大会結果

10月19日《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

☆復興支援ランにご参加いただきました皆さまへ☆

10月に入り朝晩の気温も下がって、ランニングにはいい時期になりましたね♪
今回も沢山の笑顔を皆さんに頂きました!!!

すごく楽しそうで、写真データを整理しながら楽しくなってしまいました♪

本当に心からの応援を感謝しておりますm(_ _)m

  
今月は宮城県を応援しようということで、参加賞はマラソンには欠かせない塩分補給に良い「塩釜の藻塩アメ」をご用意いたしました! このアメは”美味しい”とご参加いただいた皆様に好評なんです!♪

 

次回は10月26日となります。10月は宮城県を応援しますので、次回も宮城県の特産物をご用意いたします♪

是非お時間がある方はご参加お待ちしています♪

 

開催日:2013年10月19日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース  天気:晴れ  気温:18度(スタート時)

10月19日皇居大会    
TTL135名 5km14名、10km33名
15km44名 リレー11組(44名)  
         
【5km部】男性8名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 2 大久保 由紀夫 17分53秒  
2 4 上岡祐二 20分11秒  
3 6 藤原 孝仁 21分38秒  
4 8 丸山 貴士 23分48秒  
5 5 野口 伸一 29分01秒  
6 7 松嶋 真介 30分49秒  
7 1 伊勢 清一 36分40秒  
  3 小田 明 DNF  
         
         
【5km部】女性6名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 12 佐藤 芳恵 27分26秒  
2 13 関根 祥子 28分24秒  
3 9 大川 由紀子 29分48秒  
4 11 齋藤 千尋 31分29秒  
5 14 町田みどり 31分48秒  
6 10 菊池 亜衣 33分50秒  
         
         
【10km部】男性27名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 103 井上 森氏 36分59秒  
2 101 浅田 裕基 40分33秒  
3 123 藤原 高峰 40分34秒  
4 124 松村 哲 42分24秒  
5 116 佐藤 信人 44分35秒  
6 119 寺西 瑛器 46分27秒  
7 105 上原 貴博 47分34秒  
8 111 小祝 亮太郎 48分59秒  
9 112 小高 基 49分58秒  
10 125 丸山 精三郎 51分02秒  
11 106 大倉 一郎 51分10秒  
12 118 高橋 怜一 53分49秒  
13 120 新島 善弘 54分37秒  
14 126 水谷 安宏 55分43秒  
15 108 加藤 雅喜 56分31秒  
16 115 佐藤 一総 56分33秒  
17 109 金田 宏一 58分03秒  
18 121 沼倉 恵一郎 58分51秒  
19 102 石川 昌徳 1時間04分40秒  
20 114 佐藤 晃 1時間08分10秒  
21 110 木村 憲司 1時間10分00秒  
  104 井上 洋 DNS  
  107 岡嶋 宏治 DNS  
  113 小林 敦 DNS  
  117 嶋川 大 DNS  
  122 花俣純 DNS  
  127 横江 智敬 DNS  
         
         
【10km部】女性6名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 131 吉居 広子 1時間01分16秒  
2 129 三橋 れい子 1時間05分05秒  
3 130 山口 理恵 1時間08分10秒  
4 128 潮 美華 1時間10分03秒  
5 133 横井裕子 1時間20分37秒  
  132 吉田 絵麻 DNS  
         
         
【15km部】男性37名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 244 烨锋 58分59秒  
2 203 今井 孝 1時間01分26秒  
3 229 西山 浩朗 1時間03分04秒  
4 202 有村 利信 1時間05分06秒  
5 227 中屋 優 1時間06分34秒  
6 233 町田 弘行 1時間08分17秒  
7 214 白鳥 信隆 1時間09分38秒  
8 224 戸張 正雄 1時間12分00秒  
9 221 田渕英治 1時間15分52秒  
10 215 鈴木 重宏 1時間16分18秒  
11 236 吉野 正巳 1時間17分14秒  
12 218 高橋 樹一郎 1時間17分15秒  
13 213 塩川 哲也 1時間17分29秒  
14 209 業天 弘明 1時間17分58秒  
15 208 北岡 真也 1時間21分43秒  
16 201 秋元 孝夫 1時間22分48秒  
17 217 関田 徹 1時間24分40秒  
18 220 多田 浩 1時間25分24秒  
19 230 濱口 一幸 1時間25分52秒  
20 226 中田 昌宏 1時間26分01秒  
21 216 関 悠允 1時間26分22秒  
22 235 三堀 修 1時間30分44秒  
23 204 大橋 隆史 1時間31分36秒  
24 225 鳥谷部 牧人 1時間34分55秒  
25 231 平尾 賢司 1時間34分55秒  
26 222 陳 敬文 1時間38分18秒  
27 210 小谷 誠次 1時間39分32秒  
  205 大橋 雅浩 DNS  
  206 加納 謙一 DNS  
  207 川路 泰三 DNS  
  211 近 慎一 DNS  
  212 佐藤 啓樹 DNS  
  219 武田 誠司 DNS  
  223 塚田 拓士 DNS  
  228 西本 博幸 DNS  
  232 藤田 聡 DNS  
  234 的場 大地 DNS  
         
         
【15km部】女性7名    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 243 新谷 恵美子 1時間17分40秒  
2 237 佐藤 知子 1時間27分18秒  
3 242 三堀 聖花 1時間30分44秒  
4 239 鳥谷部 智子 1時間41分39秒  
5 241 水野 友有 1時間42分34秒  
6 240 半澤 陽子 1時間49分32秒  
  238 武田 和香子 DNS  
         
         
【リレー部】11チーム    
順位 No. 氏名(敬称略) 時 間  
1 5 イーアス 1時間18分48秒  
2 7 HPC-B 1時間35分10秒  
3 1 hap1 1時間38分32秒  
4 6 HPC-A 1時間38分35秒  
5 4 FSスリーパス 1時間39分00秒  
6 2 hap2 1時間41分13秒  
7 3 hap3 1時間47分52秒  
8 10 Cチーム 1時間36分06秒  
9 9 Bチーム 1時間36分15秒  
10 11 HD2014 1時間40分54秒  
11 8 Aチーム 1時間41分33秒  

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館