大会結果

7月27日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

関東地方では戻り梅雨のような天候が続いており、暑い日と曇り・雨になったり体調管理が難しい日が続いていますね。

今回も153名の方に、北は北海道、南は九州までご参加いただき、元気に復興支援へのご協力を頂きました。本当にありがとうございました。

今月の名産物は宮城・塩釜でで作られた藻塩飴となりましたが、暑いときには塩分も消費してしまいますから、今後の練習の際にも秋のレースに向けても是非ご利用くださいね。

 皆さまの記録は下記にUPさせていただきましたので、ご確認いただきお渡ししました完走証に記録を書き込んで記念にしてください。

 

これからも被災3県を応援してまいりますので、皆さまのご協力をお願いいたします。

次回8月は福島県を応援します!

皆さんの笑顔とランニングできっと被災地に笑顔が戻ります!

皆さまがお忙しいなかご参加いただいたにもかかわらず、スタートが遅れてしまい大変申し訳ございません。心よりお詫び申し上げます。

 

 

開催日:2013年7月27日(土) 9:55スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:快晴  気温:30度(スタート時)

 

【5km部】男性27名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 14 林 広志 16分53秒  
2 19 堀川 健一 16分54秒  
3 25 吉田 和敬 18分50秒  
4 11 高場 理典 19分27秒  
5 3 緒方 哲治 20分18秒  
6 9 沢田 俊哉 22分00秒  
7 24 山田 壮樹 22分52秒  
8 12 中島 大輔 23分03秒  
9 8 川上 基晴 23分10秒  
10 22 松井 宏隆 24分01秒  
11 2 大澤 達也 25分43秒  
12 10 徐 シジュン 26分19秒  
13 15 平岩 英昭 26分42秒  
14 4 奥村 喜夫 26分56秒  
15 18 星川 忠晴 27分09秒  
16 5 長田 信明 28分11秒  
17 13 中屋 孝一 31分29秒  
18 1 飯山 友晶 31分42秒  
19 21 松井 隆 33分41秒  
20 27 青木 佑夏 34分38秒  
21 26 愛川 いくえ 40分21秒  
22 7 笠松 翔太 54分36秒  
  6 小田 幹 DNS  
  16 平野 大祐 DNS  
  17 平野 祐多朗 DNS  
  20 牧本 敦 DNS  
  23 松尾 泰二 DNS  
         
         
【5km部】女性10名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 28 新谷 恵美子 25分24秒  
2 36 平岩 恵 28分49秒  
3 37 山崎 ちひろ 30分26秒  
4 29 石橋 友姫恵 30分27秒  
5 31 葛西 奈津子 32分37秒  
6 35 中屋 京子 34分11秒  
7 34 デーシャリン サンティダー 34分42秒  
8 32 笠松 由美子 54分41秒  
  30 長田 真澄 DNS  
  33 金子 啓子 DNS  
         
         
【10km部】男性59名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 127 高田 大介 35分01秒  
2 116 桑原 武大 36分27秒  
3 140 西谷 光信 36分52秒  
4 130 高橋俊幸 38分59秒  
5 128 高橋 昌平 40分22秒  
6 106 伊東 哲哉 41分28秒  
7 153 宮崎 敬太 42分47秒  
8 132 田中 貴大 44分35秒  
9 129 高橋 正則 44分51秒  
10 105 一ノ瀬 博文 45分04秒  
11 143 原順一 47分16秒  
12 122 須賀 雄一 47分22秒  
13 158 横田 耕治 48分25秒  
14 139 西川大地 49分05秒  
15 152 三浦 丈矢 50分07秒  
16 126 高石 郷 50分45秒  
17 131 田所 雅之 51分22秒  
18 107 内河哲也 51分33秒  
19 120 佐藤 信人 52分17秒  
20 145 藤間 祥平 52分52秒  
21 114 業天 弘明 53分47秒  
22 136 土屋遼平 54分29秒  
23 102 足立威文 54分31秒  
24 137 飛田 拓也 55分35秒  
25 149 本田 一人 57分08秒  
26 155 森田 実 57分40秒  
27 148 保谷純人 57分55秒  
28 124 清宮 信義 58分04秒  
29 134 田谷 直之 58分08秒  
30 103 安藤 剛 58分37秒  
31 146 船越 浩史 59分36秒  
32 110 垣本 浩喜 1時間00分28秒  
33 156 山内 昇 1時間00分43秒  
34 135 長木 啓介 1時間01分00秒  
35 154 武藤 和浩 1時間02分27秒  
36 113 木村 重昭 1時間02分53秒  
37 115 熊田 泰瑞 1時間03分54秒  
38 111 笠松 望 1時間04分00秒  
39 144 廣田加寿紀 1時間05分04秒  
40 109 大木 孝仁 1時間07分10秒  
41 138 新居 聖治 1時間07分32秒  
42 117 小早川 智 1時間07分34秒  
43 159 吉ヶ崎 直司 1時間08分34秒  
44 121 下条 政宗 1時間09分21秒  
45 123 菅原 守 1時間11分30秒  
46 101 愛川 慧 1時間16分02秒  
47 147 辺見 聡 1時間19分14秒  
  108 大浦 光幸 31分27秒 5km完走・参考タイム
  104 市川 博英 DNS  
  112 菊谷 実 DNS  
  118 小柳 淳 DNS  
  119 迫田 耕治 DNS  
  125 関根 広郎 DNS  
  133 田中 宏昌 DNS  
  141 畠山 章 DNS  
  142 濱本 ラン DNS  
  150 升井健吾 DNS  
  151 増岡 努 DNS  
  157 山崎 勝美 DNS  
         
         
【10km部】女性12名    
順位 NO. 氏名(敬称略) 時 間  
1 166 鈴木 裕美 43分07秒  
2 170 武者 俊子 49分27秒  
3 165 小林 加代子 56分15秒  
4 164 小野寺 幸子 56分40秒  
5 162 飯山 美由紀 1時間00分07秒  
6 161 新井 八重 1時間00分08秒  
7 167 フォード ジュリア 1時間01分23秒  
8 168 船越 亜侑美 1時間02分49秒  
9 171 山岸 由季 1時間03分44秒  
10 169 宮澤 千尋 1時間06分56秒  
11 163 石川 恵里子 1時間12分16秒  
  160 愛川 理世 37分48秒 5km完走・参考タイム
         
【リレー部】12チーム    
順位 NO. チーム名 時 間  
1 4 OG会 1時間15分48秒  
2 5 噛ませ犬 1時間25分49秒  
3 2 駅伝マスターズ 1時間26分52秒  
4 3 初台囲碁クラブ 1時間28分37秒  
5 1 チーム・モカ 1時間30分52秒  
6 9 けっぱれ東北・いわてわんこ復興応援隊!こくっちチーム 1時間44分47秒  
7 11 けっぱれ東北・いわてわんこ復興応援隊!おもっちチーム 1時間48分05秒  
8 10 けっぱれ東北・いわてわんこ復興応援隊!とふっちチーム 1時間49分58秒  
9 7 らんらん 1時間52分35秒  
10 8 けっぱれ東北・いわてわんこ復興応援隊!そばっちチーム 1時間59分17秒  
11 12 けっぱれ東北・いわてわんこ復興応援隊!うにっちチーム 2時間07分06秒  
  6 チームすわべ DNS  

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館