大会結果

6月29日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

早朝の涼しい風を感じながら、今回も268名の方に元気に復興支援へのご協力を頂きまして本当にありがとうございました。

今月の名産物は岩手・三陸海岸で作られた海苔となりましたが、ご賞味されましたか?

おにぎりにするのが良いようですが、美味しく頂いてみてください!

 皆さまの記録は下記にUPさせていただきましたので、ご確認いただきお渡ししました完走証に記録を書き込んで記念にしてください。

 

これからも被災3県を応援してまいりますので、皆さまのご協力をお願いいたします。

7月は宮城県を応援します!

皆さんの笑顔とランニングできっと被災地に笑顔が戻ります!

 

開催日:2013年6月29日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:快晴  気温:23度(スタート時)

 

【5km】 男子の部 31名  
順位 NO. 氏名漢字 時間
1 1 稲葉 裕也 18分07秒
2 9 国分 那忠 19分01秒
3 6 上岡祐二 20分07秒
4 29 山口 勝之 21分18秒
5 17 高橋 智成 21分23秒
6 14 清水 克也 21分42秒
7 11 小山 義人 21分58秒
8 8 栗山 卓也 23分25秒
9 22 南原 務 23分56秒
10 16 染谷 将朗 25分28秒
11 13 島原 雄二 25分44秒
12 12 佐野 孝宜 26分22秒
13 31 和田 健司 26分34秒
14 3 奥村 喜夫 26分48秒
15 7 神谷 樹 27分21秒
16 27 宗像 康博 27分36秒
17 24 藤井 均 27分48秒
18 5 柏木 智光 27分58秒
19 15 惣万 憲司 27分58秒
20 2 岡田 和人 28分21秒
21 52 秀島敏之 29分40秒
22 19 中川 秀一 30分07秒
23 10 小林 研悟 31分14秒
24 21 中山 博史 31分15秒
25 30 山田 浩之 31分32秒
26 18 田村 修一 36分18秒
27 25 星野 祥多 36分52秒
28 23 服部 吉正 43分52秒
  4 梶田 雅也 DNS
  20 長藤 健太 DNS
  26 三浦 ヒロ DNS
  28 森脇 豊 DNS
       
       
【5km】 女子の部 16名  
順位 NO. 氏名漢字 時間
1 37 金子 啓子 20分35秒
2 45 蜂谷 秋津 21分44秒
3 46 藤島 なな 23分26秒
4 53 新谷恵美子 24分45秒
5 41 高橋 範子 26分23秒
6 51 森田 香織 26分29秒
7 48 本間 敦子 26分40秒
8 42 武田 豊子 27分00秒
9 38 佐久間 由美子 27分23秒
10 43 竜川 雅惠 27分25秒
11 44 千野 珠子 29分15秒
12 49 丸川 綾子 29分58秒
13 47 堀井 典子 30分39秒
14 40 須山 瑛美 31分02秒
15 33 今井 俊子 31分54秒
16 34 大海 亮子 32分19秒
17 32 石鍋 麻由子 36分48秒
18 36 小原 奈津 36分51秒
19 35 岡井 幹子 49分35秒
20 39 清水 麻子 49分35秒
  50 宮下 めぐみ DNS
       
       
【10km】 男子の部 76名  
順位 NO. 氏名漢字 時間
1 43 竹下 友章 32分37秒
2 53 西谷 光信 36分16秒
3 20 川村 侑史 37分07秒
4 26 坂内 浩 37分27秒
5 76 綿貫 哲也 38分01秒
6 5 天野 長志 38分21秒
7 65 宮崎 敬太 39分06秒
8 45 竹村 純一 41分01秒
9 42 田口忠史 41分48秒
10 69 柳池 英之 41分52秒
11 19 河原 大基 42分26秒
12 41 滝澤 尚志 43分41秒
13 16 金澤淳 44分47秒
14 25 小山 晋史 45分05秒
15 11 餌取 幸正 45分17秒
16 55 西村 敏哉 45分44秒
17 51 浪川 優作 46分42秒
18 8 今井 能孝 47分58秒
19 67 村上 芳正 48分25秒
20 57 濱口 幸治 48分47秒
21 49 中島 尚 48分54秒
22 9 内野 貴之 49分06秒
23 46 田中 宏昌 49分21秒
24 39 高橋 雅之 49分33秒
25 56 野中 健一 49分42秒
26 3 足立威文 50分01秒
27 47 戸田 磨 50分19秒
28 64 宮崎 一光 50分21秒
29 21 河野 裕一 50分26秒
30 44 武田 章 51分02秒
31 31 清水 一郎 51分54秒
32 10 江川 淳一 52分02秒
33 1 相澤 一也 52分25秒
34 35 数藤 章光 52分35秒
35 74 吉野 恭史 52分49秒
36 34 杉山 晴彦 53分15秒
37 75 渡辺 明洋 53分30秒
38 54 西野 孝昭 54分15秒
39 13 大和田 信之 54分36秒
40 62 堀内 康隆 54分47秒
41 66 妙圓薗大 55分18秒
42 68 望月 康裕 55分57秒
43 32 白土 光夫 55分59秒
44 33 白土 喜之 55分59秒
45 4 阿部 克行 56分10秒
46 37 高杉 啓太 56分56秒
47 70 山際 仁 57分11秒
48 24 後藤 健太 58分05秒
49 61 保谷純人 58分10秒
50 36 清宮 信義 58分12秒
51 7 井原 浩善 58分36秒
52 14 岡野 悟司 58分56秒
53 30 三瓶 幸輔 59分43秒
54 6 飯田 尚吾 59分45秒
55 18 川井 輝夫 1時間00分58秒
56 17 金子 守 1時間04分11秒
57 71 山本 悦秀 1時間05分28秒
58 15 押田 洋吾 1時間07分31秒
59 23 小久保 弘 1時間07分57秒
60 40 高見澤 勇樹 1時間08分47秒
61 2 秋野 洋平 1時間12分15秒
  28 佐藤 幸裕 DNF
  50 那須 正和 DNF
  12 大橋 雅浩 DNS
  22 古賀 久展 DNS
  27 坂本 純一 DNS
  29 澤田 健太郎 DNS
  38 高橋 龍雄 DNS
  48 長倉 修 DNS
  52 丹生 雄登 DNS
  58 半田 正道 DNS
  59 平山 宣正 DNS
  60 深澤 哲夫 DNS
  63 丸山 勇 DNS
  72 山本和弘 DNS
  73 吉岡 利裕 DNS
       
       
【10km】 女子の部 21名  
順位 NO. 氏名漢字 時間
1 79 大和田 洋子 50分37秒
2 78 及川 華恵 52分50秒
3 80 小野 浩美 53分33秒
4 92 妙圓薗あや 56分35秒
5 77 安中里美 1時間00分59秒
6 96 竹村 美雅子 1時間04分22秒
7 90 星野 智美 1時間06分16秒
8 91 星野 有佳里 1時間06分17秒
9 95 吉澤 明子 1時間06分58秒
10 93 望月 理恵 1時間09分14秒
11 94 ヤング 妙 1時間10分12秒
12 84 坂本 美由紀 1時間16分26秒
13 81 上條 美和子 1時間18分38秒
  86 LEE MIKYOUNG DNF
  82 桑原 圭子 DNS
  83 三枝 麻里絵 DNS
  85 末吉明子 DNS
  87 田原 郁恵 DNS
  88 日高 美紀 DNS
  89 平野 萌 DNS
  97 渡邊 亜矢子 DNS
       
       
【リレー】30チーム    
順位 NO. チーム名 時間
1 4 1時間24分52秒
2 16 新潟の隣は三重 1時間26分00秒
3 7 ゼブラC 1時間26分02秒
4 11 c-hospA 1時間26分54秒
5 5 ゼブラA 1時間30分05秒
6 27 ミヤラン愛好会 1時間30分19秒
7 2 NG毛カンパニー 1時間30分43秒
8 1 ポラス走友会 1時間31分47秒
9 6 ゼブラB 1時間32分22秒
10 22 デコボンズ 1時間34分18秒
11 10 チームすわ 1時間36分00秒
12 12 c-hospB 1時間36分19秒
13 8 Zカンパニー NO.1 1時間37分34秒
14 26 チームかごしま 1時間37分43秒
15 15 ちかちゃん 1時間37分45秒
16 28 Zカンパニー NO.2 1時間38分40秒
17 25 ランラン倶楽部 1時間39分25秒
18 23 松戸Aチーム 1時間40分08秒
19 30 TEAM廣瀬Ⅱ 1時間41分28秒
20 29 TEAM廣瀬 1時間45分24秒
21 17 チームL&D♪ 1時間45分38秒
22 19 チームL&D☆ 1時間48分09秒
23 24 松戸Bチーム 1時間49分58秒
24 9 オノックス 1時間50分07秒
25 13 ホッピー 1時間50分13秒
26 18 チームLだけ 1時間50分23秒
27 20 チームL&D! 1時間50分31秒
28 21 A.E.T.E 1時間51分57秒
29 14 ミツイZ 1時間52分42秒
30 3 チーム岡村 2時間02分22秒

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館