大会結果

11月23日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

 

当日は、日陰では寒さを感じましたが、雲一つない晴天となり、絶好のランニング日和の中開催されました。

今回も多くの皆様にご参加頂きまして、ありがとうございました。

 

今回は福島県を応援するということで、通常お渡しします参加賞を義援金に換え福島県災害対策本部に送金いたしました。合わせてご確認いただければと思います。

送金額は、参加者126名(お一人様当たり200円)で25,200円、そして運営側より2,520円を義援金とし、合わせて27,720円を郵便局より送金致しました。送金控えも添付いたしましたので、ご確認ください。(手違いで振り込みが2回に分かれてしまいました)

 

次回は12月1日(日)の開催となります。12月は岩手県を応援しますので、是非お時間がある方はご参加をお待ちしております。

 

開催日 :2013年11月23日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴 気温:12度(スタート時)

11月23日 皇居大会      
TTL:126名        
5㎞:47名(男性30名、女性17名)   10㎞:26名(男性20名、女性6名)
15㎞:38名(男性29名、女性9名)   リレー:4組(16名)  
【5km男子の部 30名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 32 若菜 優雅 男性 15:59  
2 13 高田 尚吾 男性 16:05  
3 19 中村 光真 男性 18:42  
4 6 上岡祐二 男性 20:51  
5 29 水村 燿 男性 22:34  
6 5 加藤 寛 男性 22:57  
7 31 吉田 和明 男性 22:59  
8 22 原田真之 男性 23:50  
9 15 田中 智也 男性 24:19  
10 8 北村 幸男 男性 24:56  
11 18 中村 厚 男性 24:56  
12 30 南 健一 男性 24:59  
13 27 古澤圭亮 男性 25:58  
14 16 デレザ ロバート 男性 26:00  
15 28 水村 郁 男性 26:47  
16 1 荒木隆志 男性 27:16  
17 10 古賀 義崇 男性 27:40  
18 3 浦澤 宗孝 男性 28:23  
19 11 神藤 吉孝 男性 28:30  
20 14 高橋慶充 男性 29:39  
21 23 檜田康一 男性 31:13  
22 9 古賀 久展 男性 33:35  
23 26 藤木 博 男性 37:20  
DNS 2 上田浩太郎 男性     
DNS 7 亀田 文和 男性    
DNS 12 鈴木 慎也 男性    
DNS 17 中島 孝憲 男性    
DNS 20 西村 憲 男性    
DNS 24 福井浩高 男性    
DNS 25 福本 善久 男性    
       
【5km女子の部 17名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 43 関根順子 女性 25:56  
2 46 水野 美歩 女性 26:32  
3 50 田原菜穂子 女性 27:21  
4 48 山口 佳織 女性 27:50  
5 39 齊藤夏姫 女性 28:59  
6 35 安高 さとみ 女性 29:31  
7 37 川久保 愛美 女性 29:52  
8 45 成田 幸子 女性 30:53  
9 40 佐賀 亮子 女性 31:12  
10 41 坂田 琴与 女性 31:32  
11 42 坂田 英子 女性 31:32  
12 33 亜希子 高木 女性 31:33  
13 36 石川 万莉 女性 32:36  
14 34 明野有希 女性 33:15  
15 47 水村 早織 女性 37:57  
DNS 38 小池 美千恵 女性    
DNS 44 外狩 直美 女性    
           
【10km男子の部 20名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 104 大島 遼太郎 男性 32:35  
2 105 Kyle Barber 男性 37:34  
3 110 高橋 宏実 男性 46:04  
4 102 鮎ヶ瀬 友洋 男性 47:10  
5 107 楠本 征剛 男性 48:19  
6 119 若松 秀隆 男性 50:07  
7 127 浜田 秀二 男性 50:37  
8 112 新田 眞也 男性 51:10  
9 101 安高 慎也 男性 53:46  
10 116 水谷 安宏 男性 57:09  
11 113 町田 正行 男性 57:17  
12 117 山口 浩 男性 58:00  
13 103 大岩 貴史 男性 1:02:10  
14 106 葛西 典男 男性 1:02:39  
15 109 佐藤 康明 男性 1:05:54  
16 114 松波 保 男性  1:06:26  
17 115 松本 弘巳 男性 1:06:48  
DNF 111 田上 大介 男性    
DNS 108 佐藤 天則 男性    
DNS 118 山本 慶一 男性    
       
【10km女子の部 6名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 123 田中 里美 女性 50:35  
2 121 草加 麻友美 女性 50:58  
3 125 吉浦 宏美 女性 58:04  
4 120 鈴木 嘉美 女性 1:02:27  
DNS 122 田地 美紀 女性    
DNS 124 真程州 栄鈴 女性    
       
【15km男子の部 29名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 220 楢木野 英樹 男性 1:02:09  
2 207 遠藤 孝純 男性 1:04:48  
3 223 早川仁 男性 1:08:49  
4 213 佐々木 元 男性 1:09:42  
5 217 高原 拓也 男性 1:11:46  
6 218 舘林 孝幸 男性 1:13:36  
7 227 茂木 誠 男性 1:13:50  
8 228 安田 吉輝 男性 1:13:55  
9 201 相原 圭太 男性 1:14:48  
10 206 岩間 貴晃 男性 1:15:41  
11 238   男性 1:15:44  
12 210 倉持 ジョン 男性 1:15:50  
13 224 星 一 男性 1:17:00  
14 215 菅原 邦夫 男性 1:17:21  
15 209 窪田 光平 男性 1:18:14  
16 216 鈴木 隆亮 男性 1:23:09  
17 214 佐藤 裕紀 男性 1:24:15  
18 222 延島 英一 男性 1:25:11  
19 203 安里 哲弘 男性 1:34:13  
20 202 青木 賢宏 男性 1:37:28  
21 226 皆川 直隆 男性 1:38:58  
22 204 浅沼佳宏 男性 1:39:24  
23 212 小坂吉裕 男性 1:39:24  
24 225 間宮 直樹 男性 1:57:18  
DNS 205 吾品豚 栗須 男性    
DNS 208 勝地 聡 男性    
DNS 211 黒木 知晃 男性    
DNS 219 中島 淳之介 男性    
DNS 221 根本 英毅 男性    
       
【15km女子の部 9名】      
順位 ゼッケン 氏名(敬称略) 性別 記録  
1 232 佐藤 加奈恵 女性 1:18:27  
2 230 川島 望 女性 1:18:57  
3 231 高麗 里美 女性 1:25:04  
4 235 戸上 幸代 女性 1:27:01  
5 236 豊嶋 由果 女性 1:30:22  
DNS 229 新谷恵美子 女性    
DNS 233 高木 優 女性    
DNS 234 高田沙弥 女性    
DNS 237 守田 恵美子 女性    
           
           
【リレーの部 4チーム】      
順位 ゼッケン チーム名 記録  
1 4 快眠 1:27:28  
2 2 高木ランニングクラブ 1:48:58  
3 3 高木スポーツクラブ 2:00:35  
4 1 チーム高木 2:18:56  
★各区間記録及び区間順位は、下記のPDFをご覧ください。
     
     

 

11月23日 リレー種目 記録詳細
各区間の記録を掲載しております。
11月23日リレーの部区間記録及び区間順位.pdf
PDFファイル 39.6 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館