大会結果

11月09日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

秋も深まり紅葉の便りも聞こえてきて、朝晩はかなり冷え込む日が増えてきましたね♪


今回は10月26日大会が台風の影響で延期となり、11月9日に合わせて開催されましたが、日程を調整いただき、今回ご参加していただきました皆さまに感謝申し上げます。

また、ご参加いただけなかった皆さまには、お詫び申し上げます。

 

今回は福島県を応援するということで、通常お渡しします参加賞を義援金に換え福島県災害対策本部に送金いたしました。合わせてご確認いただければと思います。

送金額は、参加者236名(お一人当たり200円)で47200円、運営側より2800円を義援金とし、合わせて50,000円を郵便局より送金いたしました。


 次回は11月23日となります。同じく福島県を応援しますので、是非お時間がある方はご参加お待ちしています♪

 

開催日:2013年11月09日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:薄曇り  気温:13度(スタート時)

11月9日 皇居大会

TTL:236名

5km:36名 10km:57名

15km:59名 リレー:21組(84名)

 

 
【5km男子の部】 25名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 11 高田 尚吾 16:21
2 14 中村 天彦 17:31
3 24 武藤 利彦 17:37
4 25 村田 博 18:01
5 10 曽波 優太 18:12
6 2 上岡祐二 20:59
7 20 藤原 孝仁 21:20
8 23 松井 宏隆 23:26
9 1 浅野 弘 23:39
10 19 樋口博之 26:01
11 4 久保田 浩之 27:26
12 3 久保田 幸喜 27:26
13 15 中本 勇次 29:24
14 7 ジョンソン ジュン 29:26
15 16 西村 憲 30:13
16 8 鈴木 隆義 33:25
17 6 小宮 幸久 38:56
DNS 5 小林 由憲  
DNS 9 角田 勝明  
DNS 12 田中 テスト  
DNS 13 田中 凛太朗  
DNS 17 新田 勝宏  
DNS 18 花岡 大介  
DNS 21 星野 泰章  
DNS 22 増崎 隆彦  
       
【5km女子の部】 11名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 27 加藤 久美子 27:58
2 31 千野 珠子 33:13
3 28 川向 春枝 33:18
4 36 渡辺 純子 33:19
5 29 菊池 亜衣 38:13
DNS 26 伊倉 奈裕子  
DNS 30 小林 加奈子  
DNS 32 西野 弘子  
DNS 33 本間 千帆  
DNS 34 増崎 麻智子  
DNS 35 村松 玲子  
【10km男子の部】 43名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 126 ソリス ヘスース 33:01
2 121 ジョンソン ケン 41:52
3 122 ジョンソン スティーブ 44:44
4 131 西尾 浩一 47:07
5 109 海老原 聖也 47:09
6 116 小林 一希 48:21
7 139 山田 真也 49:47
8 112 河原 秀成 50:34
9 120 島原 雄二 50:57
10 104 荒川 眞 53:45
11 140 横田 光司 54:17
12 108 岩根 広成 54:44
13 114 河野 勤 55:02
14 130 中村 奨 55:24
15 118 柴田 雅弘 57:57
16 136 藤原 奨之 58:01
17 135 藤原 秀樹 58:14
18 105 石川 昌徳 58:21
19 141 吉家 貴則 58:37
20 128 谷口 政史 59:01
21 138 八子 和之 1:02:50
22 132 波多野泰博 1:03:13
23 125 須山 雄介 1:03:49
24 111 軽部 考一 1:04:06
25 142 米田 智宣 1:04:52
26 117 佐々木 賢人 1:13:51
DNS 101 赤池 優一  
DNS 102 秋山 正実  
DNS 103 新井 清一  
DNS 106 井上 優一  
DNS 107 伊原 健人  
DNS 110 垣地 広之  
DNS 115 小林 敦  
DNS 123 鈴木 正臣  
DNS 124 鈴木 良輔  
DNS 127 高橋 光一  
DNS 129 田部井 伸郎  
DNS 133 藤田 昌弘  
DNS 134 藤原 高峰  
DNS 137 宮田 昌一  
DNS 143 渡部 優一  
DNF 113 木村 憲司  
DNF 119 嶋川 大  
       
【10km女子の部】 14名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 157 又井ゆうこ 47:28
2 147 梅澤 典子 50:44
3 154 平松 ゆかり 52:55
4 153 南方 未緒 53:31
5 144 池田 純子 53:40
6 150 柴田 小百合 54:46
7 148 工藤 純 56:31
8 156 吉居 広子 56:46
9 145 伊藤 麻里 1:00:02
10 155 山崎里菜子 1:03:13
11 152 中村 華恵 1:03:51
12 146 潮 美華 1:06:46
DNS 149 崎山 博美  
DNS 151 高橋 幸子  
【15km男子の部】 50名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 243 皆見 陽平 58:41
2 207 今井 孝 59:50
3 212 金井 貴大 1:02:44
4 240 堀篭 宏章 1:04:53
5 226 鶴岡 良雄 1:07:25
6 223 杉山 勉 1:08:45
7 210 大橋 雅浩 1:09:09
8 242 三浦 裕之 1:10:38
9 238 福原 裕明 1:12:30
10 246 渡邊 建和 1:12:38
11 231 中西 健輔 1:14:34
12 237 平松 慎矢 1:16:05
13 247 渡邊 耕一郎 1:16:12
14 208 岩崎 康治 1:16:21
15 224 高橋 弘二 1:17:59
16 235 野々浦 秀治 1:20:28
17 250 渡邉 康生 1:21:50
18 202 阿部 信英 1:22:09
19 217 佐野 達広 1:25:41
20 216 佐々木 良太 1:25:58
21 211 大畑 真生 1:26:13
22 205 磯貝 満 1:26:55
23 220 清水 英見 1:26:56
24 241 三井田 毅志 1:28:40
25 234 沼倉 恵一郎 1:30:30
26 213 菊地 弘美 1:30:36
27 228 中島 誓 1:32:30
28 225 塚原 和弘 1:33:43
29 209 大橋 隆史 1:34:04
30 249 渡辺 信秀 1:35:35
DNF 229 長田 脩平  
DNF 248 渡邊 拓也  
DNS 201 赤池 高幸  
DNS 203 安藤 剛志  
DNS 204 石川 薫  
DNS 206 伊原 健人  
DNS 214 倉田 剛志  
DNS 215 小島 弘充  
DNS 218 篠塚 敏一  
DNS 219 篠山 達夫  
DNS 221 白崎 和稚  
DNS 222 末次 卓二  
DNS 227 戸張 正雄  
DNS 230 中台 陽二  
DNS 232 中村 寛人  
DNS 233 新島 善弘  
DNS 236 林 広志  
DNS 239 保屋野 博之  
DNS 244 山上 雅弘  
DNS 245 米山 操  
【15km女子の部】 9名  
順位 No 氏名(敬称略) 記録
1 253 佐藤 知子 1:22:01
2 254 高橋 和美 1:26:30
3 256 三井田 利公子 1:39:33
DNF 259 渡邊 美緒  
DNS 251 新谷 恵美子  
DNS 252 石川 香織  
DNS 255 ドレイクブロックマン ジュリア  
DNS 257 宮下 めぐみ  
DNS 258 本島 洋子  
【リレーの部】21チーム(84名)  
順位 No チーム名 記録
1 2 hiyori 1:18:39
2 11 初台囲碁クラブ 1:22:05
3 9 インフォコム 1:29:58
4 16 JOY1 1:34:40
5 8 東北の☆ 1:35:23
6 20 チーム志木二 1:36:42
7 12 モンジェル 1:37:17
8 10 TIS 1:37:31
9 15 TSUBAKI 1:39:28
10 21 チームMGN 1:42:46
11 6 やお九州 1:43:10
12 5 渦丸真緒 1:46:24
13 18 JOY3 1:47:31
14 7 チームトクホウ 1:52:47
15 13 権之助Aチーム 1:53:54
16 14 権之助Bチーム 1:54:17
17 19 JOY4 1:56:49
18 17 JOY2 2:08:50
DNS 1 トルネード  
DNS 3 VXゆっくらぶ  
DNS 4 VXガチーム  
 

15㎞:59名 リレー:21組(84名) 

 

11月9日大会の模様! どうぞご覧ください♪

こちら

11月9日 リレー種目 記録詳細
各区間の記録を掲載しております。
20131109皇居大会記録(リレー).pdf
PDFファイル 73.5 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館