16分30秒  
2 1 伊東 哲哉 18分10秒  
3 16 三浦 拓哉 18分48秒  
4 7 河野 真典 19分20秒  
5 8 沢田 俊哉 22分30秒  
6 11 都外川 新 22分36秒  
7 2 伊藤 敏雄 23分59秒  
8 4 尾崎 光 25分21秒  
9 6 小池 たかし 25分31秒  
10 17 宗像 康博 30分38秒  
11 18 山上純之介 1時間04分53秒  
12 19 山上祥吾 1時間04分53秒  
  5 笠松 翔太 DNS  
  9 島袋 英孝 DNS  
  10 菅原 昭 DNS  
  12 成田 幸弘 DNS  
  13 濱中 公志 DNS  
  14 平野 大祐 DNS  
  15 平野 祐多朗 DNS  
         
         
【5km部】女性6名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 23 川崎 幸恵 42分17秒  
2 24 仲村 恵子 48分51秒  
  20 笠松 由美子 DNS  
  21 金子 啓子 DNS  
  22 金子 久子 DNS  
  25 本間 敦子 DNS  
         
         
【10km部】男性54名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 146 山崎 優也 37分22秒  
2 152 吉田 智裕 37分50秒  
3 141 松久 泰 39分33秒  
4 151 吉田 和敬 40分16秒  
5 107 今井 孝 40分35秒  
6 127 中原 健二 41分11秒  
7 140 松田 浩行 41分11秒  
8 122 田中 貴大 41分30秒  
9 143 森田 俊明 42分39秒  
10 147 山下 大志 43分31秒  
11 112 木原 雅智 43分46秒  
12 108 岩上 浩己 44分09秒  
13 121 竹田 大吾 44分11秒  
14 103 赤塚 涼 46分23秒  
15 130 野本 康仁 46分36秒  
16 117 芝田 伸一 47分33秒  
17 101 青木 京平 47分50秒  
18 137 本間 慎一 48分11秒  
19 142 松本康靖 49分14秒  
20 105 足立 威文 49分32秒  
21 135 古市 竜輔 51分06秒  
22 139 松井 宏隆 51分19秒  
23 128 仲村 祐貴 51分33秒  
24 120 高橋 陽介 51分34秒  
25 131 萩原 茂男 51分53秒  
26 124 千葉 昭 52分01秒  
27 154 渡邊 駿 52分18秒  
28 109 遠藤 常正 52分24秒  
29 104 秋山 智 53分29秒  
30 144 諸永 貴司 54分13秒  
31 102 赤岩 優一 54分16秒  
32 118 宿谷 信夫 54分54秒  
33 133 福島 健一 55分16秒  
34 134 藤田 昌弘 56分50秒  
35 132 林 建葉 57分14秒  
36 123 千島 祥 1時間00分41秒  
37 136 古川 浩康 1時間00分45秒  
38 119 清宮 信義 1時間00分54秒  
39 145 山鹿 親輝 1時間01分50秒  
40 115 五藤 豪 1時間03分18秒  
41 114 久米 修 1時間03分47秒  
42 126 中川 恵介 1時間05分09秒  
43 125 塚田 友和 1時間05分23秒  
44 153 六澤 真斗 1時間05分43秒  
45 150 横田 邦継 1時間06分18秒  
46 149 山本 悦秀 1時間10分10秒  
47 116 小林 和徳 1時間14分18秒  
  106 市川 博英 DNS  
  110 大木 孝仁 DNS  
  111 笠松 望 DNS  
  113 木村 清文 DNS  
  129 新島 善弘 DNS  
  138 梅田 正幸 DNS  
  148 山根 大寛 DNS  
         
         
【10km部】女性12名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 166 吉村 歩 45分34秒  
2 161 竹林 由香 47分23秒  
3 155 新谷 恵美子 54分05秒  
4 163 名塚 塁 54分17秒  
5 159 小川 友理 57分35秒  
6 164 西村 由佳 59分34秒  
7 162 田原 弘美 1時間14分56秒  
8 158 小川 浩子 1時間16分52秒  
9 160 沖津 侑慧 1時間18分28秒  
  165 藤本 成江 30分40秒 参考:5km完走タイム
  156 伊藤 仁美 DNS  
  157 及川 華恵 DNS  
         
         
【リレー部】10チーム    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 9 みそプロ 1時間14分30秒  
2 8 チームますい 1時間39分57秒  
3 10 MnetS 1時間40分21秒  
4 6 KRC-B 1時間41分30秒  
5 1 モノノフ 1時間42分49秒  
6 3 のんべA 1時間43分37秒  
7 7 KRC-A 1時間45分09秒  
8 4 ドトール根守部隊 1時間45分51秒  
9 2 のんB 1時間53分42秒  
10 5 がけっぷち 1時間55分24秒  

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館