大会結果

7月13日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

関東地方では梅雨明け1番のレースで、早朝よりかなりの暑さとなりましたね。

今回も173名の方に、北は札幌、南は沖縄までご参加いただき、元気に復興支援へのご協力を頂きました。本当にありがとうございました。

今月の名産物は宮城・塩釜でで作られた藻塩飴となりましたが、暑いときには塩分も消費してしまいますから、タイムリーな参加賞になって私共も嬉しかったです。

夏場のみならず、秋のレースに向けても是非ご利用くださいね。

 皆さまの記録は下記にUPさせていただきましたので、ご確認いただきお渡ししました完走証に記録を書き込んで記念にしてください。

 

これからも被災3県を応援してまいりますので、皆さまのご協力をお願いいたします。

7月は宮城県を応援します!

皆さんの笑顔とランニングできっと被災地に笑顔が戻ります!

 

開催日:2013年7月13日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:快晴  気温:32度(スタート時)

 

【5km部】男性31名    
順位 NO. 氏名漢字 時間  
1 17 根岸 博幸 17分20秒  
2 18 野上 善弘 17分49秒  
3 26 矢津 一正 17分53秒  
4 24 麦嶋大輝 18分49秒  
5 9 河津 宜昌 19分37秒  
6 21 平野 祐多朗 19分39秒  
7 19 長谷川 朋広 22分09秒  
8 20 平野 大祐 22分22秒  
9 2 石田 真樹 22分32秒  
10 6 梶山 憲太 23分19秒  
11 1 井内 正芳 23分31秒  
12 3 尾形 裕基 23分57秒  
13 16 中島 尚 24分23秒  
14 27 吉田 浩平 24分43秒  
15 22 松井 宏隆 25分06秒  
16 4 奥村 喜夫 26分54秒  
17 11 小池 たかし 27分51秒  
18 7 叶 貴司 29分03秒  
19 25 宗像 康博 29分11秒  
20 15 高島 延仁 29分17秒  
21 12 斉藤 仁 29分32秒  
22 10 岸田 猛 32分37秒  
23 23 松本 行生 34分05秒  
24 8 亀田 耕司 48分27秒  
25 5 笠松 翔太 1時間06分34秒  
  13 下條 史 DNS  
  14 菅原 昭 DNS  
         
【5km部】女性14名    
順位 NO. 氏名漢字 時間  
1 33 金子 久子 22分52秒  
2 35 久保田智子 25分24秒  
3 28 伊藤あずさ 26分39秒  
4 30 小川 友理 26分44秒  
5 34 叶 桃子 29分02秒  
6 36 坂本 有理 29分55秒  
7 40 八児 真奈美 30分19秒  
8 38 高橋 弥生 30分46秒  
9 37 高岩友紀 31分28秒  
10 29 小川 浩子 37分11秒  
11 39 竹内久美子 41分27秒  
12 41 LAGO Jenie Marie
  Laqui
57分30秒  
13 31 笠松 由美子 1時間06分42秒  
14 32 金子 啓子 DNS  
         
【10km部】男性82名    
順位 NO. 氏名漢字 時間 備考
1 156 西谷 光信 38分09秒  
2 172 守田 博紀 40分25秒  
3 182 吉田 和敬 41分03秒  
4 181 吉池 俊郎 41分28秒  
5 163 菱倉 初樹 41分52秒  
6 146 関 信宏 44分44秒  
7 161 野元 大輔 44分50秒  
8 144 清野 修 45分14秒  
9 159 野口 義和 46分04秒  
10 133 酒井 篤 46分44秒  
11 135 坂本 純一 47分21秒  
12 107 池谷 明彦 48分32秒  
13 141 杉光 裕介 48分51秒  
14 151 寺尾 邦憲 49分06秒  
15 102 青葉 清隆 49分21秒  
16 119 岡本 融 49分24秒  
17 143 鈴木 孝治 49分40秒  
18 101 青木 京平 50分02秒  
19 147 高瀬 和也 50分44秒  
20 112 内形 伸吾 51分09秒  
21 134 酒井 稔 51分10秒  
22 180 横江 克幸 52分49秒  
23 115 遠藤 常正 53分41秒  
24 165 古川 栄一 54分44秒  
25 122 小野田 哲也 54分45秒  
26 171 森澤 優 54分52秒  
27 104 足立 義孝 57分05秒  
28 173 八重尾 立志 57分32秒  
29 111 碓井 祐吉 57分56秒  
30 145 清宮 信義 58分52秒  
31 177 山田幸満 59分05秒  
32 164 廣井 義明 59分53秒  
33 126 鎌手 太郎 1時間00分26秒  
34 175 山口 均 1時間01分13秒  
35 121 小野 公輝 1時間02分00秒  
36 142 杉山 晴彦 1時間02分02秒  
37 127 河尾 満志 1時間02分37秒  
38 170 宮里 新一 1時間04分33秒  
39 154 永田 貴進 1時間05分05秒  
40 109 今島 雄太 1時間06分03秒  
41 129 小垂 裕典 1時間06分03秒  
42 168 三神 真一 1時間10分42秒  
43 153 寺西 聡宇 1時間11分25秒  
44 106 五十嵐 勝弘 1時間11分42秒  
45 124 勝尾 聡 1時間13分20秒  
46 150 谷口 正人 1時間18分37秒  
47 130 Cordova Michael 1時間20分24秒  
48 132 斎藤 洋平 1時間26分21秒  
49 178 山本 悦秀 1時間26分47秒  
  140 嶋崎 裕一郎 26分08秒 5KM完走タイム
  160 野原 陽平 26分52秒 5KM完走タイム
  123 笠松 望 27分07秒 5KM完走タイム
  148 高橋 信行 28分09秒 5KM完走タイム
  155 中野谷 公一 28分47秒 5KM完走タイム
  110 岩見 常廣 29分42秒 5KM完走タイム
  162 長谷川 博 30分13秒 5KM完走タイム
  152 寺腰 嘉友 32分47秒 5KM完走タイム
  166 松尾 達樹 34分00秒 5KM完走タイム
  137 佐藤 雅典 35分24秒 5KM完走タイム
  131 齋藤 雅広 40分12秒 5KM完走タイム
  103 赤尾関 弘樹 49分52秒 5KM完走タイム
  118 大山 剛 DNF  
  105 荒木 庸輔 DNS  
  108 石川 智史 DNS  
  113 内田 康人 DNS  
  114 恵谷 祐治 DNS  
  116 大内 強光 DNS  
  117 大橋 雅浩 DNS  
  120 小田 純 DNS  
  125 門脇 淳 DNS  
  128 河村 豊志 DNS  
  136 佐藤 孝一 DNS  
  138 佐藤一総 DNS  
  139 塩谷 信 DNS  
  149 多田 政則 DNS  
  157 西村 洋介 DNS  
  158 布川 昌宏 DNS  
  167 松原 智史 DNS  
  169 水谷 安宏 DNS  
  174 山口 大介 DNS  
  176 山田 充男 DNS  
  179 山本 洋平 DNS  
         
【10km部】女性19名    
順位 NO. 氏名漢字 時間 備考
1 195 仲井間ちひろ 44分58秒  
2 199 武者俊子 50分38秒  
3 200 山崎 敦子 50分49秒  
4 186 梅澤 典子 52分52秒  
5 197 藤本 成江 53分19秒  
6 196 中村 仁美 54分17秒  
7 187 及川 華恵 55分27秒  
8 188 小野寺 幸子 1時間00分29秒  
9 193 白鳥 佐織 1時間02分04秒  
10 190 菅野 由実子 1時間02分42秒  
11 184 石塚 真由美 1時間03分02秒  
12 183 新谷 恵美子 1時間05分26秒  
13 185 伊藤 直子 1時間14分47秒  
14 198 水嶋 美穂 1時間21分40秒  
  192 齋藤 郷子 40分12秒 5KM完走タイム
  189 Guthrie Melanie 41分24秒 5KM完走タイム
  194 外山 恵美子 DNS  
  201 李美慶 DNS  
         
【リレー部】8チーム    
順位 NO. チーム名 時間  
1 1 RACです。 1時間19分52秒  
2 2 チーム東京中央 1時間29分32秒  
3 5 チーム大津 1時間41分08秒  
4 4 チーム穂谷野 1時間41分18秒  
5 6 チーム宮本 1時間42分55秒  
6 3 FG&M 1時間43分07秒  
7 7 一橋ICS teamA 2時間00分02秒  
8 8 一橋ICS teamB 2時間00分43秒  

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館