大会結果

2月6日(土)《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会 結果

 2月6日(土)第59回《東日本大震災復興支援ラン》皇居大会を開催致しました。

 2月は福島県の応援月という事で、参加費のうち御1人様200円(参加賞相当額)を福島県災害対策本部に送金させて頂きました。エントリー数130名様と運営側を合わせまして28,600円を送金することが出来ました。大会の趣旨に賛同してご参加頂きました皆様、心よりお礼申し上げます。 
当日は、お友達同士で入賞された方や、この大会だけの為に名古屋からお越し下さった方、そして大会の常連ランナーの方が見事初優勝をされたりと、、今大会も多くの方にご参加を頂き、無事開催をする事ができました。
 ご参加下さったランナーの皆様、そして大会運営にご協力を頂きましたスタッフの皆様、ありがとうございました。大会の結果と当日の様子を以下に掲載致しましたので、ご覧頂ければと思います。

記録及び大会当日の結果は、下記に掲載させて頂きますのでご確認ください。 

 

次回は、3月5日(土)の開催が決まっております。昨年に引き続き、今年も主に石巻で活動すされているRUN311とコラボで被災地にエールを送ります。

開催日 :2016年2月6日(土) 9:30スタート

開催場所:皇居周回コース 天気:晴れ

気温  :8度(スタート9時30分時点)

 

2月6日(土) 第59回 東日本大震災復興支援ラン  
結果一覧    
       
5㎞ 31名(男性21名、女性10名)  
10㎞ 31名(男性20名、女性11名)  
15㎞ 24名(男性20名、女性4名)  
リレー 11チーム(44名)  
       
5㎞  男子の部 21名(出走16名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 4 木戸 耕太 22:05
2 10 田林 綱紀 24:04
3 19 森田 耕平 24:33
4 2 押部 智和 24:46
5 18 茂木 武啓 25:32
6 21 四橋 幸展 26:15
7 12 土屋 真司 27:11
8 9 庄司 健太郎 28:57
9 20 山崎 達之 29:09
10 6 酒井 新一 30:02
11 11 塚原 健太 30:46
12 1 青山 瞭 30:50
13 17 丸山 真一 31:32
14 14 橋爪 弘二 32:04
15 13 遠矢 俊司 49:59
16 16 松平 隆方 49:59
DNS 5 古賀 久展  
DNS 7 島 博治  
DNS 8 宿輪 博樹  
DNS 15 花見 政幸  
DNS 22 若林 宏  
       
5㎞  女子の部 10名(出走7名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 25 小野 真理 25:34
2 38 山名 恭子 25:53
3 3 加瀬 紀子 30:25
4 27 清輔 怜花 30:49
5 23 磯野 めぐみ 33:58
6 29 橋爪 美津江 36:13
7 26 木下由美 47:20
DNS 24 入江 真理  
DNS 33 山下谷 亜矢子  
DNS 35 山下谷 美里  
       
10㎞  男子の部 20名(出走17名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 141 土屋 恒貴 37:52
2 154 前川 優貴 42:07
3 109 入江 英樹 42:39
4 104 石川 義人 45:52
5 110 大野 明彦 48:22
6 115 柴田 祥吾 51:43
7 107 伊藤 達夫 54:31
8 144 津村牧人 54:45
9 160 若山 太郎 56:08
10 158 村山 貢史 56:37
11 112 大野 宏樹 56:51
12 134 田中 国彦 56:56
13 103 石神 政道 58:43
14 148 額田 節生 1:01:01
15 161 渡邊 雅俊 1:01:10
16 150 花田 励 1:11:36
17 129 高澤 育雄 1:15:24
DNS 114 河橋 俊治  
DNS 133 高田 英明  
DNS 149 根本 圭佑  
       
10㎞  女子の部 11名(出走10名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 172 関 文乃 51:05
2 173 田中 恵莉 53:18
3 174 田辺 玉枝 56:16
4 178 村本 佳美 56:51
5 180 藁科 信慧 57:44
6 165 石田 由佳 57:55
7 166 白畑 等子 58:43
8 168 鈴木 由美 1:05:00
9 179 渡邊 香子 1:01:10
10 176 近嵐  ほのか 1:09:00
DNS 177 溝口 奈穂  
       
15㎞  男子の部 20名(出走11名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 220 若松 真一 1:00:10
2 203 里田祐太郎 1:05:35
3 204 三條雄貴 1:05:35
4 215 西原 政弘 1:06:32
5 213 永田 茂 1:07:49
6 201 緒方 秀年 1:07:55
7 218 山田 克男 1:18:53
8 210 田近 正治 1:22:31
9 211 田中 健一 1:24:05
10 216 仁平 久 1:24:36
11 207 下牧 真 1:55:10
DNS 202 小田 智典  
DNS 205 実川 博紀  
DNS 206 志村 辰男  
DNS 208 平 光  
DNS 209 竹内亮介  
DNS 212 田濃 邦彦  
DNS 214 中村 恵太  
DNS 217 福地建太  
DNS 219 山村拓歩  
       
15㎞  女子の部 4名(出走2名)
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 221 井邉 恵津子 1:32:17
2 222 加藤奈月 1:33:04
DNS 223 露崎かほり  
DNS 224 登内 晶子  
       
       
リレー 11チーム 
順位 ゼッケン 氏名 記録
1 320 バヤシもびっくりじゃぱん 1:06:02
2 310 上辺だけの関係 1:12:28
3 306 フットプリント 1:21:05
4 308 小山台AC 1:21:19
5 304 クリス選抜 1:25:03
6 307 高高サッカー部 1:27:38
7 309 松尾走友会B 1:30:43
8 301 MEERANS 1:35:46
9 302 MEERUNS 1:36:49
10 305 チームボルツマン 1:42:45
11 303 TTRC 1:46:00

※リレーの区間記録・区間順位等につきましては、以下のPDFよりご覧ください。

0206リレー記録詳細.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 61.7 KB

訪問ありがとうございます。

一緒に楽しく走りませんか!?

エントリー受付中大会!!

バナーをクリック!!

お問い合わせ

Good Sports<㈱グッドスポーツ>

TEL: 03-5480-4100

FAX: 03-6701-2223

info@goodsports.jp

営業時間

10:00 ~ 18:00 (月~金)

http://www.goodsports.jp/

福島県八重洲観光交流館