大会結果

12月1日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆12月1日(日)復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

先週に引き続き、雲一つない晴天となり、絶好のランニング日和の中開催されました。

今回もランニングを通して、復興支援にご協力頂きまして皆様、ありがとうございました。

今月は岩手県を応援するということで、参加賞として飴をお渡しさせて頂きました。

 

来年1月は宮城県を応援しよう!、という事で1月11日(土)、1月25日(土)の開催となります。是非お時間がある方は、ご参加をお待ちしております。

 

開催日 :2013年12月1日(日) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴 気温:9度(スタート時)

12月1日 皇居大会      
TTL:105名        
5㎞  :23名(男性11名、女性12名)   10㎞:36名(男性23名、女性13名)
15㎞:18名(男性13名、女性5名)   リレー:7組(28名)  
           
【5km男子の部 11名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 60 古舘 昭久 男性 15:34  
2 57 林 広志 男性 17:04  
3 59 古越 千速 男性 19:50  
4 55 竹村 考弘 男性 19:56  
5 51 上岡祐二 男性 20:36  
6 52 塩沢 義男 男性 22:12  
7 56 永富 啓三郎 男性 29:20  
8 54 川和 孝雄 男性 35:11  
9 61 松浦 禎久 男性 37:11  
DNS 53 小鹿野 正人 男性    
DNS 58 船越 康成 男性    
           
【5km女子の部 12名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 70 永富 智絵 女性 26:18  
2 65 北郷 晃子 女性 26:26  
3 71 根岸 純 女性 28:14  
4 63 氏家 祐美 女性 28:51  
5 67 高橋 美香 女性 28:51  
6 30 水村早織 女性 32:59  
7 69 土屋 文子 女性 33:38  
8 64 川和 法子 女性 33:49  
DNS 62 石井緑 女性    
DNS 66 佐々木 菜摘 女性    
DNS 68 千葉 よしみ 女性    
DNS 40 山崎 広美 女性    
           
【10㎞男子の部 23名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 103 磯 正夫 男性 42:39  
2 123 町田 英則 男性 44:10  
3 120 星野 克茂 男性 45:12  
4 106 奥隅 真一 男性 45:37  
5 119 Domke Jens 男性 46:17  
6 110 河野 裕一 男性 49:11  
7 108 北嶋 直人 男性 50:33  
8 102 石崎 大介 男性 50:44  
9 115 笹川 正樹 男性 50:54  
10 122 堀口 政浩 男性 51:23  
11 111 幸元 卓也 男性 54:48  
12 114 左近 聖ニ 男性 55:52  
13 118 高橋 信行 男性 55:57  
14 105 大原 広二郎 男性 56:24  
15 107 川本 裕一郎 男性 57:08  
16 113 古滝 好則 男性 1:06:50  
DNF 112 古賀 久展 男性    
DNS 101 浅野 勝洋 男性    
DNS 104 板垣 卓磨 男性    
DNS 109 桑野 智樹 男性    
DNS 116 佐藤 一総 男性    
DNS 117 宍戸 和明 男性    
DNS 121 細見 英介 男性    
           
【10㎞女子の部 13名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 136 Rice Amanda 女性 36:38  
2 127 大内 有加里 女性 46:58  
3 132 高橋 薫 女性 52:16  
4 134 平塚 亜矢子 女性 52:24  
5 128 幸元 景子 女性 55:15  
6 129 鄭 善牙 女性 56:28  
7 124 Aksel Elena 女性 57:02  
8 130 Tanzer Eva-Maria 女性 57:18  
9 131 二ノ宮麻望子 女性 1:02:20  
DNS 125 天内 祐加 女性    
DNS 126 泉 晶子 女性    
DNS 133 日野 真愛 女性    
DNS 135 三浦 友里 女性    
           
【15㎞男子の部 14名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 212 宮本 章弘 男性 59:45  
2 210 宮尾 昭寛 男性 1:09:54  
3 205 小川 泰明 男性 1:11:27  
4 206 高橋 謙一 男性 1:17:15  
5 202 井原 智里 男性 1:17:43  
6 204 岡野 忠文 男性 1:21:43  
7 214 森脇 直之 男性 1:23:43  
8 209 土屋 利美 男性 1:24:44  
9 201 阿部 昌樹 男性 1:25:32  
10 211 三宅 靖 男性 1:26:18  
11 213 門司 和彦 男性 1:44:46  
DNS 203 江下 尚 男性    
DNS 207 谷口 直樹 男性    
DNS 208 千葉 裕樹 男性    
           
【15㎞女子の部 4名】      
順位 ゼッケン 氏名 性別 記録  
1 218 本間 好子 女性 1:09:48  
2 216 滝日 伸代 女性 1:33:36  
3 217 辻本 麻耶 女性 1:35:33  
4 215 榎戸 理沙 女性 1:59:31  
           
【リレーの部 7チーム】      
順位 ゼッケン 氏名 記録  
1 1 Beer Party Ⅰ 1:15:05  
2 6 チーム東京中央 1:30:41  
3 5 きんざいAC 1:39:50  
4 3 Beer Party Ⅲ 1:48:05  
5 2 Beer Party Ⅱ 1:48:17  
6 7 山王女子の会 2:02:55  
DNS 4 May May    
※リレーの各区間記録及び区間記録は、下記のPDFにてご確認頂けます。
12月1日 リレー種目 記録詳細
各区間の記録を掲載しております。
12月1日リレー詳細記録.pdf
PDFファイル 44.8 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館